Страница 69 из 91 « Первая 195965666768697071727379 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #681

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    Да! Позавчера замуж за Сердюкова вышла! http://gordonua.com/news/worldnews/o...va-266742.html
    Как говорится, горько!
    только не позавчера, позавчера стало известно)

  2. #682

    может обратиться в прокуратуру?

    http://www.rosbalt.ru/piter/2018/07/18/1718241.html

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « может обратиться в прокуратуру? ... »
    #683
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    6 741

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    может обратиться в прокуратуру?

    http://www.rosbalt.ru/piter/2018/07/18/1718241.html
    "Через суд прокуратура добилась взыскания с фирм суммы ущерба, компенсации морального вреда в 30 тыс. рублей, 500 тыс. рублей неустойки и штрафа."

    в этом предложении прекрасно все. С кого взыскали ? С каких фирм ? С каких туроператорОВ если по туру 1 оператор ...
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  4. ответ для Soul_spb , на сообщение « "Через суд прокуратура добилась... »
    #684

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    "Через суд прокуратура добилась взыскания с фирм суммы ущерба, компенсации морального вреда в 30 тыс. рублей, 500 тыс. рублей неустойки и штрафа."

    в этом предложении прекрасно все. С кого взыскали ? С каких фирм ? С каких туроператорОВ если по туру 1 оператор ...
    видимо и с ООО «Терра Азия Трэвел», следует из текста

    с сайта прокуратуры:
    В ходе проверки установлено, что между пожилой женщиной и ООО «Терра Азия Трэвел» в сентябре 2017 года заключен договор на сумму более 130 тыс. рублей о реализации туристического продукта, услуги по которому туристу оказываются туроператором ООО «Матрешка-Тур выездной туризм».

    Согласно условиям договора пенсионерка приобрела две путевки на остров Хайнань в Китае.

    Однако туристическая услуга женщине оказана не была, а денежные средства не возвращены.

    В виду того, что женщина в силу возраста не может самостоятельно защищать свои права в суде, прокурор района обратился в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с иском в защиту прав пенсионерки к ООО «Терра Азия Трэвел» иООО «Матрешка – Тур выездной туризм» о возмещении ущерба, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в связи с нарушением оказания услуг и иных условий договора о реализации туристического продукта.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « видимо и с ООО «Терра Азия Трэвел»,... »
    #685
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    видимо и с ООО «Терра Азия Трэвел», следует из текста

    с сайта прокуратуры:
    не знаю ни одного человека, которому бы что-то выплатили по турам матрешки. Суды может и выигрывают, но деньги забрать сложнее, чем выиграть суд(
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  6. ответ для AnBul , на сообщение « не знаю ни одного человека, которому... »
    #686

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    не знаю ни одного человека, которому бы что-то выплатили по турам матрешки. Суды может и выигрывают, но деньги забрать сложнее, чем выиграть суд(
    один точно получил по исполнительному листа...а так да(
    но с участием прокуратуры, возможно, это проще

  7. #687
    Старожил Аватар для Кряка
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    один точно получил по исполнительному листа...а так да(
    но с участием прокуратуры, возможно, это проще
    прокуратуру привлекать после иска?

  8. #688
    Старожил Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    905

    Боже мой! Я в шоке, 3 года через Светлану38 брала туры и сейчас, не найдя Монсей искала ее сообщения поисковиком нашла эту тему. Я вообще лох, ей на карту перечисляла деньги, даже договора не было. Почему-то в моем сознинии было что тема на ЛВ, значит люди проверенные.В прошлом году меня немного напрягло, заказывала тур заранее в определенный отель. Перед поездкой решила позвонить на ресепшен в отель, попросить номер с видом на море и оказалось нашей брони нет и номеров уже на эти даты нет. Светлана что-то мне наплела, пришлось срочно выбирать другой отель. Все разрешилось, но осадок остался. Может мы вообще переплачивали, сколько она вносила в кассу от нас - теперь тайна. Как теперь решиться на покупку тура, даже страшно.

  9. ответ для Кряка , на сообщение « прокуратуру привлекать после иска? »
    #689

    Цитата Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
    прокуратуру привлекать после иска?
    До. Иск в суд должна подавать прокуратура, остаивая интересы граждан.
    Но в прокуратуру Центрального района, где Менсей. Там возможно обращения обьедмнят и прокурор будет представлять интересы группы граждан

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « До. Иск в суд должна подавать... »
    #690
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    не знаю ни одного человека, которому бы что-то выплатили по турам матрешки. Суды может и выигрывают, но деньги забрать сложнее, чем выиграть суд(
    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    один точно получил по исполнительному листа...а так да(
    но с участием прокуратуры, возможно, это проще
    исполнительный лист рекомендую предоставлять в банк, где у ответчика ( в вашем случае ТФ) открыт расчетный счет. Мы так с застройщика получили деньги на следующий день после предъявления исполнительного листа в банк. Но проблема может быть, если на счете денег нет Если Менсей продолжает осуществлять деятельность, оплату за туры принимает, на каком-то счете деньги должны быть.

Страница 69 из 91 « Первая 195965666768697071727379 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena