Страница 687 из 969 « Первая 187587637677683684685686687688689690691697737787 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Til_da , на сообщение « имхо, Швеция на порядок лучше... »
    #6861

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    имхо, Швеция на порядок лучше Финляндии, особенно для детей и их возможностей....но я из тех, кто "Пастернака не читал....", те я ничего не знаю о Финляндии
    У мужа дочка живет в Финляндии, часто там бываем.
    Но не лежит у меня душа не лежит ( муж ооочень на меня обижается, очень)
    Не впечатляет меня Хельсинки ну вот ни разу.
    В Стокгольме правда не была, так что я тоже из тех, что про устриц и Пастернака )

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6862

    какая разница 9 или 10 лет. вам так принципиально голосить ровно через 9 лет? за кого? про чернику вы правы

  3. ответ для Til_da , на сообщение « предположу, что врачам сложнее...а вот... »
    #6863
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    предположу, что врачам сложнее...а вот учителям - не думаю, уж очень большая нехватка учителей
    к 2015 году у всех учителей должно быть lärarlegitimation

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6864
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    девочки, кто знает, а если покупать авиабилет с страховкой, то, какой примерно процент они возвращают,если не летишь и на что она распространяется?

  5. ответ для masyanya , на сообщение « девочки, кто знает, а если покупать... »
    #6865
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    девочки, кто знает, а если покупать авиабилет с страховкой, то, какой примерно процент они возвращают,если не летишь и на что она распространяется?
    Надо читать условия. Франшиза разная бывает ( ее вычитают из суммы возврата).
    Страх случаи обычно внезапная болезнь /смерть пассажира или близких родственников, нужна мед справка об этом

  6. ответ для Til_da , на сообщение « имхо, Швеция на порядок лучше... »
    #6866
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    имхо, Швеция на порядок лучше Финляндии, особенно для детей и их возможностей....но я из тех, кто "Пастернака не читал....", те я ничего не знаю о Финляндии
    Финское школьное образование по рейтингам высокие места часто занимает, конечно, связей с Россией больше, двуязычных садиков и пр, что и плюс, и минус. Вот редкость и сложность финского языка это минус.

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « А контракт нельзя продлить? »
    #6867
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    А контракт нельзя продлить?
    В науке обычно срочные контракты и продление более 3-4 лет не приветствуется, а пост позиции на вес золота.
    Видимо, речь об этом как раз. От ит очень отличается.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6868
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Да, почитала про шведские правила: оказывается норвежские еще не так строги, хотя апофеозом являются датские, там много ограничений и 10 лет точно ждать с раб визой. Хотя с приходом консервативных партий к власти правила должны сблизиться, скорее всего, к датской модели, но вряд ли для специалистов станет хуже.
    Но пока 3 года до пмж, 7 лет до гр-ва ( туда и учеба, и оперы включаются, если к 7 годам право на пмж появилось благодаря 3 годам с другим типом визы).
    Ну и по языку есть требования, но пока было можно вообще отсидеть часы/отщелкать интернет-курс и получить нужную бумажку без экзамена. Проблема только, что платить из своего кармана специалистам и их семьям надо за курсы.

  9. #6869
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Надо читать условия. Франшиза разная бывает ( ее вычитают из суммы возврата).
    Страх случаи обычно внезапная болезнь /смерть пассажира или близких родственников, нужна мед справка об этом
    спасибо
    мама и доча, (3.08.06)

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6870
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Подскажите, пожалуйста, а тут делают ребенку промывание носа?(кукушку) и второй вопрос надо сразу к лору записывать ребенка?

Страница 687 из 969 « Первая 187587637677683684685686687688689690691697737787 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena