Страница 684 из 969 « Первая 184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6831

    А еще интересный вопрос, если у меня диплом уже подтвержден в Чехии ( тобишь в Ес ) нужно ли его будет подтверждать повторно?

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Мда... И с работой тоже так. 400... »
    #6832
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Мда... И с работой тоже так. 400 заявлений на работу официанта на Викинг-лайне.
    у нас недавно на учебе была встреча с журналистка, специализирующейся на том, как продать себя при поиске работы, так она сказала, что 77% объявлений о работе вообще нигде не публикуются - HR предпочитают headhanting, дабы не утонуть в пачке резюме....я думаю речь идет о хороших высококвалифицированных вакансиях (надо еще раз послушать)))))
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « А еще интересный вопрос, если у меня... »
    #6833
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    А еще интересный вопрос, если у меня диплом уже подтвержден в Чехии ( тобишь в Ес ) нужно ли его будет подтверждать повторно?
    Я думаю, зависит от профессии. У моих знакомых из IT и науки достаточно было переведённого диплома.

  4. ответ для cardiowave , на сообщение « А еще интересный вопрос, если у меня... »
    #6834
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    А еще интересный вопрос, если у меня диплом уже подтвержден в Чехии ( тобишь в Ес ) нужно ли его будет подтверждать повторно?
    попробуйте поискать здесь информацию https://www.valideringsinfo.se/en/about-validation/
    http://www.uhr.se/Bedomning-av-utlan...sk-utbildning/ но не вижу английского, но внизу вроде есть контакты, можно написать
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для Til_da , на сообщение « у нас недавно на учебе была встреча с ... »
    #6835
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    у нас недавно на учебе была встреча с журналистка, специализирующейся на том, как продать себя при поиске работы, так она сказала, что 77% объявлений о работе вообще нигде не публикуются - HR предпочитают headhanting, дабы не утонуть в пачке резюме....я думаю речь идет о хороших высококвалифицированных вакансиях (надо еще раз послушать)))))
    Да, я знаю.

    Ещё используются внутренние резервы фирмы и личные каналы.

    Если говорить о средне- и низко-квалифицированной работе, все мои знакомые, нашедшие работу, лично обивали пороги.

  6. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я думаю, зависит от профессии. У моих... »
    #6836

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я думаю, зависит от профессии. У моих знакомых из IT и науки достаточно было переведённого диплома.
    Я биолог, в Чехии нострифицировали без проблем.
    Насколько я понимаю основная проблема с подтверждением у учителей и врачей.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « А какие у Вас риски без ПУТ? »
    #6837

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Катюш, держу кулачки!
    но думаю, никто не даст ответа на этот вопрос...только ждать...
    Спасибо, Танюша!!! Мы получили очень большую поддержку, почти от всех жителей ближайшей деревни, учителей в школе, церкви и даже коммуны, все написали письма в нашу поддержку, очень хорошие письма (и это было приятно, понимать отношение шведов к нам) Не знаю какую роль это сыграет для миграхун ... Остается только ждать и надеется

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А какие у Вас риски без ПУТ?
    Ну не понятно, если не получим пут, нет так же гарантии что будет еще продление внж ... тогда, назад, в Питер .... и даже если получим только продление внж, то это опять только 2 года ... , а что дальше, опять подавать доки на пмж ... ? А хочется уже стабильности и понимать где мы ...
    Катя

  8. #6838
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Я биолог, в Чехии нострифицировали без проблем.
    Насколько я понимаю основная проблема с подтверждением у учителей и врачей.
    Биологу посоветовала бы присмотреться к Karolinska institutet. У моего знакомого специальность - биохимия, работа была. Проблема в том, что заканчивается контракт... И дальше он уже искал работу в других городах Шв.

    Про учителей и врачей: не то чтобы проблема, им ещё приходится доучиваться, насколько я знаю.

  9. ответ для KetKul , на сообщение « Спасибо, Танюша!!! Мы получили очень... »
    #6839
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от KetKul Посмотреть сообщение
    Ну не понятно, если не получим пут, нет так же гарантии что будет еще продление внж ... тогда, назад, в Питер .... и даже если получим только продление внж, то это опять только 2 года ... , а что дальше, опять подавать доки на пмж ... ? А хочется уже стабильности и понимать где мы ...
    А есть какие-то основания предполагать, что не дадут тот или иной ВНЖ?

    Я думаю, здесь всё занимает время. Надо расслабиться и ждать.

    Ведь можно жить в Шв. без внж какое-то время, если твоё дело на рассмотрении? Или будут какие-то последствия?

  10. #6840

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Биологу посоветовала бы присмотреться к Karolinska institutet. У моего знакомого специальность - биохимия, работа была, проблема в том, что заканчивается контракт... И дальше он уже искал работу в других городах Шв.

    Про учителей и врачей: не то чтобы проблема, им ещё приходится доучиваться, насколько я знаю.
    А контракт нельзя продлить?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 684 из 969 « Первая 184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena