Страница 685 из 834 « Первая 185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6841
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от KatyaWish Посмотреть сообщение
    Замерщик обязан переделать работу, по логике
    Мне тут просто бы выяснить, чей косяк. Натяжной потолок к моменту замера был установлен уже месяц как. С момента замера и до установки прошло полгода. Может ли быть косяк с натяжным потолком, мог ли он провиснуть? Но опять же, какие-то дверцы цепляют, какие-то нет.

  2. ответ для Sene4ka , на сообщение « Мне тут просто бы выяснить, чей косяк.... »
    #6842
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Мне тут просто бы выяснить, чей косяк. Натяжной потолок к моменту замера был установлен уже месяц как. С момента замера и до установки прошло полгода. Может ли быть косяк с натяжным потолком, мог ли он провиснуть? Но опять же, какие-то дверцы цепляют, какие-то нет.
    Вряд ли это потолок. Мне замеры кухни вообще делали, когда потолка еще не было.
    Потолку уже второй год. Ничего не провисло. От потолка до шкафов см 5-8.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #6843
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вряд ли это потолок. Мне замеры кухни вообще делали, когда потолка еще не было.
    Потолку уже второй год. Ничего не провисло. От потолка до шкафов см 5-8.
    Понятно. У меня просто слов нет -- уже не хватает листа описать все ошибки, недочеты, просчеты прекрасной Первой мебельной.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Понятно. У меня просто слов нет -- уже... »
    #6844
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня просто слов нет -- уже не хватает листа описать все ошибки, недочеты, просчеты прекрасной Первой мебельной.
    а в соседней теме ее оооочень хвалили!
    сочувствую.

  5. #6845
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а в соседней теме ее оооочень хвалили!
    сочувствую.
    А в соседней -- не подскажете, в какой? Дело в том, что на начальных этапах косяков я еще списывала это на дело случая, ну бывает, и тд. Ближе к окончанию стало ясно, что проблемы у них на системном уровне, качество коммуникации, работы, материалов вовсе не соответствует заявленным амбициям и тем более цене.

  6. ответ для Sene4ka , на сообщение « А в соседней -- не подскажете, в какой?... »
    #6846
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    А в соседней -- не подскажете, в какой? Дело в том, что на начальных этапах косяков я еще списывала это на дело случая, ну бывает, и тд. Ближе к окончанию стало ясно, что проблемы у них на системном уровне, качество коммуникации, работы, материалов вовсе не соответствует заявленным амбициям и тем более цене.
    вот https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=1226

    да, цена у них странная, нам насчитали ужасно страшную кухню, по дизайну лет 10 назад такие были актуальны, очень дорого. причем, они говорили, что у них нет фасадов без ручек... неужели так отстают по технологиям?

  7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Мне тут просто бы выяснить, чей косяк.... »
    #6847
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Мне тут просто бы выяснить, чей косяк. Натяжной потолок к моменту замера был установлен уже месяц как. С момента замера и до установки прошло полгода. Может ли быть косяк с натяжным потолком, мог ли он провиснуть? Но опять же, какие-то дверцы цепляют, какие-то нет.
    Дайте фотку в закрытом и открытом состоянии. Может дверцы невертикально стоят, вот при открывании угол и уходит вверх.

  8. #6848
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Иногда бывает достаточно лишь немного выдвинуть верхнюю петлю, от этого горизонтальная линия фасадов не пострадает
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  9. #6849
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Актуально с плиткой, как раз предстоит на следующей неделе принимать)))

    Ещё в качестве совета, с чем я столкнулась по неопытности. Выбрала плитку в интернете, всё в наличии, доставка 3-5 дней, я спокойно жду отмашку ремонтников, чтобы заказать заранее (дней за десять). Поступает отмашка, я формирую заказ и тут начинается))) что "в наличии" это совсем не в наличии, а кое-что надо ждать месяц-полтора с завода, а вовсе не 10 дней, которые я заложила. В общем, надо было сильно заранее звонить в магазин и проверять сроки заказных позиций. Я об этом не подумала ((( в итоге пришлось выискивать в других местах, где будет быстрее.
    у меня аналогично получилось, покупала в свои с/у испанскую плитку, магазин роли не играл, т.к. её возил один поставщик и все брали с одного склада.
    Мы тоже вроде как собрались заранее, за месяц, но увы. Как мне объяснили - конец года и многое разобрали, ждали новых поставок. Мы где-то в сентябре-октябре стали заказывать плитку, получали частями в ноябре-декабре.
    А какой-то редкий декор как оказалось вообще только под заказ возят.

  10. #6850
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- а мы никакую смету не закладывали. просто понимаю что СФ фонд это рулетка. НО в итоге некоторые вещи у нас получилось сделать быстрее, проще(и дешевле) чем планировали.

    -- ну ...я не имела в виду под словом дешево саму цену. Хотя если большие площади, везде увы, выходит не дешево (
    А вот качество, имхо, оно совершенно разное. Как и цвет. Тиккурила похожая, но она какая то обычная. Нет того шарма что дают краски от мандерс. Но это лишь мое мнение ))
    мой "синий"
    [IMG
    Таня, как у Вас красиво получается!
    Вы тему ремонта решили не открывать?

Страница 685 из 834 « Первая 185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena