Страница 683 из 834 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6821
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ога, понял. Спасибо))) Значит будем перебирать всю.
    Некоторые еще трусят коробку на предмет хруста. И не открывают. Но там наверное опыт надо иметь.
    У нас был ремонт от и до, вся квартира. Смету составляла я сама по каждой комнате ( кое-что целиком , например замена электрики во всей квартире), может поэтому не выбились.
    Но!! У нас не было мастеров-универсалов, все делали отдельно электрики, больше ничем которые не занимаются, отдельно плиточник, отдельно сантехник и тп.
    Единственное, пришлось только плиточника с сантехником познакомить и 1 день они работали вместе. Вывод полотенцесушителя, краны и устан.ванной. Чтоб не спихивали друг на друга, я их состыковала. Каждый считал свою работу отдельно, материал весь покупали сами.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  2. #6822

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Завтра собираюсь в ОБИ за плиткой. Больно цены там интересные. Дешевле, чем везде.
    Мне посоветовали каждую коробку перебрать в магазине на предмет битости. Кто-нибудь плитку так проверял?
    Я когда на кухню покупала со склада, ничего не проверяла, всё целое оказалось. Просто повезло?

    И может кто знает: обои лучше в Леруа смотреть? Как там в Оби с обоями?
    Если плитка недорогая, 500 за метр, то беру не проверяя, если дорогая, 2000 за метр, то также, но при этом волнусь...

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6823
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Актуально с плиткой, как раз предстоит на следующей неделе принимать)))

    Ещё в качестве совета, с чем я столкнулась по неопытности. Выбрала плитку в интернете, всё в наличии, доставка 3-5 дней, я спокойно жду отмашку ремонтников, чтобы заказать заранее (дней за десять). Поступает отмашка, я формирую заказ и тут начинается))) что "в наличии" это совсем не в наличии, а кое-что надо ждать месяц-полтора с завода, а вовсе не 10 дней, которые я заложила. В общем, надо было сильно заранее звонить в магазин и проверять сроки заказных позиций. Я об этом не подумала ((( в итоге пришлось выискивать в других местах, где будет быстрее.

  4. #6824
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Если плитка недорогая, 500 за метр, то беру не проверяя, если дорогая, 2000 за метр, то также, но при этом волнусь...

  5. #6825

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ога, понял. Спасибо))) Значит будем перебирать всю.
    Ну и еще такой совет. Когда выбирал плитку на стенде магазина, даже не предполагал, что на складе окажется три разных тона, сильно различающихся по цвету, и в каждом еще есть плитки из разных партии, тоже отличающихся по цвету, поэтому на складе пришлось еще раз выбрать нужные цвета в рамках одного артикула. Но это российское производство.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6826
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Заказывал как-то через интернет(!) манерную плитку с наворотами от ростовского поставщика, привезли, несколько штук было со сколами, водитель-экспедитор в отказку, типа: не ко мне, я сфотографировал, отправил поставщику фото, через три-четыре (!) дня привезли замену, из Ростова (!) ..., колотые оставили мне. Тут я совсем обнаглел, отправил фото плитки с нужным мне рисунком по стыковке, попросил подобрать, подобрали, привезли ...
    В какой стране находится этот Ростов?!

  7. #6827
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Завтра собираюсь в ОБИ за плиткой. Больно цены там интересные. Дешевле, чем везде.
    Мне посоветовали каждую коробку перебрать в магазине на предмет битости. Кто-нибудь плитку так проверял?
    Я когда на кухню покупала со склада, ничего не проверяла, всё целое оказалось. Просто повезло?

    И может кто знает: обои лучше в Леруа смотреть? Как там в Оби с обоями?
    в оби плитку нам предложили проверить сразу, после оплаты на кассе, иначе потом им очень сложно вернуть будет.
    если плитка с доставкой, то они тоже все коробки вскрывают, битую забирают.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  8. ответ для milene , на сообщение « в оби плитку нам предложили проверить... »
    #6828
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    в оби плитку нам предложили проверить сразу, после оплаты на кассе, иначе потом им очень сложно вернуть будет.
    если плитка с доставкой, то они тоже все коробки вскрывают, битую забирают.
    Спасибо. Плитку в итоге вбрали в Леруа, обои в Оби. Но сегодня ничего не покупали. Оби-Леруа 8 часов выбирали. [emoji85]
    Привезли куски обоев, чтобы дома определиться.
    Я без сил... [emoji3]
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6829
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Плитку заказывала в Петровиче и Стойторге. Боя нет, сколов нет, ничего не проверяла. Плитку брала настенную, керамогранит на пол и просто напольную, т.е трёх видов

  10. ответ для Linas , на сообщение « Плитку заказывала в Петровиче и... »
    #6830
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    Плитку заказывала в Петровиче и Стойторге. Боя нет, сколов нет, ничего не проверяла. Плитку брала настенную, керамогранит на пол и просто напольную, т.е трёх видов
    А мы вчера видели прямо в магазине упаковки с битыми плитками. И на одной скол видели. И лишний раз поняли как нам раньше повезло. И, что да, надо будет каждую коробку перепроверять.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 683 из 834 « Первая 183583633673679680681682683684685686687693733783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena