Страница 68 из 118 « Первая 185864656667686970717278 Последняя »

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для Larisa1965 , на сообщение « вот именно не я. Нет больше той... »
    #671

    Цитата Сообщение от Larisa1965 Посмотреть сообщение
    вот именно не я. Нет больше той хохотушки веселушки. Но я опять соберусь с силами. Казалось смогла...……. Но вот годовщина
    Ну да, не будет. И что? Будете другая.
    При любых раскладах люди меняются за свою жизнь, никто не остается десятилетиями неизменным. Мы, безусловно, психологически меняемся больше других, потому что эти душевные раны не дадут нам больше стать прежними. Всегда будем жить с огладкой на прошлое. И что?
    Вас это как-то напрягает что ли? Наводит страх или раздражение, или уныние? ну или там не знаю что еще.
    Зачем вам собираться с силами и становиться прежней? Зачем пыжиться, чтобы становиться другой, не той, кем вы теперь стали? Вы теперь другая, да. Но вы остались собой.

  2. #672

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Мне тетушка прямо сказала, что год приличия соблюдать, а потом быстренько замуж, пока не привыкла к спокойной жизни.
    Меня аж покоробило от этого, даже 40 дней еще не прошло.
    Я такое тоже много слышала. Теперь я думаю, это нам так заранее дают понять, что не осудят за будущее. Типа индульгенцию выписывают наперед, на потом. Чтоб мы сейчас себя не хоронили вместе с мужьями.

  3. ответ для Lubsik , на сообщение « Совершенно согласна ( моей свекрови... »
    #673
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна ( моей свекрови внук не заменил сына. У меня давно другая жизнь и другая семья, а она доживает.. Я тогда насчет памятника даже и не говорила, она ставила все, что хотела, да мне и нужен был памятник тот по большом счету, я как-то равнодушна была к этому
    У нас 15 лет прошло, а свекровь так и плачет. Возможно я так рассуждаю, потому что мой совсем молодой был. 26 лет всего. И вместе мы были не так долго, всего 6 лет. К памятнику и прочим атрибутам я тоже равнодушна.
    Мужу своему говорю, если умру раньше, хочу что бы меня кремировали, а пепел развеяли возле озера. Не хочу в земле гнить.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  4. #674
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Я такое тоже много слышала. Теперь я думаю, это нам так заранее дают понять, что не осудят за будущее. Типа индульгенцию выписывают наперед, на потом. Чтоб мы сейчас себя не хоронили вместе с мужьями.
    Да, наверно именно так можно интерпертировать такие слова.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  5. ответ для Lubsik , на сообщение « Совершенно согласна ( моей свекрови... »
    #675
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
    Простите за чёрный юмор , а бабушка -волшебница ?) диагноз бы рассосался , если бы свекровь о нем узнала ?
    Какой уж там юмор! Бабушка сейчас любит сказать зрителям, что она бы подняла на ноги весь мир, но сына бы спасла. А я, соответственно, наоборот - загнала его туда, где он сейчас находится.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  6. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #676

    Ну ей, наверное, просто так легче - когда кого-то винишь. Это удобно, когда есть мишень.
    У меня такое тоже было, мне все хотелось найти какого-то внешнего виноватого. На него злишься, тебе кажется, что на ком-то лежит вина, что можно было бы что-то изменить..
    Мне почему-то кажется, что это просто такой период. Что он пройдет.

  7. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #677
    Частый гость Аватар для atalian
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    66

    Я читаю вас уже почти 2 месяца... 12 ноября не стало моего мужа, ему было всего 42, увезли с инфарктом на скорой и через 2 часа врач сказал мне ужасную фразу как из какого-то фильма...ваш муж скончался... Мне 41, двое детей сын 10 лет и дочь 18... Мы прожили вместе 20 лет и все было так хорошо... А теперь почему-то вот так весь мир для меня перевернулся... Первый месяц я даже почти не плакала, а сейчас слезы очень близко все время... Говорят, что нужно плакать, а мне от слез тяжелее, стараюсь отвлекаться, занимать себя чем-то все время... Очень помогла книга Боба Дейтса «Наутро после потери», помогла осознать и принять то, что произошло, хотя иногда кажется, что не могло со мной такого случится... страшный сон... бред... Я не знаю, прошла ли я уже все стадии горя... бывает, что отбрасывает обратно и потом опять иду вперёд... сколько ещё боли будет, даже не знаю... сил бы где взять???

  8. #678
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Какой уж там юмор! Бабушка сейчас любит сказать зрителям, что она бы подняла на ноги весь мир, но сына бы спасла. А я, соответственно, наоборот - загнала его туда, где он сейчас находится.
    Это нормально, я тоже проходила эту стадию, предпочитаю теперь об этом не вспоминать.

    2. Гнев.
    «Почему это произошло?!»
    Достаточно скоро на смену отрицанию приходит сильное чувство гнева. Гнев работает как защитная реакция: наш мир разрушен, должны быть виновные, они должны быть призваны к ответу и наказаны. Находясь на этой стадии столкновения со смертью, человек может угрожать «виновным» или, наоборот, заниматься самобичеванием, чувствуя свою вину в произошедшем.

    2.1 Гнев на других (людей, мир, Б-га)
    «Я делал все, что нужно! Тогда почему это произошло? Кто виноват?»
    Ощущение несправедливости. Появляется соблазн найти виноватого в этой потере. Гнев выражается в форме негодования, агрессивности и враждебности по отношению к окружающим, обвинении в смерти близкого человека родных или знакомых, лечившего врача, и др. Бывает непросто находиться рядом с человеком на этом этапе, поскольку в этом состоянии он может нападать, «кусая» и своих и чужих без разбора.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  9. ответ для atalian , на сообщение « Я читаю вас уже почти 2 месяца... 12... »
    #679
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Ты держись, станет легче, но не скоро. Надо хотя бы год что бы пройти острую фазу и принять новую реальность. Это очень тяжёлый путь, но мы верим, ты справишься!
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  10. #680
    Частый гость Аватар для atalian
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    66

    Спасибо, справлюсь, конечно... Мне так много друзей и близких помогают, дети рядом и я теперь им вдвойне нужна, они ведь папу своего обожали, он очень хороший папа и муж... Слава богу я не одна и мне есть для чего и для кого жить... Просто очень больно... и эта непоправимость ситуации с ума сводит... ничего уже не изменить...

Страница 68 из 118 « Первая 185864656667686970717278 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena