Страница 672 из 1953 « Первая 17257262266266866967067167267367467567668272277211721672 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для эльвираA , на сообщение « Как я поняла обязательно... »
    #6711
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
    Как я поняла обязательно предварительный составлять ,его на Вознесенском 5-7 дней одобряют , принимают по вт и чт с 10 до 17 ,отдел согласования параметров сделки , только полсе одобрения вознесенским ,составляется такой же основной договор купли -продажи слово в слово )))))У меня вот какой вопрос нашла квартиру по сумме все отлично субсидия +свои средства+ продавец готов ждать Мат кап 2 мес ,то есть обхожусь без ипотеки ,вчера звонила на вознесенский ,сказали ,чтто постараются вперед перевести суБсидию ,а потом мат кап ,потому , что субсидия всегда в сделке приходит последний ,а если не получиться ,мне залог никто не вернет ....пришлось отказаться от варианта
    у нас такая же ситуация субсидия + свои средсва, только у вас мат капитал , а у нас разрешение опеки. значит соглосовывают они только 2 дня. надо будет успеть в четверг к ним съездить.
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  2. ответ для MANDARINKI , на сообщение « у нас такая же ситуация субсидия +... »
    #6712
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто сталкивался с подобным вар-том и подскажет? В квартире- однушке 37 м. кв. прописаны 5 чел.-мой отец, брат со своим сыном и я со своим. Стоим на очереди. Брат со своим сыном подал документы на МДЖ. Ну, допустим, получат они субсидию, выпишутся-нас останется трое на 37 м. кв (больше 9 м. на чел.). Я так полагаю, нас автоматически снимут с очереди и мне, субсидия уже светить не будет? Можно мне уже не рыпаться и забыть о МДЖ для себя? Или как? Надо стоять в очереди на момент подачи доков на МДЖ или на момент выдачи субсидии?
    И ещё, имеет ли значение для МДЖ то, что мой муж является собственником другой квартиры?
    Если никто не в курсе, подскажите, по тел. на Вознесенском отвечают на подобные вопросы?
    если муж имеет собственность, то она тоже будет считаться, то бишь суммироваться с вашими 37 метрами и делиться на 6-х уже. так что подсчитайте - скорее всего вам ничего не светит. если только "разводится" с мужем, но и тогда, возможно, это посчитают намеренным ухудшением условий... а может и не посчитают. но только так.

  3. #6713
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Девочки, уже 12 рабочих дней прошло как подала документы на ипотеку с Сбере.
    Пока жду их ответ - уплыла из под носа шикарная квартира...
    Сколько (по вашим опытам) ждать этот ответ то еще ?
    это вы предварительное одобрение делаете или окончательное?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. ответ для Saphire , на сообщение « Девушки, какому году сейчас субсидии... »
    #6714
    Элита Аватар для izjum
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    автово
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
    Девушки, какому году сейчас субсидии выдают?
    Обычные , не "Жилище".
    Сегодня была на консультации в районном жилищном отделе. Сказали, выдают 87 году

  5. #6715
    Ветеран Аватар для Julitta
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    853

    Цитата Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
    Сегодня была на консультации в районном жилищном отделе. Сказали, выдают 87 году
    Мы получили субсидию, конец 86 года, это при том что в списки на этот год не попали, вот такая приятная неожиданность)))

  6. ответ для Лёпса , на сообщение « :091::091::091:Девочки, может кто... »
    #6716
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто сталкивался с подобным вар-том и подскажет? В квартире- однушке 37 м. кв. прописаны 5 чел.-мой отец, брат со своим сыном и я со своим. Стоим на очереди. Брат со своим сыном подал документы на МДЖ. Ну, допустим, получат они субсидию, выпишутся-нас останется трое на 37 м. кв (больше 9 м. на чел.). Я так полагаю, нас автоматически снимут с очереди и мне, субсидия уже светить не будет? Можно мне уже не рыпаться и забыть о МДЖ для себя? Или как? Надо стоять в очереди на момент подачи доков на МДЖ или на момент выдачи субсидии?
    И ещё, имеет ли значение для МДЖ то, что мой муж является собственником другой квартиры?
    Если никто не в курсе, подскажите, по тел. на Вознесенском отвечают на подобные вопросы?
    Во-первых, брату с ребенком не обязательно выписываться.
    Во-вторых, для СНЯТИЯ с очереди надо что б на каждого прописанного приходилось более 18м.кв. А 9-10м.кв. эт для постановки на очередь.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Во-первых, брату с ребенком не... »
    #6717
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Во-первых, брату с ребенком не обязательно выписываться.
    Во-вторых, для СНЯТИЯ с очереди надо что б на каждого прописанного приходилось более 18м.кв. А 9-10м.кв. эт для постановки на очередь.
    А не подскажете в каком нормативном документе написано про 18 кв.м??? Нас то с дочей снимут, мы получили субсидию. Мама, с сестрой не получили. Может их и получится оставить в очереди))

  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « это вы предварительное одобрение... »
    #6718
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    это вы предварительное одобрение делаете или окончательное?
    это только на одобрение ипотеки - просто знать что мне там выдадут...
    предварительное наверное

  9. ответ для olikpolik , на сообщение « это только на одобрение ипотеки -... »
    #6719
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    это только на одобрение ипотеки - просто знать что мне там выдадут...
    предварительное наверное
    Предварительное. Банк обозначает максимальную сумму, которую Вам могут выдать. На окончательное решение нести нужно только документы на приобретаемую квартиру. И Банк решит может ли он выдать запрашиваемую сумму денег на покупку ИМЕННО этой квартиры.

  10. ответ для MANDARINKI , на сообщение « у нас такая же ситуация субсидия +... »
    #6720
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    у нас такая же ситуация субсидия + свои средсва, только у вас мат капитал , а у нас разрешение опеки. значит соглосовывают они только 2 дня. надо будет успеть в четверг к ним съездить.
    А я здесь в топе читала, что они каждый день работают. Думаю надо позвонить и уточнить. Сама собираюсь на следующей неделе везти договор на согласование

Страница 672 из 1953 « Первая 17257262266266866967067167267367467567668272277211721672 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena