Страница 671 из 1953 « Первая 17157162166166766866967067167267367467568172177111711671 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « [QUOTE=Stratos;102135567][QUOTE=Katerina... »
    #6701
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    [QUOTE=KaterinaSSS;102136071][QUOTE=Stratos;102135567]
    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение

    А Вы сейчас точно про Сбер? Какие-то очень короткие сроки.

    Точно-точно. Фраза из письма: на Вашу заявку от 16.08.13 банком принято предварительное решение 17.08.... бла-бла.... Может мне просто повезло???!!
    специально нашла наше уведомление о предоставлении кредита, там про заявку ни слова, только что такого-то числа было принято решение ......
    но какого числа мы подавали документы уже не помню.

  2. ответ для китайка , на сообщение « [QUOTE=KaterinaSSS;102136071][QUOTE=Stra... »
    #6702
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    [QUOTE=Stratos;102136386][QUOTE=KaterinaSSS;102136071]
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение

    специально нашла наше уведомление о предоставлении кредита, там про заявку ни слова, только что такого-то числа было принято решение ......
    но какого числа мы подавали документы уже не помню.
    У меня указан даже номер заявки.

  3. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Нет, не составляла. Я вчера только... »
    #6703
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Нет, не составляла. Я вчера только первую квартиру посмотрела. Сегодня надеюсь на пару-тройку просмотров))
    мы много пересмотрели- это при том что нам не важно состояние квартиры. многие отказываются от субсидии , а некоторые агенты не перезванивают, т.е. они согласны продать квартиру по субсидии, но они не заинтересованы в этой сделки- у нас так 4 квартиры ушло. сегодня едим составлять и подписывать договор купли-продажи.
    вот меня интересует- нам же не обязательно составлять предварительный договор купли-продажи, можно же сразу основной договор заключить ???
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  4. #6704
    Элита Аватар для эльвираA
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    юз
    Сообщений
    1 734

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    мы много пересмотрели- это при том что нам не важно состояние квартиры. многие отказываются от субсидии , а некоторые агенты не перезванивают, т.е. они согласны продать квартиру по субсидии, но они не заинтересованы в этой сделки- у нас так 4 квартиры ушло. сегодня едим составлять и подписывать договор купли-продажи.
    вот меня интересует- нам же не обязательно составлять предварительный договор купли-продажи, можно же сразу основной договор заключить ???
    Как я поняла обязательно предварительный составлять ,его на Вознесенском 5-7 дней одобряют , принимают по вт и чт с 10 до 17 ,отдел согласования параметров сделки , только полсе одобрения вознесенским ,составляется такой же основной договор купли -продажи слово в слово )))))У меня вот какой вопрос нашла квартиру по сумме все отлично субсидия +свои средства+ продавец готов ждать Мат кап 2 мес ,то есть обхожусь без ипотеки ,вчера звонила на вознесенский ,сказали ,чтто постараются вперед перевести суБсидию ,а потом мат кап ,потому , что субсидия всегда в сделке приходит последний ,а если не получиться ,мне залог никто не вернет ....пришлось отказаться от варианта
    Раньше мой Ник был Агапова Эльвира

  5. ответ для эльвираA , на сообщение « Как я поняла обязательно... »
    #6705
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
    Как я поняла обязательно предварительный составлять ,его на Вознесенском 5-7 дней одобряют , принимают по вт и чт с 10 до 17 ,отдел согласования параметров сделки , только полсе одобрения вознесенским ,составляется такой же основной договор купли -продажи слово в слово )))))У меня вот какой вопрос нашла квартиру по сумме все отлично субсидия +свои средства+ продавец готов ждать Мат кап 2 мес ,то есть обхожусь без ипотеки ,вчера звонила на вознесенский ,сказали ,чтто постараются вперед перевести суБсидию ,а потом мат кап ,потомочто субсидия всегда в сделке приходит последний ,а если не получиться ,мне залог никто не вернет ....пришлось отказаться от варианта
    Девочки, что-то я запуталась в очередности. Если у меня ипотека Сбера, то я сначала должна отнести документы на квартиру в Сбербанк для согласования??!! И вместе с предварительным договором??? В Сбере сказали, что если они одобряют сделку, то в Жил. комитет на согласование передают сами.

  6. #6706
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    вернулась с Лесного
    прием документов 9-17
    кабинет 12...заходите, налево в окошки по номеркам не идете, идете до второго ответвления (напротив кофейного аппарата). там кабинет 12. принимают по 1
    я пришла была второй (1 женщина уже была на приеме), за мной подощла еще 1, когда я вышла их было уже 2
    я там пробыла 30 мин, но на мне сломалась программа...чистого времени 15-20 мин занимает
    Готово будет через 15 дней - лучше приходить в начале сентября
    Здравствуйет, простите а Вы уже получили гарант.письмо на Лесной?

  7. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Здравствуйет, простите а Вы уже... »
    #6707
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я запуталась в очередности. Если у меня ипотека Сбера, то я сначала должна отнести документы на квартиру в Сбербанк для согласования??!! И вместе с предварительным договором??? В Сбере сказали, что если они одобряют сделку, то в Жил. комитет на согласование передают сами.
    да. у нас такая же схема. находите квартиру, собираете документы по списку, но там, в основном документы со стороны продавца - я даже в подробности не вдавалась, они все принесли. от вас потребуется заказать оценку в одной из фирм, которые работают со сбером, они должны выдать вам список этих фирм. нам оценка обошлась в 3400, так она 3900 стоила, но нам в сбере же дали купон на скидку в 500 рублей.
    потом все это вместе с предварительным договором отдаете в сбер, они согласовывают порядка двух недель и потом сами же передают в ЖК для дальнейшего согласования.
    только вот в списке для сбера не было нотариального обязательства выделить долю детям после погашения ипотеки, а в списке для ЖК эта бумажка была. поэтому мы ее потом донесли отдельно. хотя наша инспектор ничего об этом не знала, но мы решили подстраховаться - все-равно на каком-нибудь этапе ее бы спросили.

  8. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Здравствуйет, простите а Вы уже... »
    #6708
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
    Здравствуйет, простите а Вы уже получили гарант.письмо на Лесной?
    да, на той неделе...в четв или пятницу вроде...я писала в топе

    а мне позвонил сбер - говорит в справке о з/пл указаны не все реквизиты...это они 2 недели проверяли мое дело...теперь мне интересно еще 2 недели ждать...БЕСИТ

  9. ответ для китайка , на сообщение « да. у нас такая же схема. находите... »
    #6709
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    да. у нас такая же схема. находите квартиру, собираете документы по списку, но там, в основном документы со стороны продавца - я даже в подробности не вдавалась, они все принесли. от вас потребуется заказать оценку в одной из фирм, которые работают со сбером, они должны выдать вам список этих фирм. нам оценка обошлась в 3400, так она 3900 стоила, но нам в сбере же дали купон на скидку в 500 рублей.
    потом все это вместе с предварительным договором отдаете в сбер, они согласовывают порядка двух недель и потом сами же передают в ЖК для дальнейшего согласования.
    только вот в списке для сбера не было нотариального обязательства выделить долю детям после погашения ипотеки, а в списке для ЖК эта бумажка была. поэтому мы ее потом донесли отдельно. хотя наша инспектор ничего об этом не знала, но мы решили подстраховаться - все-равно на каком-нибудь этапе ее бы спросили.
    Спасибо)))

  10. #6710
    Элита Аватар для Лёпса
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Девочки, может кто сталкивался с подобным вар-том и подскажет? В квартире- однушке 37 м. кв. прописаны 5 чел.-мой отец, брат со своим сыном и я со своим. Стоим на очереди. Брат со своим сыном подал документы на МДЖ. Ну, допустим, получат они субсидию, выпишутся-нас останется трое на 37 м. кв (больше 9 м. на чел.). Я так полагаю, нас автоматически снимут с очереди и мне, субсидия уже светить не будет? Можно мне уже не рыпаться и забыть о МДЖ для себя? Или как? Надо стоять в очереди на момент подачи доков на МДЖ или на момент выдачи субсидии?
    И ещё, имеет ли значение для МДЖ то, что мой муж является собственником другой квартиры?
    Если никто не в курсе, подскажите, по тел. на Вознесенском отвечают на подобные вопросы?

Страница 671 из 1953 « Первая 17157162166166766866967067167267367467568172177111711671 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena