Страница 67 из 111 « Первая 175763646566676869707177 Последняя »

Тема: ***СЕСТРОРЕЦК***

  1. ответ для alexil , на сообщение « Нда...начинаешь читать про школы...одно... »
    #661
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Нда...начинаешь читать про школы...одно и тоже и г..но все. А вот вы обратно в 556 не хотите из 435? Почему сына отдали в 435, только из-за Долгих?

    У нас в Сестрике в целом выбор невелик 435, 556, 324, 433 и в новом районе с бассейном.
    У меня у ребенка спорт, поэтому школа нужна лайт вариант. Идти на следующий год, в 2019г. Как хочется ответ: вам надо сюда и будет вам счастье, эх
    Ps мамочки, расскажите ещё ваше впечатление от школ, от общения с директором...
    Нет, не из-за Долгих. Мы начали то учиться в 556. У нас год не было учителя во 2-м классе. Наша ушла в декрет, начался трэш какой то, вплоть до того, что уроки вела библиотекарь. А потом привыкли, всё устаканилось, дёргать сына не хотелось. Менять не хочу, так как не вижу ничего хорошего в 556. Учителей там отличных нет.
    Менять шило на мыло? Нет у нас школ достойных.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  2. ответ для OLK , на сообщение « А в сильной специализированной... »
    #662
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    А в сильной специализированной репетиторов надо еще больше ((( У подруги дети в 30-ке. Ну... последний репетитор заканчивает в 23.30. И при этом еще нагрузка в школе огого. Были мысли у подруги на 11-ый класс перевести в простую школу. Но не решилась
    К 9-му классу кровь из носу надо определиться с ВУЗом. От этого и скакать. Что касается репетиторов в спецшколе, то там хотя бы не с нуля надо будет всё поднимать. От этого и количество часов с репетитором уменьшится до одного-двух в неделю, а не 5-6 как у нас было, и деньги уже совсем другие.
    Как бы то ни было я стараюсь и сейчас базу заложить какую то. Английским занимаемся с репетитором, историю сама догоняю доп. материалом, как и русский. А вот в математике я профан. 5-й класс, ну край 6-й потяну, потом труба((( Будем думать... Но школу так хочется хорошую, сильную, разделённую по профилям на гуманитарную и точную. Нет её у нас, хоть ты тресни. Беда прям какая то(((
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  3. ответ для Punka , на сообщение « К 9-му классу кровь из носу надо... »
    #663
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    К 9-му классу кровь из носу надо определиться с ВУЗом.
    У меня дочь в 11-м сейчас. Единицы собираются поступать в тот же ВУЗ, в который собирались поступать, когда были в 9-м. Моя так вообще на 180 градусов поменяла направление движения.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « У меня дочь в 11-м сейчас. Единицы... »
    #664
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    У меня дочь в 11-м сейчас. Единицы собираются поступать в тот же ВУЗ, в который собирались поступать, когда были в 9-м. Моя так вообще на 180 градусов поменяла направление движения.
    Да, есть такая проблема, соглашусь. Но хорошо, когда этого нет. Тогда легче определиться и со школой и с репетиторами. К сожалению, реалии таковы, что без них, учась в обычной школе, в топовые ВУЗы на бюджет не поступить. Но это моё личное мнение, не претендую на истину)))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  5. ответ для пепси , на сообщение « ***СЕСТРОРЕЦК*** »
    #665
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    В Сестрорецке имхо все школы средняя температура по больнице. )) В 433 уклон гуманитарный, насколько я знаю английского больше задают, история сильная. Я вот про 324 от знакомых только плохое слышала))), а тут её хвалят. Друзьяучатся у нас почти во всех школах района, кроме 541. Нуу, нормально учатся, везде свои заморочки, в городе тоже школ то по настоящему хороших максимум по одной на район, так что ничем в этом смысле Сестрорецк не отличается.
    Моя в 435, полет нормальный, брат нашего одноклассника поступил в ЛЭТИ в этом году на какую то компьютерную специальность на бюджет без репетиторов. Так что кто хочет учиться, тот научится.

  6. #666
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В Сестрорецке имхо все школы средняя температура по больнице. )) В 433 уклон гуманитарный, насколько я знаю английского больше задают, история сильная. Я вот про 324 от знакомых только плохое слышала))), а тут её хвалят. Друзьяучатся у нас почти во всех школах района, кроме 541. Нуу, нормально учатся, везде свои заморочки, в городе тоже школ то по настоящему хороших максимум по одной на район, так что ничем в этом смысле Сестрорецк не отличается.
    Моя в 435, полет нормальный, брат нашего одноклассника поступил в ЛЭТИ в этом году на какую то компьютерную специальность на бюджет без репетиторов. Так что кто хочет учиться, тот научится.
    Ключевая фраза "больше задают", вот она истина: школа с уклоном подразумевает не более углубленное преподавание предмета в школе, а большую нагрузку на детей/родителей по самоизучению, читай как без доп.занятий с тем же репетитором на обойтись. Меня вообще очень сильно смущают любые отклонения от стандартных нагрузок, потому что у нас все с ног на голову поставлено, вместо предполагаемых знаний в школе ребёнок и ролители получают ещё больший геморрой по какому-то профилю (предмету), а в школе будут только спрашивать и знания проверять, а потом премии ничего не вложившим учителям-предметникам давать по итогам совместного тяжёлого труда учеников-родителей-репетиторов. А по факту школа даже базу не в состоянии вложить. Я, например, сейчас уже успокоилась по поводу лайтовой школьной программы. Лучше так, чем будут постоянно дрючить, и так родители вовлечены сейчас в процесс обучения по самое небалуй. А если вы в какой-то момент решите, что конкретно вашему ребёнку школьной нагрузки не достаточно, есть определённые интересы, способности и задачи, то флаг в руки- занимайтесь дополнительно в кружках, на курсах, с преподавателями. Кто хочет учиться, тот будет учиться - истина, но........ главная задача школы: чтобы ребёнок захотел учиться и ещё, чтобы потом не перехотел, а для этого ох как много надо, в первую очередь интерес к учебе вызывается интересом к своему предмету самого учителя, а таких мало, кто может и хочет интересно построить учебный процесс, тем самым вызвать интерес к предмету и учебе у учеников, и немаловажен коллектив и обстановка в классе. Что касается профориентации, так нет у нас ее и не было никогда. Очень небольшой процент выпускников в наше время знал, кем хочет быть и в каком направлении идти дальше. Не берусь утверждать, но в нашей чудесной 556 школе 20 лет назад с этим, как и со всем остальным, дела обстояли крайне плохо.

  7. ответ для пепси , на сообщение « ***СЕСТРОРЕЦК*** »
    #667
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    0

    Мы переехали из города
    Училась там совсем немного , обычная дворовая школа
    Но сто лет без ремонта, войти в школу невозможно , запах страшный и дети со временем начинали так же пахнуть :. И вши ещё постоянно из класса в класс
    И одежда и рюкзаки и все ((

    Когда зашли в 545 подавать документы , я была в счастье уже по этому поводу
    Так конечно вопросов миллион

  8. #668
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза "больше задают", вот она истина: школа с уклоном подразумевает не более углубленное преподавание предмета в школе, а большую нагрузку на детей/родителей по самоизучению, читай как без доп.занятий с тем же репетитором на обойтись. Меня вообще очень сильно смущают любые отклонения от стандартных нагрузок, потому что у нас все с ног на голову поставлено, вместо предполагаемых знаний в школе ребёнок и ролители получают ещё больший геморрой по какому-то профилю (предмету), а в школе будут только спрашивать и знания проверять, а потом премии ничего не вложившим учителям-предметникам давать по итогам совместного тяжёлого труда учеников-родителей-репетиторов. А по факту школа даже базу не в состоянии вложить. Я, например, сейчас уже успокоилась по поводу лайтовой школьной программы. Лучше так, чем будут постоянно дрючить, и так родители вовлечены сейчас в процесс обучения по самое небалуй. А если вы в какой-то момент решите, что конкретно вашему ребёнку школьной нагрузки не достаточно, есть определённые интересы, способности и задачи, то флаг в руки- занимайтесь дополнительно в кружках, на курсах, с преподавателями. Кто хочет учиться, тот будет учиться - истина, но........ главная задача школы: чтобы ребёнок захотел учиться и ещё, чтобы потом не перехотел, а для этого ох как много надо, в первую очередь интерес к учебе вызывается интересом к своему предмету самого учителя, а таких мало, кто может и хочет интересно построить учебный процесс, тем самым вызвать интерес к предмету и учебе у учеников, и немаловажен коллектив и обстановка в классе. Что касается профориентации, так нет у нас ее и не было никогда. Очень небольшой процент выпускников в наше время знал, кем хочет быть и в каком направлении идти дальше. Не берусь утверждать, но в нашей чудесной 556 школе 20 лет назад с этим, как и со всем остальным, дела обстояли крайне плохо.
    Не могу не согласиться с каждым Вашим словом.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  9. #669
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза "больше задают", вот она истина: школа с уклоном подразумевает не более углубленное преподавание предмета в школе, а большую нагрузку на детей/родителей по самоизучению, читай как без доп.занятий с тем же репетитором на обойтись. Меня вообще очень сильно смущают любые отклонения от стандартных нагрузок, потому что у нас все с ног на голову поставлено, вместо предполагаемых знаний в школе ребёнок и ролители получают ещё больший геморрой по какому-то профилю (предмету), а в школе будут только спрашивать и знания проверять, а потом премии ничего не вложившим учителям-предметникам давать по итогам совместного тяжёлого труда учеников-родителей-репетиторов. А по факту школа даже базу не в состоянии вложить. Я, например, сейчас уже успокоилась по поводу лайтовой школьной программы. Лучше так, чем будут постоянно дрючить, и так родители вовлечены сейчас в процесс обучения по самое небалуй. А если вы в какой-то момент решите, что конкретно вашему ребёнку школьной нагрузки не достаточно, есть определённые интересы, способности и задачи, то флаг в руки- занимайтесь дополнительно в кружках, на курсах, с преподавателями. Кто хочет учиться, тот будет учиться - истина, но........ главная задача школы: чтобы ребёнок захотел учиться и ещё, чтобы потом не перехотел, а для этого ох как много надо, в первую очередь интерес к учебе вызывается интересом к своему предмету самого учителя, а таких мало, кто может и хочет интересно построить учебный процесс, тем самым вызвать интерес к предмету и учебе у учеников, и немаловажен коллектив и обстановка в классе. Что касается профориентации, так нет у нас ее и не было никогда. Очень небольшой процент выпускников в наше время знал, кем хочет быть и в каком направлении идти дальше. Не берусь утверждать, но в нашей чудесной 556 школе 20 лет назад с этим, как и со всем остальным, дела обстояли крайне плохо.
    А что делать родителям, если ребенок учиться не хочет?!
    Базу вложить может, я все-тки думаю. Но устроит ли нас, родителей, такая база?!, этот пресловутый "минимакс", "кто сколько мог, тот столько и взял".
    Впервые слышу, что у школы такая задача...это мы, наивные, ждем от нее этого... а по факту дети в первый класс уже идут с неохотой, что само по себе нонсенс (ведь меняется их статус, а они должны хотеть взрослеть).

    Я очень много думаю о том, почему все так сейчас с учебой. Почему программы и процесс составлены так, что родители вынуждены пахать? И такие низкие результаты на выходе (если без репетиторов).
    Жизнь детей невесела...
    У нас по-другому было. Проще, а результаты выше. Только сейчас понимаю, насколько мне повезло с учителями профильных предметов (но опять же, это был сборный класс)

  10. ответ для sv_berry , на сообщение « А что делать родителям, если ребенок... »
    #670
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    1 670

    Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Нас не устраивает та база, которую закладывают в школе. Мы вот всё школы выбираем, а выбирать надо Учителя прежде всего. Который не отобьёт, а привьёт и направит в нужное русло это желание учиться, познавать. А таких у нас по пальцам пересчитать. И родители пашут исключительно потому, что стремно несоответствовать. Безусловно, тот кто захочет учиться, будет это делать не потому что, а вопреки. Потому что мотивация есть.

    А так то да, раньше проще было, надежнее что ли и предсказуемые. Насчёт лучше ли? Сомневаюсь.

Страница 67 из 111 « Первая 175763646566676869707177 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena