Страница 669 из 1953 « Первая 16956961965966566666766866967067167267367971976911691669 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для snysny , на сообщение « Добрый день!возможно уже были похожие... »
    #6681
    Элита Аватар для эльвираA
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    юз
    Сообщений
    1 734

    Цитата Сообщение от snysny Посмотреть сообщение
    Добрый день!возможно уже были похожие вопросы,но найти не смогла.Разъясните пожалуйста.У меня в собственности есть доля в квартире 27м.кв,есть еще второй собственник с такой же долей,т.е вся квартира 54м.кв.Прописаны в квартире я,мой муж,наш ребенок и второй собственник.Собственно вопрос, как в такой ситуации считается норма на человека?я знаю что в отдельной квартире соц.норма 9м и мы выходит непроходим,а в коммунальных 15м.так мы отдельная квартира или коммунальная?или вообще считается площадь всей квартиры?можем мы на что-то рассчитывать?
    У вас есть отдельная квартира ,и не важно сколько метров в этой квартире у вас в собственности лично , хоть одна сотая от всей квартиры ,даже если бы вы были вы и не собственник там ,а только прописаны, для постановки на очередь делиться общая площадь квартиры ,на количество ПРОПИСАННЫХ в квартире человек ,в вашем случае это 54м :4=13,5 (а норма жилой площади в отдельной квартире ,для постановки на очередь 9 кв ,м на человека!
    Раньше мой Ник был Агапова Эльвира

  2. #6682
    Участник Аватар для snysny
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
    У вас есть отдельная квартира ,и не важно сколько метров в этой квартире у вас в собственности лично , хоть одна сотая от всей квартиры ,даже если бы вы были вы и не собственник там ,а только прописаны, для постановки на очередь делиться общая площадь квартиры ,на количество ПРОПИСАННЫХ в квартире человек ,в вашем случае это 54м :4=13,5 (а норма жилой площади в отдельной квартире ,для постановки на очередь 9 кв ,м на человека!
    спасибо,очень грустно(

  3. #6683
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Наташ, а в родительской кв сколько человек прописано?


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

  4. ответ для Alexiya , на сообщение « Вот бы и на следующий год также было :)... »
    #6684
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
    Вот бы и на следующий год также было а то говорят слишком много желающих...
    Я звонила по этому поводу Виктории Алексеевне и она сказала, что очень маленькая вероятность с моим 2012 годом, получить субсидию в 2014 году, т.к желающих очень много.Я поплакала конечно, тяжело жить в трехе девятерым.И решила, что поменяю свою 10-метровую комнату на аналогичную, но в нормальной квартире и мат.капитал использую, а то в случае чего его очень долго ждать.Вот так.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  5. ответ для maller , на сообщение « может вам быстро дали,т.к. вы к... »
    #6685
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от maller Посмотреть сообщение
    может вам быстро дали,т.к. вы к льготной категории относитесь?у вас случае не 3 детей?))
    Нет, льгот вроде нет, сама такой вопрос задавала.Просто повезло.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  6. ответ для Маришк@ , на сообщение « Наташ, а в родительской кв сколько... »
    #6686
    Элита Аватар для fisa
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    В.О.-Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Маришк@ Посмотреть сообщение
    Наташ, а в родительской кв сколько человек прописано?
    Двое.

  7. ответ для MANDARINKI , на сообщение « вот и не правда . я с мужем и детьми... »
    #6687

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    вот и не правда . я с мужем и детьми встали на очередь летом 2012, в августе 2012 на МДЖ и жилище, и нам дали субсидию в этом году. так что тут не все получают с 80-х годов.
    Вам просто повезло.
    Но из за тек кто проходит вперед очереди - не проходят те кто стоит давно.

  8. #6688
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Алина1984 Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло.
    Но из за тек кто проходит вперед очереди - не проходят те кто стоит давно.
    Мы на очереди с 1991 г., на МДЖ, Жилище с 2012 г. В этом году получили))) На самом деле очередь очередью.., но они еще все таки смотрят и на другие показатели (например, наличие собственных средств, организация, в кот. работаешь). В принципе, кто подал в 2012 г. ( я сама подавала на Жилище в ноябре) прошли все. Просто народ увеличился и ФС снизилась. Но это капля в море , главное МДЖ получилась увеличенная)))

  9. #6689
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    мы были не в льготе. у нас 2-ое детей. просто было мало желающих на жилище

  10. ответ для fisa , на сообщение « Двое. »
    #6690
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Цитата Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
    Двое.
    Если я правильно посчитала, то у вас больше 11 кв.м на человека получается, а нужно менее 9кв.м , если с 3-мя детьми то менее 10кв.м.


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

Страница 669 из 1953 « Первая 16956961965966566666766866967067167267367971976911691669 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena