Страница 662 из 5758 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »

Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #6611
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
    интересны отзывы про Аничков дворец, муз образование, считается вроде хорошим?
    Там очень хорошее вокальное отделение, знаю. Готовят без дураков, в училище Рим-Кор любят оттуда брать, а не из муз. школ.
    Солистки Мариинского театра, такие как Ольга Бородина и Ольга Трифонова, начинали свою вокальную карьеру солистами хора именно Аничкова дворца
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  2. #6612

    Бывала на концертах струнников Аничкова. Кошмарики на воздушном шарике. Но, младший Стадлер именно там учился у профессора Лазько. И очень приличного срипачонка слушала-видела прошлой весной на концерте подающих надежды детей в Консерватории. Педагог по скрипке там хороший. Только дети там совсем никакие в основной массе... Видимо, не занимаются.

  3. #6613
    Участник Аватар для Airy
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    м.Дыбенко м.Приморская
    Сообщений
    286

    Цитата Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
    А какая "звучит"-то в наши дни?
    Правда, интересно, а то я уже как-то совсем потерялась (ну, десятилетку упоминать не будем...)
    Звучит-звучит, все там и сейчас на уровне! И родители возят с разных районов города!

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « Смотря по каким инструментам. 11-я... »
    #6614
    Участник Аватар для Airy
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    м.Дыбенко м.Приморская
    Сообщений
    286

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Смотря по каким инструментам. 11-я звучит по струнным. 7-я - по гобою. Ростроповича на слуху...
    Думаю, что дело не только и не столько в педагогах, сколько в учениках.
    Из Ляховицкой ушла педагогиня по ф-но. Самая лучшая.
    Но и другие педагоги есть, а Овчарова как же, а Элеонора Петровна, у них самые сливки всегда учаться! Да и другие педагоги очень хорошие, даже великолепные, просто многих из-за возраста ещё не записали в список самых-самых! Стаж не так велик!

  5. #6615
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Кстати, скрипачи! Может кто ищет хорошие инструменты? Дорогие для любителей, относительно дешёвые для профессионалов ( от 5 до 12 тыс., вот только не знаю долларов или евро). Моя подруга продаёт 5 скрипок своего отца- скрипичного мастера, на его скрипках Третьяков играл и ещё какой-то скрипичный монстр ( забыла фамилию). Папа умер, а подруга моя - пианистка, ей скрипки эти как козе баян... Может надо кому из профи, так я в личку телефон её могу дать.
    Очень нужны 3/4!!!!!!!!

  6. #6616
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Ау! Сдававшие сегодня! Как дела? Мы сдали (должен был еще вчера, но вчера был не в духе и играл так фальшиво и скучно, что я сегодня отказалась с ним идти на урок - стыда за вчерашний вечер натерпелась) - на 5. Вперед - к новым пьесам!!!

  7. ответ для Airy , на сообщение « Но и другие педагоги есть, а Овчарова... »
    #6617

    Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Но и другие педагоги есть, а Овчарова как же, а Элеонора Петровна, у них самые сливки всегда учаться! Да и другие педагоги очень хорошие, даже великолепные, просто многих из-за возраста ещё не записали в список самых-самых! Стаж не так велик!
    На самом деле - не спорю. Соглашаюсь. Только учит все равно некого. Даже из всех районов города
    В каких престижных конкурсах участвуют дети? И побеждают?
    Надо бы посмотреть результаты Свиридовского, Мравинского, Ойстраха (там на последнем не было никого из Ляховицкой), хотя бы Савшинского...

  8. #6618
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Не надо про Савшинского... Там все было ого-го как сложно - не в смысле игры, а в смысел распределения мест Получали лауреатов как талантливые детки - мне многие понравились, так и не очень... Боюсь, что чем престижнее, тем расписаннее результаты... Приятно иметь лауреатство - не спорю, сами участвуем, но о реальном уровне достижения конкурсные мало говорят - сами же знаете!

  9. #6619
    Небожитель Аватар для Lisa V
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    18 545

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Тут подумала, может, Вы не просто так вопрос задаёте? Из моего класса ( все инструменты) дальше учиться в училище Римского- Корсакова пошли только я и ещё один мальчик, одна девочка пошла в Воскова, остальные не стали продолжать муз. образование.
    я извиняюсь, не знала что вы работаете в консерватории
    Вы правы, интересуюсь не просто так, мы на настоящий момент занимаемся уже 2 года "для себя", успехи есть. Учительница говорит есть хватка, соображает, вероятно просто не хватает полутора часов домашних занятий для сольфеджио и прочих музыкальных наук. Папа наш не против муз. школы, но спрашивает, А ПОТОМ ЧТО? Он почему-то не хочет видеть дочку муз. работником например в детском садике. Меня саму хватило только на 6 лет ДПШ, и то с прогулами сольфеджио и хора . Вот я и думаю если связываться с серьёзной муз. школой, как это всё будет, труд для человека адский...

  10. ответ для Lisa V , на сообщение « я извиняюсь, не знала что вы работаете... »
    #6620
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
    , А ПОТОМ ЧТО? Он почему-то не хочет видеть дочку муз. работником например в детском садике. Меня саму хватило только на 6 лет ДПШ, и то с прогулами сольфеджио и хора . Вот я и думаю если связываться с серьёзной муз. школой, как это всё будет, труд для человека адский...
    Почему ж вы так сразу её музработником в детский сад?
    Музыкант - это не профессия, а призвание

Страница 662 из 5758 « Первая 16256261265265865966066166266366466566667271276211621662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena