Страница 66 из 380 « Первая 165662636465666768697076116166 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Баффи , на сообщение « Добрый день, принимайте нас в свою... »
    #651
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Добрый день, принимайте нас в свою компанию, правда мы не колли, мы шелти. Шелтёнок Секрет Фирмы с Егерской слободы, а дома просто Сёма, классный мальчишка, умненький, адекватный, спокойный и игривый, подарок, одним словом)
    ]
    Добро пожаловать! Сема классный!

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #652
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    У нас Рики тоже ничего не попортил, хотя носки среднего сынули очень уважает, особенно не первой свежести. Хотя и первой свежести любит, те, которые с сушилки упали. Зато детушки приучились убирать вещички. Если раньше носки Рик таскал и грыз, то теперь их еще и в разные стороны тянут))) Ну и угол Сёма уже на зуб пробовал, хорошо, что муж не заметил. Обои опять же начали обдирать, но я все собираюсь затеять ремонт, но начать никак не получается. Так что, как только коридор придет совсем в непотребный вид - здравствуй, ремонт. Я тут недавно подклеивала обои, Вася, кот ума недалекого, когтем их подцепляет, следом идет Рик и вырывает зубами клок. А кошка Нюра, ведьма, над своим горшком регулярно делает дыру до бетона. Я только заклеила - опять дыра, зарывает она, видите ли)

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #653
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    981

    Носки это святое

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #654
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Девочки, а как вы мохнатых питомцев гулять выводите, на ошейнике или шлейке? Это я про малявок. Рик сначала был на ошейнике, но вытирал себе воротник, перешли на шлейку и рулетку. А вот как начинать выводить Семёна? Есть и ошейник, есть и шлейка. Рулетку прикуплю. И еще вопрос, может наивный. Если выгуливать двух собак сразу на разных рулетках эти самые рулетки держать в одной руке или в двух?

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #655

    Рулетками никогда не пользуюсь, не могу что-то советовать по этому поводу. У нас в ходу только поводки - от обычных метровых для ходьбы по жилой зоне до трехметрового легкого поводка для щенка.
    И для взрослых, и для щенков я использую ошейники-удавки, для мелких - шнуровые:


    для взрослых - металлические цепочки:


    Обычные ошейники не использую давным-давно, колли из них прекрасно выворачиваются в самый неподходящий момент. Не говоря уже о вытертой на шее шерсти. Шлейка - хорошая штука, но управлять собакой с ее помощью не так хорошо, как с помощью ошейника - имею в виду именно управление, а не просто что-то, к чему можно пристегнуть поводок. Шлейка хороша для дальних поездок в общественном транспорте, особенно если речь идет о поезде, где надо прыгать с перрона в вагон и пр. Но т.к. мы почти не ездим таким образом, у нас шлейки тоже нет. Удавки на наших собаках постоянно, я их дома не снимаю. Шерсть не вытирают, и шерсть в них не путается.

  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #656
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Спасибо большое за подробный ответ. Про ошейники-удавки слышала, но не пользовалась. Обязательно прикуплю, поводки есть. А мы у Рика перешли на шлейку еще и потому, что на даче сделали для него блок-пост, натянули проволоку через участок, на нее - рулетку 3-х метровую, на рулетку - поводок 1,2 м, потом Рика на шлейке, он у нас товарищ ненадежный, поэтому гуляет только так по участку или на поводке по деревне. А вот как гулять на даче с шелтиком? К лету ему будет 9 мес.. Понятно, что на поводке по деревне, т.к. собаки в свободном деревенском выгуле пробегают. А по участку? Забор у нас пока не очень надежный, имеются дырки, которые в процессе заделки, т.е. удрать при желании возможно. Тоже сделать блок-пост или просто приучать гулять правильно? Я товарищ ответственный, никаких форс-мажорных ситуаций не хочется)

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #657

    У нас на даче забор нормальный, штакетник и рабица пополам. Наш первый колли имел нехорошую привычку просачиваться в любое отверстие, куда проходила его голова, и уходить бегать по соседним участкам - поэтому мы с отцом все дырки заделали еще в то время Поэтому на участке все собаки в свободном полете. Хотя мы и за пределами участка гуляем без поводков - рядом речка, доходим до нее и гуляем по берегу, больше-то и некуда там пойти.

    Мне кажется лучше заделать дырки или как-то ограничивать собаку (можно сделать вольер внутри участка), чем надеяться на собакину совесть или приучение не лазать в дырки

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #658
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Спасибо. Я на Рикову сознательность не надеялась, поэтому только на привязи и под контролем. Но Рик совсем малявка. А по деревне периодически пробегает овчар, старый, огромный, от одного его вида мороз по коже, если честно. Хотя, говорят, не злой, но на морде-то это не написано) Еще две крупные деревенские собаки на цепях, остальные меньше шелти (крупный той, злая чишка-девочка, йорик и дворняжка Данька, мой любимчик, которому к нам на участок позволено забегать, ибо парень мирный), вот и все собаки. Деревня у нас маленькая, тихая, дом недалеко от озера...мечта. Половину забора мы переделали, рабицей, в основном, осталось еще половина, надо мужу на мозг капать) А вольер не стали делать даже для чиха, он там не гулял бы, а только сидел, грустил и просился бы к нам. А так носится, как угорелый. Всегда на поводке, но вероятности удушения нет, т.к. на шлейке. Идею на ЛВ подсказали, спасибочки добрым людям!

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #659
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Мой псятина тоже дома чуть-чуть похулиганил, поделюсь:

    Прочитали Крылова, причем он так ловко навостился книжки из полки лапой вынимать :

    В прихожей решил, что пора ремонт делать нам, да и правда - пора!:

    Диван (точнее, чехол) тоже слегка пострадал и продолжает страдать

    Ну а вот эта полочка для бутылок из икеи - нашла самое нужное свое назначение в жизни! Алкоголя в нашей семье не имеется, так что она теперь законная Рамсяткина "зуботочилка"


    Одежду тырит постоянно, носки, домашнюю одежду, особенно когда дома никого нет, а сегодня пожевал пульт от телека, на диване оставили, не предусмотрительно...
    Вообщем, парень развивается...
    А еще у него зубы сейчас меняются, очень смешно: нижние в два ряда резцы сегодня с утра были...молочные еще, и коренные уже

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #660
    Мега-элита Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    0

    Выходит многие щено-Колли любят читать
    Наша красава тоже ловко вытаскивает книжки с полки, причем тонкие (пальцами что ли?). И шинкует их на ровные кусочки.

Страница 66 из 380 « Первая 165662636465666768697076116166 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena