Страница 656 из 1953 « Первая 15655660664665265365465565665765865966066670675611561656 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для LenaLo , на сообщение « Могут, к сожалению(( Граждане,... »
    #6551
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Граждане, зарегистрированные вместе, являются членами одной семьи. Нам в первый раз по этому основанию отказали(
    А вот тут я поспорила бы
    На примере моей семьи. В квартире прописаны все вместе: я, мой муж, и мои мама с сестрой.
    Так вот мы являемся ТРЕМЯ семьями. Как только детям исполняется 18 лет эти самые дети НЕ являються членами семьи своих родителей. Это мне и ЖО и где только не говорили.
    Те в нашей квартире я и мой муж (если есть, то и НЕсовершеннолетние дети) - это одна "семья";
    Мама моя (если есть папа, то он к маме относится) - вторая "семья";
    Моя сестра - третья "семья".
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  2. ответ для _tatiana_ , на сообщение « А вот тут я поспорила бы :) На примере... »
    #6552
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    ну вот, хотела точно у них узнать
    Хотя похоже, их осведомленность не отличается от осведомленности бабушек на лавочке.
    А Что у Вас было во второй раз?
    Во второй раз свекру пришлось выписаться ( т.к. у него квартира ещё одна есть), и он перестал считаться членом нашей семьи.
    В итоге нас поставили на очередь
    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    А вот тут я поспорила бы
    На примере моей семьи. В квартире прописаны все вместе: я, мой муж, и мои мама с сестрой.
    Так вот мы являемся ТРЕМЯ семьями. Как только детям исполняется 18 лет эти самые дети НЕ являються членами семьи своих родителей. Это мне и ЖО и где только не говорили.
    Те в нашей квартире я и мой муж (если есть, то и НЕсовершеннолетние дети) - это одна "семья";
    Мама моя (если есть папа, то он к маме относится) - вторая "семья";
    Моя сестра - третья "семья".
    Это по Гражданскому кодексу. А по жилищному-одна семья. Такой вот маразм, мы это проходили..(

  3. ответ для LongIsland , на сообщение « Да, там сотрудница тоже с гордостью... »
    #6553
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у моих родителей есть своя недвижимость. Но прописаны они вместе со мной. На очередь претендую только я, они нет (т.к. логично - обладают недвижимостью, где по метрам все хорошо). Мне могут на этом основании отказать в постановке на очередь? По идее я самостоятельный совершеннолетний гражданин, имущество родителей-это имущество родителей, я к нему отношения не имею, своего у меня нет. Или по закону я имею право им тоже пользоваться, и это является основанием для отказа в постановке меня на очередь?
    Немного не поняла - вы прописаны в той же квартире, что и родители? Но родители на очереди не стоят, т.к. у них хватает метров? Тогда и вас не поставят
    Тут все хитро - да, вы член семьи своих родителей (абсурд, конечно, но законный), но на очередь ставят тупо поделив количество метров на число прописанных. И не важно, что квартира родителей...
    У нас то же собственник только мама, а мы просто прописаны.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  4. ответ для LenaLo , на сообщение « Во второй раз свекру пришлось... »
    #6554
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Это по Гражданскому кодексу. А по жилищному-одна семья. Такой вот маразм, мы это проходили..(
    Маразм не то слово.
    Мама при написании заявления на федальную БС в графе "члены моей семьи" ставила прочерк. Это вроде же жилищный вопрос? Тогда зачем прочерк ставить?
    Нам даже юрист сказала, что мы с мамой больше не одна "семья"
    А вдруг и мне причиталось бы что-то

  5. #6555
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Немного не поняла - вы прописаны в той же квартире, что и родители? Но родители на очереди не стоят, т.к. у них хватает метров? Тогда и вас не поставят
    Тут все хитро - да, вы член семьи своих родителей (абсурд, конечно, но законный), но на очередь ставят тупо поделив количество метров на число прописанных. И не важно, что квартира родителей...
    У нас то же собственник только мама, а мы просто прописаны.
    эээ, нет, наверно неправильно выразилась.
    Мы прописаны в квартире бабушки - я, бабушка, родители и несовершеннолетний брат. В этой квартире на человека получается метров меньше нормы.
    Но, у моих родителей есть еще одна квартира, они там собственники, но не прописаны.
    Больше ни у кого ничего нет

  6. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Маразм не то слово. Мама при... »
    #6556
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Маразм не то слово.
    Мама при написании заявления на федальную БС в графе "члены моей семьи" ставила прочерк. Это вроде же жилищный вопрос? Тогда зачем прочерк ставить?
    Нам даже юрист сказала, что мы с мамой больше не одна "семья"
    А вдруг и мне причиталось бы что-то
    А мне вот один юрист сказал, что надо оформлять отказ от родитеелй Но в нашем законодательстве от родителей совершеннолетнему отказаться невозможно, да и бред это вообще
    Так что мнения расходятся, думала в МФЦ обрести истину)

  7. #6557
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Насчет квартиры родителей - не подкажу =( может кто из девочек еще подключится, многие тут как-то решали подобные вопросы.

    А с юристами - надо разбираться кто прав. Видите три человека и всем по разному говорят.

    По пооду очереди - я бы документы подала. Чего вы теряете? А если в МФЦ опять будут взбрыкиваться и не принимать ваши документы - просто требуйте офицального отказа. На каком основании они не принимают у вас документы. Тут стопудово они не правы. Обычно на них отрезвляюще действует эта фраза.
    Если консультант и отказ не даст - идите к какой-нибудь начальнице. Они обыно чуть больше этих консультантов знают

    А вообще я сама насчет мужа и его постановки ходила в ЖО на консультацию. У нас получается по 13,5кв.м. на человека общей площади, а мы вставали на очередь еще по метражу жилой. Так вот в МФЦ сказали, что как только у мужа 10 лет в Питере стукнет - приходите. Они хотели "присоединить" его к моей очереди, руководствуясь законами 80-х годов. Сказали, что мол без проблем. Только могут возникнуть проблемы, что в квартире его родителей прописано 4 человека на 69кв.м. Ну, якобы муж намеренно ухудшил жилищные условия. А он из обласного поселка городского типа (не ЛО) перебрался в двушку на Ваське По мне так он оооочень неплохо эти условия улучшил И ко всему прочему - квартира родителей ведомственная и приватизировать ее нельзя и как следствие квартира не наследуется. Не станет его родителей квартиру отберут.
    А вот в ЖО меня спустили с небес на землю и сказали, что мужу не светит очередь. Несмотря даже, что мой муж "бомж Вася". За душой и квадратного метра нет

  8. #6558
    Старожил Аватар для мама-ания
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    ул. Ген.Симоняка 27/193
    Сообщений
    982

    интересно, а для постановки на федеральную программу МДЖ тоже этот закон про прописанных в одной квартире действует, т.е. если бывший муж прописан с нами нас могут все равно одной семьей посчитать и отказать?

  9. ответ для LongIsland , на сообщение « эээ, нет, наверно неправильно... »
    #6559
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    эээ, нет, наверно неправильно выразилась.
    Мы прописаны в квартире бабушки - я, бабушка, родители и несовершеннолетний брат. В этой квартире на человека получается метров меньше нормы.
    Но, у моих родителей есть еще одна квартира, они там собственники, но не прописаны.
    Больше ни у кого ничего нет
    В другом топике люди делились опытом с подобной ситуацией. Они писали заявление, что не являются одной семьей, не ведут совместное хозяйство, и просили подписать "свидетелей" соседей, что да, они ведут раздельное хозяйство. И на основании этого подписанного свидетелями заявления, их ставили на очередь как отдельную семью.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  10. ответ для Ayats , на сообщение « В другом топике люди делились опытом с... »
    #6560
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    В другом топике люди делились опытом с подобной ситуацией. Они писали заявление, что не являются одной семьей, не ведут совместное хозяйство, и просили подписать "свидетелей" соседей, что да, они ведут раздельное хозяйство. И на основании этого подписанного свидетелями заявления, их ставили на очередь как отдельную семью.
    Ужос. Я знаю только 1 бабушкину соседку. Одного свидетеля достаточно?
    А есть где-то нормативы, законы?.. Чтобы точно ничего не напутать. И что за соседний топ, про Партнерство?

Страница 656 из 1953 « Первая 15655660664665265365465565665765865966066670675611561656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena