Страница 655 из 1953 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6541
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Там логика: если меньше 9 м., то попадаешь на социальную очередь, и нечего делать на очереди на содействие. А то, что для социальной надо быть еще малоимущим- ну не свезло значит, на очередь не поставят.
    Если у вас нет приоритета-то да, придется подтверждать доходы.
    Насчет того, что на содействие ставят сейчас льготные категории-правду вам сказали, но в законе вы этого не найдете. Просто был приказ сверху до апреля 13г не ставить никого (кроме коммуналок вроде). Я сама 13 апреля встала только на содействие.
    tatiana все правильно вам ответила.

  2. ответ для LongIsland , на сообщение « Я почему-то думала, что это одно и то... »
    #6542
    Мега-элита Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    1 129

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Ну да, верно, если было бы больше 10 м, то тоже бы не подошло Просто они уверены в своей правоте, и что это логично. И еще говорят, не зря так хитро задумано, на одной очереди 9, на другой 10 граница. На первую очередь от 0 до 9, на вторую от 9 до 10. Вот, это то, что они хотели донести
    У нас по 5 с чем-то получается....
    (т.е. по их логике попадание в первую очередь. Даже не смотря на то, что мне на нее не попасть из-за отсутствия статуса малоимущей, на вторую мне низя, т.к. метры и под первую попадают)
    не правы они! Вы сами выбираете очередь. Не попадаете на первую, значит берете и подаете на вторую. Не хотят брать - пусть покажут ГДЕ в ЗАКОНЕ написано, что от 9 до 10 кв.м.
    Там такого НЕт. Написано ДО 10кв.м, т.е 1 кв.м. - это тоже до 10


    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что это одно и то же по сути... Или получается, что МФЦ только посредник, передающий доки от меня в жил. отдел?
    Они тупо бумажко - предаватели.
    Я в Василеостровском МФЦ чуть не в голос ржала, когда заполняла заявление на участие в МДЖ. Там есть графы для реквизитов "другие члены моей семьи". Спрашиваю - надо сюда данные мужа писать? (он не субсидент), мне НЕТ. Ладно заполняю от себя - в конце расписываюсь. А там написано - подписи совершеннолетних членов семьи. Я отдаю ей и говорю - а что мой МУЖ не "совершеннолетний член моей семьи"? Она такая - пусть распишется и он. Я у нее спрашиваю - а может его все-таки надо в начало заявления вписать, его паспортные данные? А то глупо как-то, что в конце заявления он расписался, а в самом заявлении не участвовал.
    Ну тут до нее дошел ее косяк.Она открыла тетрадочку с конспектом как надо что делать, ответа там не нашла, куда-то позвонила, ей ответила и она дала мне новый бланк. И я повторно все заполняла
    А когда мама пошла заявление писать - я с ней пошла. Мама начинает заполнять, а я сижу и говорю = так вот тут это пиши, здесь то. Консультант на меня посмотрела и предложила к ним придти работать =)))) Типо вы так хорошо все знаете =))))
    Так что они там мало что знают.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. ответ для LongIsland , на сообщение « Я почему-то думала, что это одно и то... »
    #6543
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Я почему-то думала, что это одно и то же по сути... Или получается, что МФЦ только посредник, передающий доки от меня в жил. отдел?
    посредник, очень посредственный. Поэтому надо приходитьв МФЦ, уверенно понимая, зачем ты сюда пришёл!


    Я Вероника.

  4. ответ для LenaLo , на сообщение « Если у вас нет приоритета-то да,... »
    #6544
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Если у вас нет приоритета-то да, придется подтверждать доходы.
    Насчет того, что на содействие ставят сейчас льготные категории-правду вам сказали, но в законе вы этого не найдете. Просто был приказ сверху до апреля 13г не ставить никого (кроме коммуналок вроде). Я сама 13 апреля встала только на содействие.
    tatiana все правильно вам ответила.
    Так вот и я хотела на содействие. Что, 13 апреля можно было, а сейчас снова нельзя? Если не льготные категории граждан.
    Я и хотела поинтересоваться этим и еще парой вопросов, т.к. не понимаю, могу ли принимать в этом всем участие. Но до моих вопросов речь даже не дошла - меня огорошили на этапе ранее, с этими 9 и 10 метрами

  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « не правы они! Вы сами выбираете... »
    #6545
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Они тупо бумажко - предаватели.
    Я в Василеостровском МФЦ чуть не в голос ржала, когда заполняла заявление на участие в МДЖ. Там есть графы для реквизитов "другие члены моей семьи". Спрашиваю - надо сюда данные мужа писать? (он не субсидент), мне НЕТ. Ладно заполняю от себя - в конце расписываюсь. А там написано - подписи совершеннолетних членов семьи. Я отдаю ей и говорю - а что мой МУЖ не "совершеннолетний член моей семьи"? Она такая - пусть распишется и он. Я у нее спрашиваю - а может его все-таки надо в начало заявления вписать, его паспортные данные? А то глупо как-то, что в конце заявления он расписался, а в самом заявлении не участвовал.
    Ну тут до нее дошел ее косяк.Она открыла тетрадочку с конспектом как надо что делать, ответа там не нашла, куда-то позвонила, ей ответила и она дала мне новый бланк. И я повторно все заполняла
    А когда мама пошла заявление писать - я с ней пошла. Мама начинает заполнять, а я сижу и говорю = так вот тут это пиши, здесь то. Консультант на меня посмотрела и предложила к ним придти работать =)))) Типо вы так хорошо все знаете =))))
    Так что они там мало что знают.
    Да, там сотрудница тоже с гордостью говорила, что она проходила обучение по этим вопросам. Но иногда сомневается в своей правоте, поэтому постоянно бегала спрашивать коллег

    Вот кстати, вопрос тоже для меня очень важный-участие совершеннолетних членов моей семьи. В интернет консультациях такие вопросы остаются без ответов, поэтому я решила лично пойти и узнать.
    Дело в том, что у моих родителей есть своя недвижимость. Но прописаны они вместе со мной. На очередь претендую только я, они нет (т.к. логично - обладают недвижимостью, где по метрам все хорошо). Мне могут на этом основании отказать в постановке на очередь? По идее я самостоятельный совершеннолетний гражданин, имущество родителей-это имущество родителей, я к нему отношения не имею, своего у меня нет. Или по закону я имею право им тоже пользоваться, и это является основанием для отказа в постановке меня на очередь?

  6. #6546
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Так вот и я хотела на содействие. Что, 13 апреля можно было, а сейчас снова нельзя? Если не льготные категории граждан.
    Я и хотела поинтересоваться этим и еще парой вопросов, т.к. не понимаю, могу ли принимать в этом всем участие. Но до моих вопросов речь даже не дошла - меня огорошили на этапе ранее, с этими 9 и 10 метрами
    С 14 апреля очередь возобновили А почему сейчас нельзя? На улучшение-то всем можно, если не ошибаюсь.
    Огорошить-то они мастера. Надо было вам подавать документы несмотря на их отговорки, либо же сперва в ЖО на консультацию.

  7. ответ для LenaLo , на сообщение « С 14 апреля очередь возобновили:) А... »
    #6547
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    С 14 апреля очередь возобновили А почему сейчас нельзя? На улучшение-то всем можно, если не ошибаюсь.
    Огорошить-то они мастера. Надо было вам подавать документы несмотря на их отговорки, либо же сперва в ЖО на консультацию.
    Так вот жеж, я дождалась возобновления и хотела поучаствовать. А мне про метры в границах между 9 и 10 Меньше 9 - значит на социальную. Не проходите на нее по другим критериям - все равно, на содействие нельзя, т.к. по метрам прохожу на социальную.

  8. ответ для LongIsland , на сообщение « Да, там сотрудница тоже с гордостью... »
    #6548
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у моих родителей есть своя недвижимость. Но прописаны они вместе со мной. На очередь претендую только я, они нет (т.к. логично - обладают недвижимостью, где по метрам все хорошо). Мне могут на этом основании отказать в постановке на очередь? По идее я самостоятельный совершеннолетний гражданин, имущество родителей-это имущество родителей, я к нему отношения не имею, своего у меня нет. Или по закону я имею право им тоже пользоваться, и это является основанием для отказа в постановке меня на очередь?
    Могут, к сожалению(( Граждане, зарегистрированные вместе, являются членами одной семьи. Нам в первый раз по этому основанию отказали(

  9. #6549
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
    Так вот жеж, я дождалась возобновления и хотела поучаствовать. А мне про метры в границах между 9 и 10 Меньше 9 - значит на социальную. Не проходите на нее по другим критериям - все равно, на содействие нельзя, т.к. по метрам прохожу на социальную.
    Ерунда, как выше писали, на какую очередь встать-только вам выбирать.
    Дело в другом. Все ли категории ставят сейчас на содействие?

  10. ответ для LenaLo , на сообщение « Могут, к сожалению(( Граждане,... »
    #6550
    Наш человек Аватар для LongIsland
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н-Академка-ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Могут, к сожалению(( Граждане, зарегистрированные вместе, являются членами одной семьи. Нам в первый раз по этому основанию отказали(
    ну вот, хотела точно у них узнать
    Хотя похоже, их осведомленность не отличается от осведомленности бабушек на лавочке.
    А Что у Вас было во второй раз?

Страница 655 из 1953 « Первая 15555560564565165265365465565665765865966570575511551655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena