Страница 649 из 834 « Первая 149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и... »
    #6481
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Ясно, мне управляющая про 0,5 в день и сказала, но мне кажется, они наверняка придумают, на что сослаться, чтобы не платить, сумма неплохая получится, плюс оплата была полной.
    Ничего не придумают если сроки выполнения договора прописаны корректно. Смело пишите им претензию с упоминанием что в случае не получения в 10 дневный срок ответа на Вашу претензию Вы подаете заявление в суд. Если ребята не тупые и не отмороженные то предпочтут уладить все проблемы в досудебном порядке. Если отмороженные,то смело подавайте в суд. ПСЫ - На копии претензии заставьте их расписаться и сохраните.

  2. ответ для janse , на сообщение « Тут, наверное, еще такая может быть... »
    #6482
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Тут, наверное, еще такая может быть тонкость. Поставка готовой мебели? или изготовление на заказ? во втором случае, наверное, все же договор на выполнение работ? или все равно купли-продажи будет?
    Все равно будет договор купли-продажи. Нет тут никаких тонкостей .))) для кого к счастью а для кого и к сожалению. Но вот поломка станка,запой закройшика,чесотка на левой пятке - это никак не форс мажоры. Под форс мажор даже отсутствие выбранной ткани у поставшика не провести. Тут увеличение сроков только доп соглашением оформлять.

  3. #6483
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Все равно будет договор купли-продажи. Нет тут никаких тонкостей .))) для кого к счастью а для кого и к сожалению. Но вот поломка станка,запой закройшика,чесотка на левой пятке - это никак не форс мажоры. Под форс мажор даже отсутствие выбранной ткани у поставшика не провести. Тут увеличение сроков только доп соглашением оформлять.
    Ясно, будем знать)))

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  4. ответ для Fregat , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про окна. В... »
    #6484
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, про окна. В частном деревянном доме надо поменять окна. Мастер порекомендовал профиль WHS hallo 72 и фурнитуру siegenia classic. Это что за зверь такой? Никогда не сталкивались ни с таким профилем, ни с фурнитурой.
    профиль - дело второстепенное
    первое монтаж
    но WHS это бюджетно-урезанная века, которая на самом деле не она
    siegenia classic - это бюджетно-урезанная siegnia. У них нужно брать titan af
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6485
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Большое спасибо за советы! Я курица, при подписании договора пункт про срыв сроков не добавила. Надеюсь, что фирма не отмажется. Причина скорее всего в тупом дизайнере, которая мне три недели не могла изменить договор, старательно игнорируя мои звонки и просьбы, видимо, она поздно сдала документы в производство. Ну а потом выяснилось, что одна секция оказалась нестандартной, и на производстве не знали, как ее выполнить (и это уже после подписания всех эскизов, как дизайнеру эту секцию согласовал технолог и как они вообще согласились делать то, не знаю что).

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6486
    Активный участник Аватар для гута
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    289

    нужна помощь

    [IMG]
    Помогите! Не знаю как разрешить сомнения Установили кухню, всё устроило, кроме плинтуса. Уплотнитель портит весь товарный вид. Установщики утверждают, что так и должно быть. Аргументов против у меня нет, но выглядит кухня из-за этого отвратительно. В тоске и печали.. Что делать???

    Мне бы понять, могу ли требовать переделать это....

  7. ответ для гута , на сообщение « нужна помощь »
    #6487

    Цитата Сообщение от гута Посмотреть сообщение
    [IMG]
    Помогите! Не знаю как разрешить сомнения Установили кухню, всё устроило, кроме плинтуса. Уплотнитель портит весь товарный вид. Установщики утверждают, что так и должно быть. Аргументов против у меня нет, но выглядит кухня из-за этого отвратительно. В тоске и печали.. Что делать???

    Мне бы понять, могу ли требовать переделать это....
    а вы это на момент принятия решения как представляли?вам показывали живьем или на картинке, обговаривали этот вопрос?

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. ответ для гута , на сообщение « нужна помощь »
    #6488
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от гута Посмотреть сообщение
    Помогите! Не знаю как разрешить сомнения Установили кухню, всё устроило, кроме плинтуса. Уплотнитель портит весь товарный вид. Установщики утверждают, что так и должно быть. Аргументов против у меня нет, но выглядит кухня из-за этого отвратительно. В тоске и печали.. Что делать???

    Мне бы понять, могу ли требовать переделать это....
    Силиконовые уплотнители так и торчат у уголка. потом еще и пожелтеют слегка.))) Как альтернатива - металлический уголок с черным резиновым уплотнителем.

  9. ответ для гута , на сообщение « нужна помощь »
    #6489
    Мега-элита Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от гута Посмотреть сообщение
    [IMG]
    Помогите! Не знаю как разрешить сомнения Установили кухню, всё устроило, кроме плинтуса. Уплотнитель портит весь товарный вид. Установщики утверждают, что так и должно быть. Аргументов против у меня нет, но выглядит кухня из-за этого отвратительно. В тоске и печали.. Что делать???

    Мне бы понять, могу ли требовать переделать это....
    А плинтус у Вас на столешнице или это цоколь снизу? Что-то по фото не поняла.

  10. #6490
    Активный участник Аватар для гута
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    289

    представляла, что будет как на старой кухне - уплотнителя не видно практически. При приёмке установщики скзали, что так надо. Я решила, что сама дура, акт подписала. Сейчас смотрю на это безобразие и понимаю, уплотнитель сверху- это не нормально. Сейчас дилемма у меня- претензию оформить или искать иные пути решения...

Страница 649 из 834 « Первая 149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena