Страница 640 из 852 « Первая 140540590630636637638639640641642643644650690740 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #6391
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Оксана, у меня вроде похожая щетка у Томсона моющего.
    Насчет ушей-на несколько недель не надо клеить,дней на 10-14 ,снимаешь затем и клеишь опять ,если заламываются.А краснеют уши ,скорее всего ты сильно затянула лейкопластырь.вообще мопсям можно клеить ухи до 2 лет. но я обычно до года клею,если не ложится нормально то плюю на это дело)) клею только перед выставками.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6392
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Анчела,уберете аллерген ,все пройдет.Подавайте супрастин или тавегил по чевертинке 2 раза в день,дней 5.Протирать хлоргексидином,мазать фукорцин,или синтомециновая эмульсия.
    А вообще эти прыщи для мопса это свойственно.Они как появляются так и сами прекрасно исчезают(кроме аллергии ес-но). Сальные железы закупориваются и вот результат. я с этими прыщами боролась с первой собакой,само это все проходит)))
    а врачи у нас не знают к сожалению особенностей всех пород( в каждой породе свои нюансы. у меня одним владельцам с такими прыщами,поставили диагноз -папилома) прописали лекарство -эффекта ноль,как я и говорила. Итог-само все прошло.))
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6393
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    фукорцин -чел.аптека.
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  4. ответ для Ирчиндайзер , на сообщение « фукорцин -чел.аптека. »
    #6394
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    Анчела,уберете аллерген ,все пройдет.Подавайте супрастин или тавегил по чевертинке 2 раза в день,дней 5.Протирать хлоргексидином,мазать фукорцин,или синтомециновая эмульсия.
    А вообще эти прыщи для мопса это свойственно.Они как появляются так и сами прекрасно исчезают(кроме аллергии ес-но). Сальные железы закупориваются и вот результат. я с этими прыщами боролась с первой собакой,само это все проходит)))
    а врачи у нас не знают к сожалению особенностей всех пород( в каждой породе свои нюансы. у меня одним владельцам с такими прыщами,поставили диагноз -папилома) прописали лекарство -эффекта ноль,как я и говорила. Итог-само все прошло.))
    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    фукорцин -чел.аптека.
    Спасибо большое за советы. Насчет врачей уже наслышана,поэтому и обращаюсь к "спецам" по нашей породе

  5. #6395
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    Оксана, у меня вроде похожая щетка у Томсона моющего.
    Насчет ушей-на несколько недель не надо клеить,дней на 10-14 ,снимаешь затем и клеишь опять ,если заламываются.А краснеют уши ,скорее всего ты сильно затянула лейкопластырь.вообще мопсям можно клеить ухи до 2 лет. но я обычно до года клею,если не ложится нормально то плюю на это дело)) клею только перед выставками.
    Не перетягиваю спеуиально, скорее всего из-за жары. Вот тоже то клею, то снимаю. Несколько дней нормально лежат, потом опять заламываются. Причем поочереднл, то одно, то другое:-) :-) :-) клею пока
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6396
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Девочки, возник еще вопрос:
    Вчера мой Тимон неадекватно вел себя на улице,а потом еще и дома: начал лаять на прохожих (молодая парочка, мама с ребенком),а потом еще и дома на сестру-сразу как пришли с гулянки. Сначала подумала,что в темноте плохо видит,поэтому не разобравшись решил для проформы погавкать (именно по-злому,не заигрывающе), а пришли домой-на сестру погавкал,когда я его отругала,он побежал к ней ласкаться. Что это вообще такое? Ему только 1 год исполнился-переходный возраст или слишком залюбили,что выбрикеньки начал показывать? я его сразу ругаю,когда он на кого-то гавкать начинает,но он не слушает меня. Подскажите,что делать: на мопса это вообще не похоже?

  7. #6397

    Мопсы бывают разные: спокойные , вальяжные и мало лают , а есть шустрые и лаючие))) У нас на выгуле есть и те и другие,все зависит от темперамента собаки. То,что лаял на семью с ребенком не очень хорошо,но может не понравилась коляска. Т.е. лаял конкретно на коляску,как вариант (вас тут не стояло,это я точно помню !)))) Как вел себя ребенок,что делал ? Возможно уже и "строить" вас пытается. Хотите ,чтоб не гавкал,тогда лай должен вызывать неприятные ощущения(например рывок поводка) Либо учите команду"голос" и отмену (за правильное выполнение получает вкусняху). Тогда вы сможете на улице и дома "отменить" лай.
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  8. #6398
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Мопсы бывают разные: спокойные , вальяжные и мало лают , а есть шустрые и лаючие))) У нас на выгуле есть и те и другие,все зависит от темперамента собаки. То,что лаял на семью с ребенком не очень хорошо,но может не понравилась коляска. Т.е. лаял конкретно на коляску,как вариант (вас тут не стояло,это я точно помню !)))) Как вел себя ребенок,что делал ? Возможно уже и "строить" вас пытается. Хотите ,чтоб не гавкал,тогда лай должен вызывать неприятные ощущения(например рывок поводка) Либо учите команду"голос" и отмену (за правильное выполнение получает вкусняху). Тогда вы сможете на улице и дома "отменить" лай.
    коляской и не пахло,просто шла мама с маленьким сыном-они даже на нас внимания не обращали,зато Тимон обратил. До года такого не было,а тут нате. Может,полнолуние какое было. Посмотрю как дальше себя вести будет

  9. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #6399

    Конечно,один раз- это не показатель.))))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  10. #6400
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Конечно,один раз- это не показатель.))))
    Я вообще думала,что они особо лаять не умеют. Только когда заигрывают и злятся. У нас во дворе все спокойные мопсы.

Страница 640 из 852 « Первая 140540590630636637638639640641642643644650690740 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena