Страница 64 из 4870 « Первая 1454606162636465666768741141645641064 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #631
    Небожитель Аватар для Эйдл
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    19 394

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это мне тоже странновато, но гораздо понятнее, чем не уметь одеться (я не говорю про шнурки или еще какую-то сложную одежду, конечно).
    Мой не то, чтобы не умеет, просто делает это долго и коряво. Вот выворачивать одежду не может.

  2. #632
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Это мне тоже странновато, но гораздо понятнее, чем не уметь одеться (я не говорю про шнурки или еще какую-то сложную одежду, конечно).

    Могу предположить, что ребёнок несадиковский. Это распространённая ситуация. Дети развитые-переразвитые. И даже пуговицы и шнурки могут завязывать в спокойной обстановке, но в условиях дур дома школьной раздевалки не справляются.

  3. ответ для Эйдл , на сообщение « Мой не то, чтобы не умеет, просто... »
    #633
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    Мой не то, чтобы не умеет, просто делает это долго и коряво. Вот выворачивать одежду не может.
    Не может или не хочет?

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Могу предположить, что ребёнок... »
    #634
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что ребёнок несадиковский. Это распространённая ситуация. Дети развитые-переразвитые. И даже пуговицы и шнурки могут завязывать в спокойной обстановке, но в условиях дур дома школьной раздевалки не справляются.
    Да, наверное.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #635
    Небожитель Аватар для Эйдл
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    19 394

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не может или не хочет?
    Не может

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я не очень представляю, как в 6 лет... »
    #636
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я не очень представляю, как в 6 лет может быть проблемой переодеться, но вот сегодня смотрели школьную форму для девочек, так на всех сарафанах застежка сзади! Вот это я реально не представляю, как в 6-7 лет девочкам самим застегивать.

    Это всегда так, или нам просто такие попались?
    Я тоже считала, что ребенок в 6 лет умеет переодеваться самостоятельно, но... Со старшим записались в бассейн. Группа 6-леток.
    Половина не могла самостоятельно раздеться, помыться, надеть шапочку и пойти в бассейн. Детей сопровождали родственники. Через три занятия родственникам запретили посещать раздевалку и провели беседу по поводу самостоятельности. Но, вопрос закончился тем, что дети не мылись под душем, опаздывали на построение и выходили после тренировки полуголые к родителям с ворохом одежды... кто то еще и одежду оставлял.
    В итоге несколько детей так и ходили с бабушками в раздевалки по личному заявлению на имя заведующей.

    А Вы помните школьную форму? На платье почти у всех были пуговицы СЗАДИ. На физ-ре все помогали друг другу расстегнуть, застегнуть. Это было ужасно.
    И только одно платье у меня было с пуговицами на груди. Вот кто придумал эту школьную форму?!
    Мне очень нравятся сарафаны у девочек. Но, как посмотрю на первоклашек - первый вопрос "как самостоятельно переодеться на физру?"
    Шейте на заказ, как вариант. Или это дорого?
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я не очень представляю, как в 6 лет... »
    #637
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я не очень представляю, как в 6 лет может быть проблемой переодеться, но вот сегодня смотрели школьную форму для девочек, так на всех сарафанах застежка сзади! Вот это я реально не представляю, как в 6-7 лет девочкам самим застегивать.

    Это всегда так, или нам просто такие попались?
    Моя не жаловалась на сарафан с застежкой сзади, значит не настолько это проблематично.
    Где-то девочки друг другу помогают. Сарафаны есть с застежками спереди и сбоку, не только сзади.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  8. ответ для ElenaI , на сообщение « Я тоже считала, что ребенок в 6 лет... »
    #638
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
    А Вы помните школьную форму? На платье почти у всех были пуговицы СЗАДИ. На физ-ре все помогали друг другу расстегнуть, застегнуть. Это было ужасно.
    И только одно платье у меня было с пуговицами на груди. Вот кто придумал эту школьную форму?!
    Мне очень нравятся сарафаны у девочек. Но, как посмотрю на первоклашек - первый вопрос "как самостоятельно переодеться на физру?"
    Шейте на заказ, как вариант. Или это дорого?
    Вот не помню, тоже задумалась, как же у нас платья застегивались, но не помню совершенно.

    Про шитье на заказ, честно говоря, еще не задумывалась, боюсь, что дорого.

    У меня пока идея одна: в дни, когда физкультура, носить не сарафан, а юбку.

  9. ответ для milene , на сообщение « Моя не жаловалась на сарафан с... »
    #639
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    Моя не жаловалась на сарафан с застежкой сзади, значит не настолько это проблематично.
    Где-то девочки друг другу помогают. Сарафаны есть с застежками спереди и сбоку, не только сзади.
    Спасибо. Моя пока просто не может расстегнуть такую застежку, для нее это очень даже проблематично. Но ей еще 5.6, может, просто руки коротки.

  10. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Отдала старшего в 7.10. Очень рада... »
    #640
    Наш человек Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Отдала старшего в 7.10. Очень рада этому. Жаль у младшей без вариантов-она летняя-пойдет в 7.2.
    мне наоборот нравилось, что со старшей без вариантов - в 7,2 и точка. но по ней видно было, что готова на 200% к школе и по знаниям, и психологически.
    а вот у младшего в 7 как раз может щелкнуть что все ок и он дозрел. у него всегда после ДР прям скачок происходит. но это декабрь. а пока что я не вижу в нем готовности той. хотя считает хорошо, прописи с крючками делает (но не читает и не пишет), любознателен, одевается-обувается сам, весьма самостоятелен и в некоторых вопросах ответственен. но вот шило в попе все еще есть, не может сидеть спокойно.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

Страница 64 из 4870 « Первая 1454606162636465666768741141645641064 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena