Страница 638 из 969 « Первая 138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #6371
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Это от безысходности, или в Осло платят больше?
    А кто же его знает, по идее в Гетеборге должны быть инженеры востребованы. Зарплата норвежская выше, но и поездки с жизнью на 2 страны тоже не дешевы, ведь и 4-5 ночей в неделю надо где-то ночевать.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #6372
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    По поводу образования, я тут год назад присматривалась к YHU, так вот из того, чтобы на примете, этой осенью не стартовало две программы... А это значит, что среди этих специальностей и так высокая безработица.

  3. #6373
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В Норвегии такая идея очень популярна в спорт секциях, там уж чего только не продают. В школах обычно ярмарки-лопемаркеды и выпечка вафель-тортов-рождественских пряничных домиков, до товаров дело не доходит, но если музыкальный активитет при школе, то и там запрячь могут.
    Т е вроде бы активитеты почти бесплатные, сборы не такие уж большие за год, но находят др способы прямо или косвенно спонсировать из кармана родителей.
    Вот если плата приличная (например худ гимнастика 5тыс кр в месяц) и все сборы-поездки за счет родителей, то и вопросов про ярмарки-продажи не встает.
    Муж мне сказал, что в Америке это оч популярно - ходить по домам с товаром таким "коробейником".

    Но лописы - это ведь другое. В случае с шапками детям нужно ходить по домам, правильно я понимаю? Или можно свой лопис устроить?

  4. #6374
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А кто же его знает, по идее в Гетеборге должны быть инженеры востребованы. Зарплата норвежская выше, но и поездки с жизнью на 2 страны тоже не дешевы, ведь и 4-5 ночей в неделю надо где-то ночевать.
    Да уж.

  5. ответ для Til_da , на сообщение « По-моему, среди людей с ВО не меньше... »
    #6375
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    По-моему, среди людей с ВО не меньше безработица. Подруга сейчас работает в шведской фирме- только приходят на собеседование, ее колеги имеют отличное образование, а работают на низких должностях
    Образование просто больше разнообразия и шансов в жизни даёт.

    У меня есть знакомые, кот. со шв. высшим образованием работают в других европейских странах.

  6. #6376
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А кто же его знает, по идее в Гетеборге должны быть инженеры востребованы. Зарплата норвежская выше, но и поездки с жизнью на 2 страны тоже не дешевы, ведь и 4-5 ночей в неделю надо где-то ночевать.
    Лен, а может им суточные как командировочным платят + какую-то часть с налогов списывают. Интересно где они налоги платят?
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  7. ответ для Til_da , на сообщение « По поводу образования, я тут год назад... »
    #6377
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    По поводу образования, я тут год назад присматривалась к YHU, так вот из того, чтобы на примете, этой осенью не стартовало две программы... А это значит, что среди этих специальностей и так высокая безработица.
    А что такое YHU?

  8. #6378
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Образование просто больше разнообразия и шансов в жизни даёт.

    У меня есть знакомые, кот. со шв. высшим образованием работают в других европейских странах.
    У меня полно коллег со шведским образованием (экономика, финансы, инжиниринг и тд), но не шведы, т е приехавшие после школы или бакалавра в университет. И австралийцы, и канадцы, и азиатские страны. Удивительно, что и в свою страну не вернулись, и в Швеции не остались, а уехали в третью.

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « У меня полно коллег со шведским... »
    #6379
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У меня полно коллег со шведским образованием (экономика, финансы, инжиниринг и тд), но не шведы, т е приехавшие после школы или бакалавра в университет. И австралийцы, и канадцы, и азиатские страны. Удивительно, что и в свою страну не вернулись, и в Швеции не остались, а уехали в третью.
    Да, у меня тоже знакомые не шведы. И точно такая же история.

    Самих же шведов, как мне кажется, больше Штаты манят.

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « У меня полно коллег со шведским... »
    #6380
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У меня полно коллег со шведским образованием (экономика, финансы, инжиниринг и тд), но не шведы, т е приехавшие после школы или бакалавра в университет. И австралийцы, и канадцы, и азиатские страны. Удивительно, что и в свою страну не вернулись, и в Швеции не остались, а уехали в третью.
    Ну то что в Швеции не остались как раз не удивительно, особенно когда рядом есть Норвегия... У меня среди знакомых достаточно шведов со шведским высшим образованием работающих в Норвегии.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

Страница 638 из 969 « Первая 138538588628634635636637638639640641642648688738 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena