Страница 631 из 834 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641681731 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6301
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Отказывает платить за материал, но готов залить еще раз, чтоб вы материал второй раз оплатили? Класс!

    зы. не забудьте хорошо пропылесосить после демонтажа. И прогрунтовать. Грунтовка-то veber md16?

    ззы
    Я просто не знаю, как ведет себя шпаклевка на флизелине, должна там она быть или нет
    в моем представлении о прекрасном - нет.
    но уточните этот момент, конечно.

    а про пузырится - это не про пузыри))
    холст ровный, стена имеет небольшой провал - пары миллиметров локально хватит, соответственно под холстом в этом месте - пустота. Ее не видно, пока пальцем не нащупать.
    Мне просто довелось у себя поймать вовремя пару таких моментов со стеклохолстом на криволинейных поверхностях. Лечилось разрезанием его в этом месте. Но для стеклохолста это не критично.

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6302
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    про стыки на 1-2 мм - гляньте видео от велтона
    никаких стыков не должно быть, они прорезаются, а не зафигачиваются толстенными слоями шпаклевки
    т.е. уже говорит про незнание технологии

  3. #6303

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    О, спасибо, сайт производителя я как то не могла найти))

    Я не хочу идти по формально-юридическому пути. Мы ему предложили, что он оплачивает новый материал, доплачивает за демонтаж пола. Другие нам демонтируют, заливают, а он выходит и заканчивает ремонт. Причем он как то перерасходовал ветонит 4100. Посмотрю, сколько ветонита насчитают при новой заливке. В этом случае, мы все равно в расходах. Примерно, материала у нас куплено на 58 тыр, а новая заливка займет меньше.Но мастер тотально отказывается оплатить и так материал по полу. Он уверен, что это ему удаться на 146% и не желает никаких компромиссов. А, он предложил нам, что пол перезальет он. Угадайте, хочу ли я еще вбухать примерно 40 тыр ?

    Стены оштукатурены (и листы ГКЛ тоже) были хорошо, без бугорков, без пузырей и т.п. Единственное, я увидела перетянутый саморезами лист ГКЛ, это не совсем сравнялось шпаклевкой.
    Он наклеил флизелин 130, но были стыки в 1-2 мм. Сказал, что это сравняется шпаклевкой. Действительно, стыков нет.

    Мягкий самый верхний слой стены, она не ходит ходуном, не пузыриться. Я просто не знаю, как ведет себя шпаклевка на флизелине, должна там она быть или нет
    как-то у вас все очень замудрено что с полом, что со стенами. и результат далек от идеала при всех этих мудреностях.
    так обычно мудрят, когда хотят создать видимое обоснование (работы много, этапов много, технология типа непростая, материалов много всяких)для изьятия у вас денег.
    стена мягкой быть не должна. если ее сверху прогрунтовать и покрасить - будет типа тоненькой корочки, а при нажатии вмятина и краска пойдет трещинками.
    в идеале (понятно, что в существующей ситуации недостижимом)гнать вашего мудреца, и все переделывать практически с нуля.
    а так если только переговоры на предмет того, сколько он вам должен денег вернуть и сверху приплатить.
    в любом случае, с этим мастером или с другим, оплата только после приемки работ или конкретного этапа. никаких вперед.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  4. ответ для varab , на сообщение « даже 3,6 кВт, если ориентироваться на... »
    #6304
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    даже 3,6 кВт, если ориентироваться на топовые духовки концерна BSH
    но это неважно, все рассчитано на обычные вилки-розетки
    если смотреть розетки - то это ~4 кВт (250 В)
    если про выключатели, то это 1,13*Iном = 18,08 А (при характеристике С)
    извращаться и тянуть на банальную духовку 3*4 и потом искать подходящие розетки и потом пытаться запихнуть в них обычную вилку.. не, можно конечно. Но смысла - ноль.
    Втыкать 3.6 кВт в обычную розетку точно не надо. Но у такой духовки и не будет обычной вилки, там тот самый провод 3х4мм, без вилки и тут без вариантов нужна проводка не меньше с соответствующей розеткой или клеммником.

  5. ответ для varab , на сообщение « Отказывает платить за материал, но... »
    #6305

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Отказывает платить за материал, но готов залить еще раз, чтоб вы материал второй раз оплатили? Класс!

    зы. не забудьте хорошо пропылесосить после демонтажа. И прогрунтовать. Грунтовка-то veber md16?

    ззы

    в моем представлении о прекрасном - нет.
    но уточните этот момент, конечно.

    а про пузырится - это не про пузыри))
    холст ровный, стена имеет небольшой провал - пары миллиметров локально хватит, соответственно под холстом в этом месте - пустота. Ее не видно, пока пальцем не нащупать.
    Мне просто довелось у себя поймать вовремя пару таких моментов со стеклохолстом на криволинейных поверхностях. Лечилось разрезанием его в этом месте. Но для стеклохолста это не критично.
    Ыыыы Я ему сказала ее купить, а он сделал грунтовку Кнауф Миттел Грунд(((((

    Вебер сказал, что это непригодный грунт, что то вроде бетоноконтакта, который прямо на упаковке 4100 запрещен к использованию.

    Я вчера в их группе ВК смотрела видео сделанных за года 3 ремонтов. Реперные маячки для налива, вода в ведрах для затворения смеси заранее, все ровно, красота. Почему он у меня так сработал, не понимаюююю. Он там за главного, снимает видосы, прорабит, собирает заказы, ребята работают. Вероятно, он больше работает языком и видеокамерой, чем руками, а тут решил сам-самыч. Играющий тренер, так его разэтак

    Еще раз спасибо тем, кто помогает здесь. Прям для меня это супер-помощь и вообще отрадно.


    По обоям завтра буду звонить. Еще погуглю сама
    Апельсинки- залог успеха

  6. ответ для Nikum , на сообщение « Втыкать 3.6 кВт в обычную розетку точно... »
    #6306
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Втыкать 3.6 кВт в обычную розетку точно не надо. Но у такой духовки и не будет обычной вилки, там тот самый провод 3х4мм, без вилки и тут без вариантов нужна проводка не меньше с соответствующей розеткой или клеммником.
    самая обычная вилка с проводом 3*2,5)) уж поверьте)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. #6307

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    как-то у вас все очень замудрено что с полом, что со стенами. и результат далек от идеала при всех этих мудреностях.
    так обычно мудрят, когда хотят создать видимое обоснование (работы много, этапов много, технология типа непростая, материалов много всяких)для изьятия у вас денег.
    стена мягкой быть не должна. если ее сверху прогрунтовать и покрасить - будет типа тоненькой корочки, а при нажатии вмятина и краска пойдет трещинками.
    в идеале (понятно, что в существующей ситуации недостижимом)гнать вашего мудреца, и все переделывать практически с нуля.
    а так если только переговоры на предмет того, сколько он вам должен денег вернуть и сверху приплатить.
    в любом случае, с этим мастером или с другим, оплата только после приемки работ или конкретного этапа. никаких вперед.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Да, Вы правы.
    Апельсинки- залог успеха

  8. #6308
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Я вчера в их группе ВК смотрела видео сделанных за года 3 ремонтов. Реперные маячки для налива, вода в ведрах для затворения смеси заранее, все ровно, красота. Почему он у меня так сработал, не понимаюююю. Он там за главного, снимает видосы, прорабит, собирает заказы, ребята работают. Вероятно, он больше работает языком и видеокамерой, чем руками, а тут решил сам-самыч. Играющий тренер, так его разэтак
    кмк, вам реально его пошантажировать
    вот хотя бы ролики в ютубе

    ну и про формально-юридический путь .. 58 тыс, это 58 тыс (как понимаю, это только материалы по полу). Как бы терять их - нехорошо.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6309
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Вредина, я жаловалась на мягкие стены))) не поменяется ничего. Абсолютно ничего, к сожалению

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. ответ для Aspin , на сообщение « Вопрос: в чем разница в красках DULUX... »
    #6310
    Homo Musicus Аватар для bakalya
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    4 430

    Как нам говорил консультант, разница в матовости, а значит и в возможности мытья. Мы покрасили Dulux Trade Diamond, мне нравится, блеска никакого нет, моется отлично.

Страница 631 из 834 « Первая 131531581621627628629630631632633634635641681731 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena