Страница 63 из 226 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »

Тема: А кто выращивает арбузы на даче?

  1. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #621
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    8 574

    девочки, а можно семечки от этого арбуза сохранить и посадить вновь весной??? или у гибридов так нельзя??

  2. ответ для Маруча , на сообщение « спасибо! кай F1 на рассаду 22 апреля... »
    #622
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
    спасибо!
    кай F1
    на рассаду 22 апреля в торф. горшочки, предварит. семена замочила.
    16 мая - в теплицу.
    вела в один стебель, боковые - прищипывала, опыляла сама.
    ну надо же... у меня тоже этот сорт был посажен. Примерно в те же сроки, все то же самое делала.... не вырос((( Значит не в погоде дело. А в теплице Вы сажали просто в грунт или добра всякого перед посадкой насыпали в лунку? Может плюс дополнительно что-то делали?

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « ну надо же... у меня тоже этот сорт был... »
    #623
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
    ну надо же... у меня тоже этот сорт был посажен. Примерно в те же сроки, все то же самое делала.... не вырос((( Значит не в погоде дело. А в теплице Вы сажали просто в грунт или добра всякого перед посадкой насыпали в лунку? Может плюс дополнительно что-то делали?
    Только навоз в лунку, арбузы растут на грядке с огурцами, поэтому уход был как за огурцами, поливала раз в неделю настоем травы
    Impossible is nothing!
    Never give up!

  4. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #624
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 701

    У меня тоже арбузы в теплице с огурцами росли))

  5. #625
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
    У меня тоже арбузы в теплице с огурцами росли))
    а что значит не выросли? завязи отвалились??? у меня завязей несколько отвалилось... сыро было... опылить сложно было - т.к. постоянно цветы закрыты были - только 2 арбузика полноценных получилось.
    Impossible is nothing!
    Never give up!

  6. ответ для Маруча , на сообщение « а что значит не выросли? завязи... »
    #626
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
    а что значит не выросли? завязи отвалились??? у меня завязей несколько отвалилось... сыро было... опылить сложно было - т.к. постоянно цветы закрыты были - только 2 арбузика полноценных получилось.
    Завязались арбузики на всех кустах. Но на стадии размера с мандаринку перестали расти, плодоножки начали подсыхать, и сама плеть тоже. На одном кусте вроде пошел так активно расти. Дорос до размера грейпфрута и остановился. Так и не вырос

  7. ответ для Маруча , на сообщение « а что значит не выросли? завязи... »
    #627
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
    а что значит не выросли? завязи отвалились??? у меня завязей несколько отвалилось... сыро было... опылить сложно было - т.к. постоянно цветы закрыты были - только 2 арбузика полноценных получилось.
    Завязались арбузики на всех кустах. Но на стадии размера с мандаринку перестали расти, плодоножки начали подсыхать, и сама плеть тоже. На одном кусте вроде пошел так активно расти. Дорос до размера грейпфрута и остановился. Так и не вырос

  8. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #628
    Старожил Аватар для Кое кто
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Весёлый Посёлок))
    Сообщений
    0

    Вот сегодня сняла последний арбузик. Из четырёх посаженых плетей сняла по одной ягоде. В этом году у меня арбузная премьера. Оч волновалась по поводу вкуса и времени сбора урожая. Интуиция не подвела

  9. ответ для lvicca , на сообщение « А кто выращивает арбузы на даче? »
    #629
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0




    Маленькая мармеладка. К сожалению из за погоды урожай ниже ожидаемого, но если сравнивать с огурцами, которых настолько мало у меня никогда не было, то очень даже и ничего.

  10. ответ для Маруча , на сообщение « девочки, а можно семечки от этого... »
    #630
    Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
    девочки, а можно семечки от этого арбуза сохранить и посадить вновь весной??? или у гибридов так нельзя??
    Я бы не стала рисковать. Семена стоят не так и дорого, а из гибридов во втором поколении неизвестно что получится, кроме того, не знаю насколько этому можно верить, но весной шерстила инет по поводу переопыления бахчевых друг на друга, пишут что дыня, например, переопыляется на огурец, арбуз на тыкву и т.д. и что дальше вырастит непонятно. Верить этому или нет, я для себя не решила, но лучше перебдеть, чем потом еще год ждать нового урожая.

Страница 63 из 226 « Первая 135359606162636465666773113163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena