Страница 625 из 1182 « Первая 1255255756156216226236246256266276286296356757251125 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6241
    Старожил Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    617

    Вычитала рецепт ежиков тут из куриного фарша и риса, риса вроде много кинула, а все равно очень сытные оказались, а количество огромное просто, в следующий раз еще больше разбавлю, потратила на фарш 125 рублей, меньше стакана риса, две луковицы средних, две ложки муки и две ложки майонеза на соус. Получилось очень сытный ужин, завтра днем нам с дочей что покушать и еще десять ежиков в морозилку положила, не влезло все в чашку для запекания. Гарнир рожки. Я в восторге, спасибо!!!!

  2. #6242
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 094

    Цитата Сообщение от Whispering Посмотреть сообщение
    Вычитала рецепт ежиков тут из куриного фарша и риса, риса вроде много кинула, а все равно очень сытные оказались, а количество огромное просто, в следующий раз еще больше разбавлю, потратила на фарш 125 рублей, меньше стакана риса, две луковицы средних, две ложки муки и две ложки майонеза на соус. Получилось очень сытный ужин, завтра днем нам с дочей что покушать и еще десять ежиков в морозилку положила, не влезло все в чашку для запекания. Гарнир рожки. Я в восторге, спасибо!!!!
    а зачем гарнир, если они уже мясо с рисом??
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

    порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6243
    Элита Аватар для kott78
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    2 241

    Я не помню откуда рецепт брала но в ежики капусту добавляла, так что фарша еще меньше уходит
    А вообще ежей я всегда как самостоятельное блюдо рассматривала

  4. ответ для kott78 , на сообщение « Я не помню откуда рецепт брала но в... »
    #6244
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Цитата Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
    а зачем гарнир, если они уже мясо с рисом??
    Цитата Сообщение от kott78 Посмотреть сообщение
    Я не помню откуда рецепт брала но в ежики капусту добавляла, так что фарша еще меньше уходит
    А вообще ежей я всегда как самостоятельное блюдо рассматривала
    А мы почему-то тоже к ежикам всегда еще и гарнир добавляем Обычно макароны
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  5. #6245

    Цитата Сообщение от Ландыш серебристый Посмотреть сообщение
    А мы почему-то тоже к ежикам всегда еще и гарнир добавляем Обычно макароны
    И мы. Так бюджетнее.

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6246
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    1 696

    Всегда делаю с подливой и много морковки кладу, едим как самостоятельное блюдо, там уже рис на мой взгляд макароны лишние.

  7. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Всегда делаю с подливой и много... »
    #6247
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 619

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Всегда делаю с подливой и много морковки кладу, едим как самостоятельное блюдо, там уже рис на мой взгляд макароны лишние.
    А морковь прямо в ежики кладете? На терке трете?
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6248
    Старожил Аватар для Whispering
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    617

    У меня очень мясные получились, можно было бы еще риса пол стакана (сырого если считать) добавить и все равно гарнир бы в виде рожек приготовила. Я ела недавно ленивые голубцы в гостях там было в виде тушеной капусты с фаршем не понравилось, сама готовила строго по рецепту как котлетки большие, капуста хрустела, съели конечно, но лучше я по старинке с картошкой сделаю, забросила я этот рецептик нужно приготовить. Диетические котлетки называю, съедается побольше, но за то чувство сытости на долго и вкуснота. Просто в фарш мясной добавляю много лука и картошки почти столько же сколько фарша, лук на терке, картошку на крупной, так красивее и вкуснее на мой вкус, приправы по вкусу, для связки можно чуток манки если жидко получилось. Стандартно слегка обжариваю что бы схватились, потов кучей в сковороду складываю, водой заливаю, под крышкой немного готовиться, если есть время соус с той водички готовлю. То же гора котлет сытных. Мама как то с такого фарша больших пельменей налепила помимо обычных, эти пельмени быстрее улетели, сейчас правда пельмени то не лепят...

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #6249
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Что-то как-то всё напутано.....ежики они и есть ёжики.....фарш+рис.....подливы разные,кто какие любит.кто-то сметанные,кто-то овощные.Ели их всегда без гарнира,как отдельное блюдо.А ленивые голубцы на то и ленивые.что та же капуста.но без особой возни с кочаном......про картоху - не знаю,при чём здесь тогда вообще это название,если блюдо без капусты......

  10. ответ для Mashysik , на сообщение « Что-то как-то всё напутано.....ежики... »
    #6250
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Что-то как-то всё напутано.....ежики они и есть ёжики.....фарш+рис.....подливы разные,кто какие любит.кто-то сметанные,кто-то овощные.Ели их всегда без гарнира,как отдельное блюдо.
    По такой логике и котлеты без гарнира есть надо, там и так фарш и хлеб, куда уж еще и гарнир
    Мне как-то не понять этого спора про гарнир вообще одному нравится с гарниром, другому нет, в чем суть то?
    Я это блюдо вообще тефтелями зову и ем обычно с гречкой

Страница 625 из 1182 « Первая 1255255756156216226236246256266276286296356757251125 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena