Страница 625 из 834 « Первая 125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6241
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Это снова я со своими наливными яблочками,т.е. полами.
    Сегодня полу ветонит 4100 уже полные 4 суток.
    Вопрос: это норм,что я простым ногтем (без лака,без шеллака,голый ноготь) могу его процарапать? От ножа остаются соответственно более глубокие царапины. Но ногтем? Или еще рано судить? Или это уже трындец?
    много воды/плохо перемешивали/большие перерывы в заливке и т.п.
    будет получше конечно, но это не проектная твердость, все равно
    как затвердеет, грунтовкой пройдитесь по нему, на всякий случай

    нормально сделанный 4100 - как камень, я не помню на какой день, но довольно быстро.

    зы
    у меня в одном помещении в доме так было - залили идеально ровно, но царапалось легко шилом.. как будто твердый пластилин. (но всеж не ногтем). Твердость была сомнительная. "Мастера" тоже говорили, что так и надо. Это конечно оказалось ложью. Т.к. пол залитый 4100 как нужно, был, повторюсь, как камень практически сразу. Перфоратор его брал не так чтобы легко.

    ззы.
    вообще, эти наливные полы.. ну их, (проще стяжку сделать полусухую). Только выглядит просто, - типо делов-то - налить на пол. Поэтому берутся все подряд, в отличии от той же стяжки полусухой.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. ответ для varab , на сообщение « много воды/плохо перемешивали/большие... »
    #6242

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вообще, эти наливные полы.. ну их. Только выглядит просто, - типо делов-то - налить на пол. Поэтому берутся все подряд
    В этом вся причина. Фраза самовыравнивающийся "мастеров" подводит. Написали бы просто - финишное покрытие и народ работал бы как с обычной цпс, только тонким слоем, без ям и бугров. Шпаклевали бы ямы и срезали бугры на черновом полу, а не по финишному покрытию.
    Теперь хочу сам попробовать. Взял V3000 залить 8 кв.м под линолеум. Пол кривой, с перепадами до 1 см. Теперь очевидно, что надо сначала подготовить шпаклеванием-стачиванием, а потом залить с правилом, валиком и прочими танцами.

  3. ответ для varab , на сообщение « понятно) но это машина для шлифовки... »
    #6243

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    понятно)
    но это машина для шлифовки стен/потолков - обычная шкурка-шлиф бумага..
    свежий пол она наверное потянет чуть-чуть подрихтовать, но не более того

    ремсоставом не получить такую же шероховатость, как у наливного (хотя это неточно, наверняка у mapei есть различные).
    но это совершенно не проблема! будет шероховатость как у стяжки, ну так и что?
    ровность же - почему не получить? вполне себе получить.
    я вчера вечером полазила по полу с длинным правилом. Грустно. Кмк,локальным ремонтом там не обойтись. Сняла несколько видосиков. Могу интересующимся как то их кинуть.
    Отсылала мужу через мессенджеры. Тоже решил,что локально ниче не сделать.
    Вебер без официальной заявки не жаждет выходить,аккуратно морозятся. Не пока не бросают. Сегодня приедет мастер,который давно и плотно работает с 3000 и 4100 ветонитом,для оценки и прогноза. Они подкинули мне его,но он не сотрудник вебера.
    Здесь видео можно как то выложить?
    Если нет и кому интересно из местных мастеров,можете кинуть в личку контакт,отпраалю видео. Как не надо делать.
    Апельсинки- залог успеха

  4. #6244
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    я вчера вечером полазила по полу с длинным правилом. Грустно. Кмк,локальным ремонтом там не обойтись. Сняла несколько видосиков. Могу интересующимся как то их кинуть.
    Отсылала мужу через мессенджеры. Тоже решил,что локально ниче не сделать.
    Вебер без официальной заявки не жаждет выходить,аккуратно морозятся. Не пока не бросают. Сегодня приедет мастер,который давно и плотно работает с 3000 и 4100 ветонитом,для оценки и прогноза. Они подкинули мне его,но он не сотрудник вебера.
    Здесь видео можно как то выложить?
    Если нет и кому интересно из местных мастеров,можете кинуть в личку контакт,отпраалю видео. Как не надо делать.
    Не Дмитрий Никитин случайно ? )
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6245

    Как я выяснил, хреново залитый пол в ожидании самовыравнивания это норма для чайников, поэтом таких видосов в каждом доме по десятку.
    Уже прям руки чешутся испытать хваленые ветониты и понять что и как.

  6. #6246

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Не Дмитрий Никитин случайно ? )
    Нет. Сергей. Фамилию не знаю.

    А что за Дмитрий Никитин, что со скобочкой спрашиваете?

    Я их всех уже боюсссь

    UPD Наверное, было бы неплохо, но не он. Я эти видео смотрела, да. Надо было мастера усадить на просмотр принудительно до работ
    Апельсинки- залог успеха

  7. #6247

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Как я выяснил, хреново залитый пол в ожидании самовыравнивания это норма для чайников, поэтом таких видосов в каждом доме по десятку.
    Уже прям руки чешутся испытать хваленые ветониты и понять что и как.
    Не было ожидания самовыравнивания. Игольчатый валик, правда, с короткой ручкой и плохо проворачивается, кошки на ногах, реечные пластиковые маяки(не спрашивайте, почему не реперные маячки), лазерный уровень. Я тут уже дня 3 дискуссию веду, все это выше рассказывала.
    У мастера группа в ВК, канал на трубе. Поклонник Земскова. Даже пытался с ним или еще с кем то забиться на спор о качестве работ. От я бы щас хотела показать результат и качество пола
    Апельсинки- залог успеха

  8. #6248
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Нет. Сергей. Фамилию не знаю.

    А что за Дмитрий Никитин, что со скобочкой спрашиваете?

    Я их всех уже боюсссь
    подозреваю тот, кого Вебер может рекомендовать

    зы
    видео на ютуб выложить можно
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. #6249

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У мастера группа в ВК, канал на трубе.
    Я тоже частенько использую видосы по разным темам ( авторемонт, спорт, путешествия и т.п. ), чтобы предварительно разобраться в вопросе и вынужден отметить, что количество рукожопов, желающих снять свое творчество, настолько выросло в последнее время, что все превратилось в сплошной юмор...

  10. #6250

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Я тоже частенько использую видосы по разным темам ( авторемонт, спорт, путешествия и т.п. ), чтобы предварительно разобраться в вопросе и вынужден отметить, что количество рукожопов, желающих снять свое творчество, настолько выросло в последнее время, что все превратилось в сплошной юмор...
    Предлагаете отлучить их от интернета? Я за.


    Varab, посмотрю вечером, как выкладывать это, простиХосподи, мое хоум видео. Так и втянусь потихоньку, потом монетизирую канал
    У меня есть такая идея, да, чтоб гуглился мастер с этим косяком, если сбежит таки.
    Апельсинки- залог успеха

Страница 625 из 834 « Первая 125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena