Страница 623 из 834 « Первая 123523573613619620621622623624625626627633673723 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #6221
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Научена горьким опытом: читаю тех карты, инструкции, смотрю видосы производителя.
    все правильно
    с ними просто не нужно бояться спорить, не слушая "я же мастер", "у меня опыт 50 лет".

    Вот нашла видео, что удачнее и мягче (меньше шансов наделать ям, рытвин) шлифовка реноватором.
    Скрытый текст: Вот такой зверь-реноватор 

    Пылесос мастер уже купил. Осталось послать за реноватором
    ну-ну

    https://mlk-shop.ru/akkumulyatornyj-...e-m18-bmt-421c
    +
    насадка https://www.axistools.ru/2608664351.html

    но суть в том, что даже это - все же для очень локальных и очень незначительных исправлений - буквально до пары миллиметров на небольшой площади

    я почему говорю, мной для себя для дома был куплен (гораздо дешевле еще) https://www.220-volt.ru/catalog-4899...BD%D1%82%D1%8B

    т.е. представляю как оно работает
    а всякие дешевые маломощные реноваторы китайские за 2 тыщи из Леруа для таких целей непригодны вовсе.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. ответ для lulochka , на сообщение « Вредин(к)а , очень сочувствую. Нам... »
    #6222

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Вредин(к)а , очень сочувствую.

    Нам тоже один раз пришлось пол доливать, но не из за мастеров, а из за плиточника -ур@да. Тот насадил такой слой клея, что пол получался где-то на сантиметр ниже плитки. Там кухня-гостиная объединены. Как результат пишлось моим мастерам подливать и ровнять.
    А вы уже заплатили этому чуду в перьях за работу??
    Может быть есть смысл высчитать с него хотя бы часть денег и пригласить нормального специалиста. Думаю мужчины посоветуют кого-нибудь.
    Я бы, наверное, подлила сантиметр, если это возможно. Я не специалист, таких тонкостей не знаю.
    Нам в свое время, огромную площадь заливали одним днём. Одномоментно. В 4 руки. Зато на пол можно было даже плитку не класть, он , как каток ровный был.
    Спасибо.

    За пол конкретно еще не платила за работы.
    Налить сантим уже нельзя. У нас и так идет спор о высоте дверных проемов( Он, редиска, или жадный или самонадеянный, заливал 1. Я знала, что так нельзя, но... тут был провал в моей башке, видимо

    Пригласить нормального спеца, предположу, почти невозможно. Т.к. это часть работы, а спецы любят крупняк.
    И потом, какой норм спец возьмется доделывать/колхозить эти какашки?( Как выше сказал varab-снять и перезалить. А нету денег и времени. Я уже срок готовности кухни переношу(

    И добавлю шепотом-мой то мастер тоже норм спец))) Он мне сегодня с обидой сказал, что верно говорят, как людям хорошо ни делай, а люди эти (то бишь я) все равно скажут, что фигово)

    Дело в том, что норм или не норм спец выясняется вот таким методом, когда нет возможности стоять в очереди к конкретному челу.
    Апельсинки- залог успеха

  3. ответ для varab , на сообщение « все правильно с ними просто не нужно... »
    #6223

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    все правильно
    с ними просто не нужно бояться спорить, не слушая "я же мастер", "у меня опыт 50 лет".



    ну-ну

    https://mlk-shop.ru/akkumulyatornyj-...e-m18-bmt-421c
    +
    насадка https://www.axistools.ru/2608664351.html

    но суть в том, что даже это - все же для очень локальных и очень незначительных исправлений - буквально до пары миллиметров на небольшой площади

    я почему говорю, мной для себя для дома был куплен (гораздо дешевле еще) https://www.220-volt.ru/catalog-4899...BD%D1%82%D1%8B

    т.е. представляю как оно работает
    а всякие дешевые маломощные реноваторы китайские за 2 тыщи из Леруа для таких целей непригодны вовсе.
    А вот что же будет при шлифовке УШМ с алмазной чашкой? Он снимал так старую краску с пола, так весь пол был в частых-частых волнах от нее. На такое только финиш лить.

    Посмотрела видео со шлифмашинами для полов именно. Я верно поняла, что шлифовка ими на 4-5 сутки уже невозможна? Очень прочно все схватилось
    Апельсинки- залог успеха

  4. ответ для lilari , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как вы их... »
    #6224
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как вы их вызывали, что это за служба? Мне бы тоже почистить хотелось...
    Видела что вам уже предложили в УК обратиться, думаю это самый правильный вариант.
    Но поскольку обещала, посмотрела все же к кому я обращалась, нашла по наименованию компании и номеру лицензии их сайт: https://www.t-vid.ru/trubochist/
    У меня видимо вот эта услуга была "Составление акта технического состояния дымоходов с описанием проведенных работ трубочистом" за 2500р.

  5. #6225
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    За пол конкретно еще не платила за работы.
    Налить сантим уже нельзя. У нас и так идет спор о высоте дверных проемов( Он, редиска, или жадный или самонадеянный, заливал 1. Я знала, что так нельзя, но... тут был провал в моей башке, видимо

    Пригласить нормального спеца, предположу, почти невозможно. Т.к. это часть работы, а спецы любят крупняк.
    И потом, какой норм спец возьмется доделывать/колхозить эти какашки?( Как выше сказал varab-снять и перезалить. А нету денег и времени. Я уже срок готовности кухни переношу(

    И добавлю шепотом-мой то мастер тоже норм спец))) Он мне сегодня с обидой сказал, что верно говорят, как людям хорошо ни делай, а люди эти (то бишь я) все равно скажут, что фигово)

    Дело в том, что норм или не норм спец выясняется вот таким методом, когда нет возможности стоять в очереди к конкретному челу.

    Не знаю... нам переделали без вопросов..
    Изначально пол они и заливали... и всё было расчитано до миллиметра, толщина плитки, толщина пола и тыды...
    Но вот плиточник оказался неумехой..

    Даже операции врачи переделывают за коллегами... хотя, казалось бы , не я напортачил и моя хата с краю...
    А тут пол...

    Вараб вам правильно посоветовал. Позвоните в "двери" , узнайте критичен ли 1 см. Как правило нет...

  6. #6226
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    А вот что же будет при шлифовке УШМ с алмазной чашкой? Он снимал так старую краску с пола, так весь пол был в частых-частых волнах от нее. На такое только финиш лить.
    ну да, опасения вполне обоснованы((
    хотя частые волны, кмк, говорят о неумении и ей работать - у меня делали - не помню никаких прям волн

    но по сути-то, кроме алмазной чашки - большой уровень хорошего затвердевшего раствора ничем не снять..
    мне кажется, нужно думать в сторону того, чтоб снять больше необходимого, а потом уже ямы заделывать спец смесью - как шпаклевать пол шпателем под уровень
    смеси такие точно есть - нужно поискать по характеристикам - минимальный слой и т.п.
    ремсоставы, mapei и т.п.

    это я рассуждаю импровизированно))

    Посмотрела видео со шлифмашинами для полов именно. Я верно поняла, что шлифовка ими на 4-5 сутки уже невозможна? Очень прочно все схватилось
    это вы о каком типе шлифмашин?
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для lulochka , на сообщение « Не знаю... нам переделали без... »
    #6227

    Замерщика из дверей уже вызвала. Вот завтра опять буду вебер дергать. Авось. Я что то не верю, что смогу найти кого то норм( Это 3ий мастер у меня с июля. Первый был наш (начинал нам электрику и т.п. весной). Хотел ветонитом 3100 залить всего 5 мм не снимая старую краску и старый клей от снятого паркета. А там были раковины, трещины и перепады между панелями перекрытий более 1 см. Расстались. Второй просто не вышел в назначенный день и перестал отвечать в вотсапе, брать трубку. Лорд английский, слился. Это вот 3ий уже. Выгнать никогда не поздно. Но тогда я точно без кухни останусь и НГ тут встречать буду. Я ж не метсная пока.
    Буду пока работать с тем, что есть)
    Апельсинки- залог успеха

  8. ответ для varab , на сообщение « ну да, опасения вполне обоснованы((... »
    #6228

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    ну да, опасения вполне обоснованы((
    хотя частые волны, кмк, говорят о неумении и ей работать - у меня делали - не помню никаких прям волн

    но по сути-то, кроме алмазной чашки - большой уровень хорошего затвердевшего раствора ничем не снять..
    мне кажется, нужно думать в сторону того, чтоб снять больше необходимого, а потом уже ямы заделывать спец смесью - как шпаклевать пол шпателем под уровень
    смеси такие точно есть - нужно поискать по характеристикам - минимальный слой и т.п.
    ремсоставы, mapei и т.п.

    это я рассуждаю импровизированно))


    это вы о каком типе шлифмашин?
    У нас финишное покрытие-линолеум Таркетт толщиной 3.7 мм. Боюсь, что ремсоставом ровную поверхность для него не получить. Но точно не знаю. Линолеум планировали не на клей, а просто класть на пол. Есть дома опыт с линолеумом, положенным с клеем и без клея. Без клея лучше. Хотя по условиям таркетта клей обязателен.

    А вот такие видела Штурм ДВС
    Скрытый текст: шлиф машина 


    Тут Таркетт Академия видео, примерно с 1:25 говорят, что шлифовать надо не слишком поздно, иначе пол схватиться и капец
    Скрытый текст: Видео академия таркетт 
    https://www.youtube.com/watch?v=gTd-qjyR0OM
    Апельсинки- залог успеха

  9. #6229
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Видела что вам уже предложили в УК обратиться, думаю это самый правильный вариант.
    Но поскольку обещала, посмотрела все же к кому я обращалась, нашла по наименованию компании и номеру лицензии их сайт: https://www.t-vid.ru/trubochist/
    У меня видимо вот эта услуга была "Составление акта технического состояния дымоходов с описанием проведенных работ трубочистом" за 2500р.
    Спасибо ещё раз!

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Замерщика из дверей уже вызвала. Вот завтра опять буду вебер дергать. Авось. Я что то не верю, что смогу найти кого то норм( Это 3ий мастер у меня с июля. Первый был наш (начинал нам электрику и т.п. весной). Хотел ветонитом 3100 залить всего 5 мм не снимая старую краску и старый клей от снятого паркета. А там были раковины, трещины и перепады между панелями перекрытий более 1 см. Расстались. Второй просто не вышел в назначенный день и перестал отвечать в вотсапе, брать трубку. Лорд английский, слился. Это вот 3ий уже. Выгнать никогда не поздно. Но тогда я точно без кухни останусь и НГ тут встречать буду. Я ж не метсная пока.
    Буду пока работать с тем, что есть)
    Читать страшно - если уж такие ужасы происходят с подкованными людьми, что уж говорить о тех, кто и половины терминов не понимает [emoji47]

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #6230
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    А вы линолеум уже купили? Может переиграть на плитку? Или не влезет?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 623 из 834 « Первая 123523573613619620621622623624625626627633673723 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena