Страница 622 из 1953 « Первая 12252257261261861962062162262362462562663267272211221622 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Any_piter , на сообщение « Девушки, доброй ночи. Начинаю... »
    #6211
    Активный участник Аватар для KoshiNkA
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    308

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Девушки, доброй ночи. Начинаю пристально следить за топиком, так как наконец-то встали на очередь и собираемся участвовать в этой программе... Сегодня ездила на Вознесенский и меня опять ввели в ступор... Может у кого был опыт? Я и четверо детей прописаны в одном месте и стоим на очереди. Муж прописан в другом месте и имеет собственность (читай - излишек). Мы сейчас хотим его прописать к нам и подключить к своей очереди/программе. Ситуация кардинально не изменится - метры мужа останутся при муже, он будет прописан с нами и на нашу семью будет чуть больше площади в квартире (сейчас делим 50 метров на шестерых, пять частей наших, а будем делить на 7х и шесть частей наших). Мне тетенька с Вознесенского сказала, что для мужа это ухудшение жил.условий, соответственно его не поставят на очередь в течение 5ти лет. Это правда?? Вроде его ситуация с собственностью не поменяется в худшую сторону, плюс супруг прописывается к супруге...
    учтите что сейчас считается площадь обоих супругов, и при прописке вашего мужа к вам, его оставшиеся метры к вам приплюсуют и будут "делить" общую площадь на всех и если привысит норму снимут с очереди всех. У нас такое чуть не произошло! вовремя документы отняли! хотя в них уже была отметка "снять с очереди"

  2. #6212
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    Читаю, на что можно потратить субсидию по программе Жилище, возникли сомнения, можно только вторичку или первичку тоже разрешается? Если покупать без ипотеки, надо ребенку сразу долю выделять и какую?

  3. #6213
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    первичку можно только в том случае, когда документы на дом готовы и он уже стоит с адресом и началось заселение- в другом случаи первичку нельзя.
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  4. ответ для KoshiNkA , на сообщение « учтите что сейчас считается площадь... »
    #6214
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    Цитата Сообщение от KoshiNkA Посмотреть сообщение
    учтите что сейчас считается площадь обоих супругов, и при прописке вашего мужа к вам, его оставшиеся метры к вам приплюсуют и будут "делить" общую площадь на всех и если привысит норму снимут с очереди всех. У нас такое чуть не произошло! вовремя документы отняли! хотя в них уже была отметка "снять с очереди"
    я посчитала - всё в пределах нормы получилось)) хотя в первый момент я проснулась в холодном поту, что так и получается. Но нет. До 10ти метров по итогам не хватает см 5 на человека))



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  5. ответ для Any_piter , на сообщение « я посчитала - всё в пределах нормы... »
    #6215
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    8 552

    главное, чтоб для него это ухудшением не являлось, иначе мы просто тратим время впустую...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  6. ответ для Any_piter , на сообщение « я посчитала - всё в пределах нормы... »
    #6216

    Минюст зарегистрировал стоимость 1 м2 на III квартал - http://www.gosstroy.gov.ru/dejstvuyu...13-goda-269-gs

  7. #6217
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
    Читаю, на что можно потратить субсидию по программе Жилище, возникли сомнения, можно только вторичку или первичку тоже разрешается? Если покупать без ипотеки, надо ребенку сразу долю выделять и какую?
    цитата с сайта
    Нужно ли будет выделять долю ребенку в приобретаемой с помощью социальной выплаты квартире?
    "При реализации социальной выплаты необходимо выделять долю ребенку, однако, при приобретении квартиры с помощью ипотечного кредита или путем участия в жилищном кооперативе выделении доли может не осуществляться, при этом общая площадь приобретаемого жилья должна быть не менее 10 м2 на каждого участника программы, а при объединении соцвыплат доля одного из родителей должна учитывать долю ребенка."

  8. ответ для MANDARINKI , на сообщение « первичку можно только в том случае,... »
    #6218
    Ветеран Аватар для Spoonsik
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от MANDARINKI Посмотреть сообщение
    первичку можно только в том случае, когда документы на дом готовы и он уже стоит с адресом и началось заселение- в другом случаи первичку нельзя.
    Спасибо! т.е. если собственность еще не оформлена, можно купить квартиру, если дом сдан? Смотрела Ладожский парк там люди живут по 3 года без собственности
    навожу красоту

  9. #6219
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ЮЗ - ВО
    Сообщений
    1 792

    При ипотеке в ЖК берут нотариально заверенное обязательство выделить долю ребенку спустя полгода после выплаты ипотеки.. И после предоставления в ЖК обязательства долю ребенку при покупке можно не выделять.

  10. #6220
    Элита Аватар для Kosmozoid
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург,ФР р-н
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от dasha218 Посмотреть сообщение
    у меня все документы опять проверяли их юристы, но они мне сами позвонили, сказали, что не хватает одной справки, я ее довезла, в тот же день вечером деньги перевели
    у нас застройщик петрострой
    уже 4-й день,деньги не идут, в банк ездила, говорят информации нет,ждите
    я уже устала,чего ждать непонятно,сколько ждать тоже
    мы второй раз сдаем,их юристы нашли ошибку в договоре,мы исправили и снова сдали и вот теперь томимся в ожидании

Страница 622 из 1953 « Первая 12252257261261861962062162262362462562663267272211221622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena