Страница 616 из 1953 « Первая 11651656660661261361461561661761861962062666671611161616 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #6151
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от minimouse Посмотреть сообщение
    Если договор будет без ошибок, то вроде всем так говорят, 10 рабочих дней. На деле часто получается по-другому. Как мне радостно сказали в мае, ВСЕМ приходится переделывать договор, так оно на деле и получилось, еще и 2 раза к тому же.
    А какие причины то обычно для переделки? Мне не очень понятно как переделывать уже зарегестрированный договор? Опять ждать гбр? А выписка из егрп тоже за это время будет просрочена, ее тоже делают с задержками, но и инфа в ней будет уже другой, тк регистрация прав уже состоялась. Я начинаю паниковать.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. ответ для Ермалашка , на сообщение « А какие причины то обычно для... »
    #6152
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    А какие причины то обычно для переделки? Мне не очень понятно как переделывать уже зарегестрированный договор? Опять ждать гбр? А выписка из егрп тоже за это время будет просрочена, ее тоже делают с задержками, но и инфа в ней будет уже другой, тк регистрация прав уже состоялась. Я начинаю паниковать.
    Да это полная ж на самом деле согласование через сбер, если бы ни оно, уже давно бы все получилось, а так вообще не знаю, получится ли. Я не знаю, как так можно придумывать программы с ТАКИМИ согласованиями. Причины у всех разные, например любят к долям прикопаться. Про ГБР не в курсе, до него нам, как до луны пока что.

  3. #6153
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    А вообще реально найти продавца вторички при таких вводных данных? Или только первичку можно? Я, так сказать, уже из спортивного любопытства.
    реально. Именно это тут и обсуждается страницу назад.

    Цитата Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
    да,у меня 12.99 т.к предоставляю 2ндфл и спр. в своб.форме.
    у меня ещё спросили договор с места работы по совместительству.если честно, я работаю у знакомого, получаю свой % и никаких договоров мы не писали.Что нам делать то? какой договор можно заключить не беря человека в штат и не платя налоги?

    Sungirl, скажите какой у вас общий доход был?
    и по моей ситуации: мы нашли квартиру, квартира моей соседки сверху. Агентам платить не хотим, но опыта у меня в покупке Недвижимости нет. А у соседки есть, не очень ей доверяю-может схитрить и сэкономить на оплате процедур. Или можно за это не переживать если берёшь ипотеку в центре? ОНи во всём - всём помогают?
    Как делается оценка квартиры и кем оплачивается?
    Поищите в интернете трудовой договор, заполните и подпишите задним числом!
    У нас общий доход на троих был 73 тысячи.
    Оценка квартиры оплачивается покупателем и делается только при ипотеке. Соседке оценка не нужна!
    Мне очень помог интернет и в том числе лв, особенно консультации от агентов, прикрепленных сверху, а так же истории девочек, выложенных на первой странице этого топа...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  4. ответ для sungirl , на сообщение « реально. Именно это тут и обсуждается... »
    #6154
    Активный участник Аватар для daphne_flower
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    реально. Именно это тут и обсуждается страницу назад.
    Реально-то реально, только в нашем случае один продавец уже не стал ждать бесконечных сберовских согласований. Не знаю, продержится ли второй. Ни в коем случае нельзя идти в сбер в данной ситуации. Если нужна ипотека, то в любом банке, только не сбер и согласования надо проводить на Вознесенском. Очень настоятельно советую всем делать так и не наступать на эти грабли.

  5. ответ для daphne_flower , на сообщение « Реально-то реально, только в нашем... »
    #6155
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Девушки, подскажите мне пожалуйста. Читаю список доков на согласование-п.3 Гарантийное письмо оригинал+копия.
    Это что такое? И где его брать? Спасибо.

    ещё п.9 копия паспорта кого? продавца или мой? сорри за глупые вопросы.
    ❤Ждем октябренка❤

  6. ответ для LenaLo , на сообщение « Девушки, подскажите мне пожалуйста.... »
    #6156
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите мне пожалуйста. Читаю список доков на согласование-п.3 Гарантийное письмо оригинал+копия.
    Это что такое? И где его брать? Спасибо.

    ещё п.9 копия паспорта кого? продавца или мой? сорри за глупые вопросы.
    Гарантийное письмо - это дает Сбер, тем самым подтверждая, что сумма субсидии фактически на счету.
    Паспорт думаю Ваш.


    Я Вероника.

  7. #6157
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Про выделения долей детям. Дети прописаны в коммуналке, собственности у них нет, субсидия выделена на меня и детей, совместно с мужем берем еще ипотеку + субсидия + соб. средства и покупаем квартиру во вторичке. Я так поняла, что можно или сразу в договоре выделить доли детям, но тогда нужно согласие органов опеки, или оформить квартиру на нас с мужем и написать обязательство выделить доли детям после погашения ипотеки. Нужно ли нам будет в таком случае согласие опеки? Какой вариант предпочтительнее и почему? А еще, мы после получения ипотеки и покупки квартиры собираемся ее частично погасить мат. капиталом (раньше никак, так как младшему нет еще 3 лет), согласует ли это пенсионный фонд, если на детей не будут выделены доли?

  8. #6158
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Vero-shch, спасибо!

  9. #6159
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Про выделения долей детям. Дети прописаны в коммуналке, собственности у них нет, субсидия выделена на меня и детей, совместно с мужем берем еще ипотеку + субсидия + соб. средства и покупаем квартиру во вторичке. Я так поняла, что можно или сразу в договоре выделить доли детям, но тогда нужно согласие органов опеки, или оформить квартиру на нас с мужем и написать обязательство выделить доли детям после погашения ипотеки. Нужно ли нам будет в таком случае согласие опеки? Какой вариант предпочтительнее и почему? А еще, мы после получения ипотеки и покупки квартиры собираемся ее частично погасить мат. капиталом (раньше никак, так как младшему нет еще 3 лет), согласует ли это пенсионный фонд, если на детей не будут выделены доли?
    так как вы берете ипотеку - то разрешение органов опеки для вас обязательно, потому что квартира до момента погашения ипотеки будет находится в залоге у банка и доли детей тоже. Так что уточните заранее и в банке в котором берете ипотеку и в банке который списывает субсидию какие документы для этого нужны.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для Ермалашка , на сообщение « так как вы берете ипотеку - то... »
    #6160
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    так как вы берете ипотеку - то разрешение органов опеки для вас обязательно, потому что квартира до момента погашения ипотеки будет находится в залоге у банка и доли детей тоже. Так что уточните заранее и в банке в котором берете ипотеку и в банке который списывает субсидию какие документы для этого нужны.
    это если мы выделяем доли детям, а если только пишем обязательство выделить доли потом, после погашения ипотеки? в таком случае до погашения долей у детей нет и не было (в коммуналке, где они сейчас прописаны у них нет собственности, как и у меня тоже). когда я консультировалась на Вознесенском по поводу ипотеки, мне говорили, что в таком случае в опеку идти не надо. Но сейчас мы берем ипотеку в Сбере.

Страница 616 из 1953 « Первая 11651656660661261361461561661761861962062666671611161616 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena