Страница 614 из 1176 « Первая 1145145646046106116126136146156166176186246647141114 Последняя »
  1. #6131
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Я сама, кстати, уже больше года не могу найти работу. Мне с историческим образованием нечего предложить работодателю, а во всякие архивы не берут, там нужно библиотечное образование. Продавцом наработалась, да даже и в этой сфере нет нормальных вакансий: только кассиры в Перекрёстке или в Пятёрочке на выбор. И, в целом, насмотрелась предложений по зарплате в 14-17 тысяч. В итоге этот год то статейки дома пописывала, то устроилась надомным оператором в контору, о которой тут как-то спрашивали. В последней мне нравится, т.к. планируем ребёнка (планируется пока фигово) и не представляю, как женщины работают в период беременности. А тут - сидишь дома и работаешь. Но я понимаю, что когда-нибудь нужно будет подумать всё-таки о "настоящей" оффлайн-работе, а для этого надо переучиваться. А для получения новых навыков нужны деньги, которых нет))
    а что умеете-любите? Есть какие-то хобби? Мне кажется, что если у ВАс гуманитарное образование, наверное, Вы языки знаете? Может, репетитор? Гувернер со знанием языка?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #6132
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Сейчас толковые студенты расходятся по офисам крупных компаний и на стартовые позиция ,и на стажировки, и они в 21 учатся и работают, но не официантами, все же больше по специальности пробуют. Нет смысла получать образование, чтобы продавать водку в гиперах. Да и вышки в 21 у людей ещё нет, т.е. тут и вакансия очень криво сформулирована, прямо до смеха. К тому же,крупные устойчивые компании не публикуют вакансии с нарушением законодательства на мамском форуме.
    Речь о мелкой фирме, которая хочет слабого студента в роль толкателя водки в супермаркет. Конечно, и такие работы есть. Но мне кажется, что в 21 имеет смысл все же еще верить в себя и искать что-то, что поможет сделать карьеру, а не утопит ее на годы в роли торгпреда непойми чего.
    Торгпред это не менеджер, у менеджера просто по определению есть подчинённые, а торгпред это совсем другое. Нормальную карьеру у мелкоты не выстроить, если это не какой то интересный стартап, и если есть возможность своих детей поддержать, то лучше пусть дольше ищут работу, но находят уже что то более приличное, чем нижняя должность в купи продайке водки.. Это ж просто не перспективно для молодых. От безысходности я бы ещё поняла... Но бррр. Представила своего в такой роли и передёрнуло.
    Студенты и окончившие учёбу, которые не работают в гугл, яндекс не нормальны?)))))
    Очень много понтов и снобизма в посту, при этом полное не понимание предмета обсуждения. Если человек продаёт мед изделия, включая презервативы и мази от грибка, он тоже не нормальный?)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #6133
    Старожил Аватар для Таволга12
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Я сама, кстати, уже больше года не могу найти работу. Мне с историческим образованием нечего предложить работодателю, а во всякие архивы не берут, там нужно библиотечное образование. Продавцом наработалась, да даже и в этой сфере нет нормальных вакансий: только кассиры в Перекрёстке или в Пятёрочке на выбор. И, в целом, насмотрелась предложений по зарплате в 14-17 тысяч. В итоге этот год то статейки дома пописывала, то устроилась надомным оператором в контору, о которой тут как-то спрашивали. В последней мне нравится, т.к. планируем ребёнка (планируется пока фигово) и не представляю, как женщины работают в период беременности. А тут - сидишь дома и работаешь. Но я понимаю, что когда-нибудь нужно будет подумать всё-таки о "настоящей" оффлайн-работе, а для этого надо переучиваться. А для получения новых навыков нужны деньги, которых нет))
    в службе занятости посылают безработных на бесплатные курсы

  4. #6134
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Студенты и окончившие учёбу, которые не работают в гугл, яндекс не нормальны?)))))
    Очень много понтов и снобизма в посту, при этом полное не понимание предмета обсуждения. Если человек продаёт мед изделия, включая презервативы и мази от грибка, он тоже не нормальный?)))
    человек- нормальный. Но если он это делает в какой-то небольшой компании, в которой, скорее всего, не будет роста, то его карьера не задалась. И когда ему будет 35, такие как Вы, будут ему указывать, что он никто и звать его никак, и первые же покажут ему на дверь, ибо - возраст. Потому что торгпред- не профессия. В 21 учиться надо, чтобы в 35-50 не сталкиваться с тотальными отказами. К 35 надо быть хорошим спецом в своей области, и если ты в 21 уже не учишься, ты им, скорее всего, и не станешь.В 21 желательно работать на работе не за деньги, а за опыт в своей профессиональной области: стажироваться, самообразовываться, искать связи в профессиональной области. Да, бывают ситуации, когда человек не может себе этого позволить и вынужден идти и пахать за деньги, хоть торгпредом, хоть дворником. Но это не слишком веселые ситуации.
    Ну разве что человек хочет всю жизнь носиться торгпредом, но я с трудом могу себе представить такую мечту у молодого не побитого жизнью человека.
    На счет непонимания предмета- насмешили. У меня лет 15 как собственный бизнес. Уж этих устриц я ела. А в 90-е еще и сама торгпредом бегала, с элитным алкоголем. Опыт, конечно, забавный, но не слишком необходимый для людей, которые могут позволить себе развиваться в нормальных областях.

    Я кстати, могу допустить, что человек хочет работать менеджером, и начинает с торгпреда. Не понимаю, зачем только начинать с торгпреда в алкоголе. Это далеко не самая перспективная область. Лучше уж менеджером в IT, или на производства даже. Там хотя бы рост очевидный.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. #6135
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 086

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Мне с историческим образованием нечего предложить работодателю
    Репетитор, учитель в частных подготовках к ЕГЭ - гораздо лучше и доходней, чем продавцом.

  6. ответ для Тирца , на сообщение « а что умеете-любите? Есть какие-то... »
    #6136
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    а что умеете-любите? Есть какие-то хобби? Мне кажется, что если у ВАс гуманитарное образование, наверное, Вы языки знаете? Может, репетитор? Гувернер со знанием языка?
    Я много лет работала в багетной мастерской, но половина багеток в городе позакрывалась, разорившись, то бишь нет вакансий. Учу итальянский, делала переводы для туристического сайта, но оплата мизерная. Умею немного шить, но нет корочек. Как вариант, могла бы заняться чем-то вроде ландшафтного дизайна, но надо, естественно, учиться. Для себя я сделала вывод, что надо получать новое образование, хотя бы на курсах. Не могу же я позвонить работодателю и сказать: "Возьмите меня просто потому, что я умная". А так - ситуация идиотская, тётка в расцвете сил (36 лет), много умею по верхам в разных сферах, а толку никакого. И ещё чисто моя личная проблема - как и многие дамы этого возраста - выгляжу и одеваюсь моложе своих лет. Для одних людей я вечный некомпетентный щенок (по виду), а для других, кто, например, ищет администратора в тату-салон)) я априори по резюме старая тётка.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Репетитор, учитель в частных... »
    #6137
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Репетитор, учитель в частных подготовках к ЕГЭ - гораздо лучше и доходней, чем продавцом.
    У меня уже объективно не тот уровень знаний, который нужен. И основная специализация у меня - история стран Азии-Африки, совсем не школьно-программная вроде.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  8. ответ для Тирца , на сообщение « человек- нормальный. Но если он это... »
    #6138
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    человек- нормальный. Но если он это делает в какой-то небольшой компании, в которой, скорее всего, не будет роста, то его карьера не задалась. И когда ему будет 35, такие как Вы, будут ему указывать, что он никто и звать его никак, и первые же покажут ему на дверь, ибо - возраст. Потому что торгпред- не профессия. В 21 учиться надо, чтобы в 35-50 не сталкиваться с тотальными отказами. К 35 надо быть хорошим спецом в своей области, и если ты в 21 уже не учишься, ты им, скорее всего, и не станешь.В 21 желательно работать на работе не за деньги, а за опыт в своей профессиональной области: стажироваться, самообразовываться, искать связи в профессиональной области. Да, бывают ситуации, когда человек не может себе этого позволить и вынужден идти и пахать за деньги, хоть торгпредом, хоть дворником. Но это не слишком веселые ситуации.
    Ну разве что человек хочет всю жизнь носиться торгпредом, но я с трудом могу себе представить такую мечту у молодого не побитого жизнью человека.
    На счет непонимания предмета- насмешили. У меня лет 15 как собственный бизнес. Уж этих устриц я ела. А в 90-е еще и сама торгпредом бегала, с элитным алкоголем. Опыт, конечно, забавный, но не слишком необходимый для людей, которые могут позволить себе развиваться в нормальных областях.
    Почему вы не зная меня, говорите что я могу позволить себе человеку сказать что он никто и звать его никак на основании того, что к себе в отдел я предпочитаю брать людей от 30 и старше? Очень много какой то личной вашей боли в этом опусе, вас кто то обидел? Не задалось что то? Выгнали из лаборатории гугл?)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для blue-velvet , на сообщение « Я много лет работала в багетной... »
    #6139
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Я много лет работала в багетной мастерской, но половина из них позакрывалась, разорившись. Учу итальянский, делала переводы для туристического сайта, но оплата мизерная. Умею немного шить, но нет корочек. Как вариант, могла бы заняться чем-то вроде ландшафтного дизайна, но надо, естественно, учиться. Для себя я сделала вывод, что надо получать новое образование, хотя бы на курсах. Не могу же я позвонить работодателю и сказать: "Возьмите меня просто потому, что я умная". А так - ситуация идиотская, тётка в расцвете сил (36 лет), много умею по верхам в разных сферах, а толку никакого. И ещё чисто моя личная проблема - как и многие дамы этого возраста - выгляжу и одеваюсь моложе своих лет. Для одних людей я вечный некомпетентный щенок (по виду), а для других, кто, например, ищет администратора в тату-салон)) я априори по резюме старая тётка.
    Во первых, поверьте, Вы можете сказать, чтобы Вас взяли, потому что Вы умная. Вообще, умные люди - это достаточно ценные кадры. Но Вам будет очень сложно доказать, что Вы умная, потому что если в 36 Вы пока еще не стали профессионалом, то это не значит, что у Вас нет ума, но значит, что у Вас исходно будет презумпция того, что его у Вас нет. Не обижайтесь только. Это жизнь, и Вам придется доказывать свое право на место под солнцем так, как не приходится тем, кто уже стал хоть немного профессионален.
    Про учебу. Учиться- я считаю, что Вам обязательно надо. Но на первых порах можно взять очень простую и поверхностную учебу в любой области, но если Вам уже 36, то Вам нужно выходить офлайн, чтобы срочно обрастать связями и получать представление хоть о какой-то области деятельности. Когда увидите, как она устроена- не исключено, что увидите сами возможности для развития в ней. Пока Вы сидите дома- у Вас в голове поляна не сложится. Хоть даже на швейное производство идите- просто посмотрите, как там все устроено, какие процессы происходят в тех или иных видах бизнесов, какие там бывают работы, и наверняка найдете свое место. Сидеть дома в 36, это удел или тех, кто уже и так определился, уже сделал карьеру и стал настолько успешен, что смог себе позволить уйти на фриланс, или тех, кто ставит на мужа. Потому что если не выйдете сейчас, потом будет совсем сложно.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #6140
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Во первых, поверьте, Вы можете сказать, чтобы Вас взяли, потому что Вы умная. Вообще, умные люди - это достаточно ценные кадры. Но Вам будет очень сложно доказать, что Вы умная, потому что если в 36 Вы пока еще не стали профессионалом, то это не значит, что у Вас нет ума, но значит, что у Вас исходно будет презумпция того, что его у Вас нет. Не обижайтесь только. Это жизнь, и Вам придется доказывать свое право на место под солнцем так, как не приходится тем, кто уже стал хоть немного профессионален.
    Про учебу. Учиться- я считаю, что Вам обязательно надо. Но на первых порах можно взять очень простую и поверхностную учебу в любой области, но если Вам уже 36, то Вам нужно выходить офлайн, чтобы срочно обрастать связями и получать представление хоть о какой-то области деятельности. Когда увидите, как она устроена- не исключено, что увидите сами возможности для развития в ней. Пока Вы сидите дома- у Вас в голове поляна не сложится.
    Спасибо, поняла Вас.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

Страница 614 из 1176 « Первая 1145145646046106116126136146156166176186246647141114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena