Страница 611 из 2406 « Первая 11151156160160760860961061161261361461562166171111111611 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « подходящая проволка точно есть в... »
    #6101
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    подходящая проволка точно есть в химчистках при всяких "Океях", там из нее разовые вешалки крутят...приобресть у них вряд ли удастся, но сфоткать этикетку думаю дадут....дальше прогуглить

    На правах "кого-нибудь" попытаюсь помочь
    теории, что бывают с обгонным подшипником (верхним и нижним) и без него, пазовые и кромочные (прямые и фасонные), Вы уже и сами, наверное, начитались по самое нимагу ...нам Вам нужна вот такая,с 8-й царгой
    http://rubankov.ru/shop/UID_3496_fre...podsh_cmt.html
    можно по параметрам поискать аналог в 220В (меньше тысячи...подержите кто-нибудь мисс Экономность!...подобная фреза маловероятна). Предварительно подготовить кромку лобзиком и рубанком (сняв часть под 45 гр.) - весьма правильное и полезное для фрезы и фрезера решение!

    не верю! (с)
    девушка, самостоятельно нарезающая резьбу по металлу , явно прибедняется!
    Ыыыыы, точно, вешалкиииии. Обнаружила у себя проволоку обвязочную 2 мм. оцинковка. Ничего такая, жесткая. Но слегка мятая. Оцинковку припаять можно? Извиняюсь за глупый вопрос.

    Подшипник нижний точно знаю, верхний пока нет. Спасибо за советы! Без Вашего участия я бы зарылась в этом.

    Не прибедняюсь. Сравнили уж плашку для нарезки резьбы с фрезером. У меня не технический склад ума, туплю сильно. Пока соображу что к чему.
    Но и не совсем блондинко.

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Ыыыыы, точно, вешалкиииии.:flower:... »
    #6102
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Ыыыыы, точно, вешалкиииии.
    Чихуа, про вешалки в яблочко - я не додумалсь
    Кста.. вроде кто-то на отдам даром у нас тут отдавал их... во всяком случае можно удочку закинуть - спросить...

  3. #6103
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Чихуа, про вешалки в яблочко - я не додумалсь
    Кста.. вроде кто-то на отдам даром у нас тут отдавал их... во всяком случае можно удочку закинуть - спросить...
    У маман спрошу, она в химчистку вещи сдает. Правда с ней оперативно надо, в помойку все летит быстрее ветра.

  4. ответ для маргофея , на сообщение « Да уж. Я на такое нацелилась.... »
    #6104
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Да уж.

    Я на такое нацелилась.
    Как вовремя Вы эту картинку показали! Спасибо. От кухонного шкафчика остались две такие дверцы, рассохлись и разошлись, я хотела их выбросить, а теперь и они пойдут в хорошее дело, на ЦЕЛЬНЫХ две полочки.

  5. #6105
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    У маман спрошу, она в химчистку вещи сдает. Правда с ней оперативно надо, в помойку все летит быстрее ветра.
    В магазине Метизы, можете посмотреть проволоку, она бывает разного диаметра, ее можно не только припаивать, но и скручивать.

  6. ответ для Mria , на сообщение « В магазине Метизы, можете посмотреть... »
    #6106

    Цитата Сообщение от Mria Посмотреть сообщение
    В магазине Метизы, можете посмотреть проволоку, она бывает разного диаметра, ее можно не только припаивать, но и скручивать.
    посетила мысль скрутить и дополнительно зафиксировать "холодной сваркой", благо она и серебрянка и бронзовка есть
    а еще в ближайшем автосервисе точечной сваркой ткнуть...за пузырь
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6107
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    5 724

    Товарищи, помогите "разобраться" с семейной "реликвией". Возможно не совсем по теме топика, но, мне кажется, тут самые спецы сбрались по переделке.

    Есть у мну такая деревенская реликвия. Часики с грузиком. Заводить (перетягивать гирьку) ежедневно . Мужу удалось отладить - тикают исправно, спешат минут на 15 в сутки, но это не суть
    Не знаю что с ними делать. Оформление странное, видать тоже дедовская переделка: металлическая лицевая сторона, прикручена к деревянной основе (с боков стеклышки вставлены).
    Выбросить жалко - хочется, чтоб хоть что-то осталось от "предков" . Вот перебираю варианты: оставить абсолютно такими как есть (обработав ржавчину) только покрыть лаком всё? Менять лицо и красить-расписывать ходики-гирьку?
    Повешу скорее всего на кухню (которую ждет ремонт) - стиль будущей кухни планируется не то, чтобы деревенский, но яркий, разнобойный.
    Какое будет ваше мнение? Можно не стесняться в высказываниях)))


  8. ответ для Сюрр , на сообщение « Товарищи, помогите "разобраться" с... »
    #6108

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите "разобраться" с семейной "реликвией". Возможно не совсем по теме топика, но, мне кажется, тут самые спецы сбрались по переделке.
    Есть у мну такая деревенская реликвия. Часики с грузиком. Заводить (перетягивать гирьку) ежедневно . Мужу удалось отладить - тикают исправно, спешат минут на 15 в сутки, но это не суть
    Не знаю что с ними делать. Оформление странное, видать тоже дедовская переделка: металлическая лицевая сторона, прикручена к деревянной основе (с боков стеклышки вставлены).
    Выбросить жалко - хочется, чтоб хоть что-то осталось от "предков" . Вот перебираю варианты: оставить абсолютно такими как есть (обработав ржавчину) только покрыть лаком всё? Менять лицо и красить-расписывать ходики-гирьку?
    Повешу скорее всего на кухню (которую ждет ремонт) - стиль будущей кухни планируется не то, чтобы деревенский, но яркий, разнобойный.
    Какое будет ваше мнение? Можно не стесняться в высказываниях)))
    медведей подкрасить,при необходимости, цифер не трогать! (это мало кому удается хорошо сделать), гирю и маятник прыснуть в более бронзовый цвет, все задуть матовым лаком
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Сюрр , на сообщение « Товарищи, помогите "разобраться" с... »
    #6109
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите "разобраться" с семейной "реликвией". Возможно не совсем по теме топика, но, мне кажется, тут самые спецы сбрались по переделке.

    Есть у мну такая деревенская реликвия. Часики с грузиком. Заводить (перетягивать гирьку) ежедневно . Мужу удалось отладить - тикают исправно, спешат минут на 15 в сутки, но это не суть
    Не знаю что с ними делать. Оформление странное, видать тоже дедовская переделка: металлическая лицевая сторона, прикручена к деревянной основе (с боков стеклышки вставлены).
    Выбросить жалко - хочется, чтоб хоть что-то осталось от "предков" . Вот перебираю варианты: оставить абсолютно такими как есть (обработав ржавчину) только покрыть лаком всё? Менять лицо и красить-расписывать ходики-гирьку?
    Повешу скорее всего на кухню (которую ждет ремонт) - стиль будущей кухни планируется не то, чтобы деревенский, но яркий, разнобойный.
    Какое будет ваше мнение?
    Вы сами ответили на свой вопрос))))))) Просто добавить цвета, шишки более яркие и объемные сделать, елки подзеленить и т.д. Деревяшку зашкурить-полачить. Ну и гирьки почистить и краской. Просто если Вы будете их полностью переделывать, часики потеряют всю свою прелесть и саиобытность.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #6110
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    http://kvartblog.ru/blog/vozdushnoe-prostranstvo
    Кровать супппппер!!!!!!!!!

Страница 611 из 2406 « Первая 11151156160160760860961061161261361461562166171111111611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena