Страница 61 из 138 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »

Тема: Аудиокниги

  1. ответ для Guma , на сообщение « Слушаю сейчас "Меж двух времен".... »
    #601
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    Вот уж воистину: Сколько людей, столько мнений. Я в последнее время слушаю только Игоря Князева. Очень комфортно для моих ушей. Закончила "Пандем" Дяченок. В исполнении Князева. Книга совсем не для легкого прослушивания, не для отдыха. Слушалась тяжело, с перерывами для осмысления. Сейчас перерыв. Но уже закачан Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Только начинаю знакомство с этим автором. Но Князеву доверяю. Мне нравится его подбор материала и музыкального сопровождения.

  2. #602
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Попробуйте Крапивина в его исполнении. Неужели тоже плохо? А Маркес "Любовь во время чумы"? Попробуйте вк послушать, если не понравится, значит Игорь точно не ваш чтец.
    Дело не в книгах, а в манере исполнения. Не скажу, что он плохой чтец, просто не совсем мой...

    Недавно закончила прослушивание длинной...очень длинной аудиокниги по роману Диккенса "Наш общий друг" - на рутрекере раздача называется "Тайна золотого мусорщика".
    Хочу обратить внимание, что это не радиоспектакль, не аудиокнига в привычном понимании - это многоголосая начитка книги. Причем сделанная профессиональными актерами, слушать которых одно сплошное удовольствие (тут миллион восклицательных знаков).
    Ошеломляет прямое попадание в образ - я реально представляла себе героев, их характер, их недостатки и достоинства. Давно я не получала такого удовольствия от книги. А учитывая, что книгу (с весьма многочисленными персонажами) озвучивали несколько актеров, хочется встать и снять шляпу(с), восторгаясь уровнем их мастерства и умением перевоплощения.
    В общем, рекомендую. Даже не любителям Диккенса Роман увлекательный, с детективно-приключенческой подоплекой, изобилует к тому же интереснейшими персонажами.

  3. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #603
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Спасибо. Надо обязательно послушать.
    Очень нравится начитка детского радио. Сегодня в эфире слушала Карлсона, как всегда шикарно. Я их для детей скачиваю.
    Значит Князев не ваш чтец и точка.

  4. ответ для Alko , на сообщение « Добрый всем вечер! Дослушала "Меж двух... »
    #604
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от Alko Посмотреть сообщение
    Дослушала "Меж двух времен" Джека Финнея в исполнении Игоря Князева. Книга интересная, много деталей и описаний Нью Йорка конца 19 века. Вроде фантастика, а вроде история. Очень долго раскачивалась, потом закрутилось...ииии. Впервые за многое время и многие книги последняя страница испортила впечатление о всей книге... Неприятное послевкусие как говорится..
    Тоже недавно закончила прослушивание этой книги. Помнила ваш отзыв и ждала подвоха в финале, но мне он показался логичным и гармоничным.
    Слегка открыт, это да. Но в контексте книги может считаться и жирной точкой, не требующей продолжения.
    Честно говоря, мне даже не хочется читать "Меж трех времен", первая книга самодостаточна, а мне не хочется портить себе впечатление.

  5. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #605
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Сейчас слушаю детективы Д.Карра. Очень рекомендую для приятного времяпровождения. Часы уборки и готовки пролетают незаметно

  6. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #606

    БОЛЬШОЕ спасибо за рекомендацию книги "Автобиография Гурченко". Прослушала с огромным удовольствием.

  7. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #607
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    А я с детьми слушаю Крапивина "Та сторона, где ветер", "Оруженосец Кашка" спектакли. Мне очень нравится.
    Сама слушаю Питера Мейла "Отель Пастис" такая простецкая книжка, еще проще "Хорошего года". Такая сладкая, предсказуемая, но там с такой любовью описана Франция и это меня подкупает.

  8. ответ для sweslom , на сообщение « А я с детьми слушаю Крапивина "Та... »
    #608
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Сама слушаю Питера Мейла "Отель Пастис" такая простецкая книжка, еще проще "Хорошего года". Такая сладкая, предсказуемая, но там с такой любовью описана Франция и это меня подкупает.
    А в чьем исполнении слушаете? вам нравится?
    Мне сейчас как раз и нужно "легкое" чтение. Питера Мейля люблю, "Хороший год" читать не стала, так как фильм смотрела. А серию про Прованс прочла давно с огромным удовольствием. Очень умиротворяющее чтение. Думаю, на слух будет еще лучше восприниматься.

  9. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #609
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Отель "Пастис" Питер Мейл
    Исполнитель: Андрей Левин
    Читает хорошо, очень приятная. "Год в Провансе" ждет своей очереди. Я читаю все о Франции, на фоне изучения французского языка.

    Кстати, я послушала Письмовник Шишкина. Очень философское произведение, но восторгов не разделила. Начитка средняя, если бы читали на 2 голоса воспринималось бы легче. Глазами бы ее не осилила.

  10. ответ для sweslom , на сообщение « Отель "Пастис" Питер Мейл... »
    #610
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Отель "Пастис" Питер Мейл
    Исполнитель: Андрей Левин
    Читает хорошо, очень приятная.
    Спасибо, скачала себе.

Страница 61 из 138 « Первая 115157585960616263646571111 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena