Страница 607 из 929 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »

Тема: Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль

  1. #6061
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    28 631

    Присоединюсь к хору восторженных откликов по "Тойбеле и ее демон" в БТК - ОЧЕНЬ понравился, конечно, растрогалась в конце...
    Жаль, в декабре его нет, мне кажется его хорошо смотреть перед Новым годом, и когда уже начинается такое новогодне-рождественское настроение
    Актеры прекрасны, музыка - сразу на душу легла...

  2. #6062
    Активный участник Аватар для Gasminka
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    м. Пионерская.
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Будьте добры, помогите определиться с выбором мест Мариинском театре:

    к своему стыду, никогда там не была ..... Кое-какие сведения уже почерпнула из топика, за что большое спасибо!

    Итак, интересует следующее: есть огромное желание попасть на Щелкунчика. Подскажите, места, к примеру, на балконе - стОит рассматривать или нет? Допустим, ложи 5-6 или с 12 по 14 (ложи - условно, на балконе ведь нет лож). К сожалению, финансово довольно ограничены, а сходить хочется....

    И почему такая глобальная разница в цене между первым и вторым рядом балкона, почти в два раза (с учетов спец.тарифа, правда)? На втором ряду совсем плохо видно-слышно?

    вот ссылка на дату:

    http://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/6182/

    И еще маленький вопросик про Мариинку - на вечерние представления есть дресс-код? В смысле, обязательно ли вечернее платье или нет?

    Всем откликнувшимся очень благодарна заранее!
    Я обычно в Мариинку беру ложи 2 яруса - те, что ближе к балкону - 15, 16 к примеру. По цене для нас это приемлемо. И видно очень хорошо. А главное - никаких голов пред вами. Лучше, конечно, 1 ярус, но там уже выше цена.

    Никакого дресс-кода там нет. В вечерних платьях почти никто и не ходит. Может, на отдельные премьерные спектакли, конечно, а так Всё довольно просто - как в обычные театры люди одеваются. Но сменку бы я советовала. И красиво, и удобнее. Довольно жарко в театре.

  3. ответ для Maja , на сообщение « "Ночь перед Рождеством" в БДТ очень... »
    #6063
    Мега-элита Аватар для Четыре четверти
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    3 628

    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    "Ночь перед Рождеством" в БДТ очень понравилась ( младшей дочери тогда было лет 8-9, и ей тоже понравилось). А вот в театре Сатиры не смотрела.
    Вчера посмотрела "Ночь перед Рождеством" в БДТ, на сцене ДК Горького, понравилось. Думаю, что ребятам-школьникам будет еще интереснее в силу возраста. Кто был на этом спектакле в театре Сатиры на Васильевском - стоит ли идти? Прочитала отзывы на Билетере: либо резко восторженные, либо резко отрицательные, теперь сомневаюсь, стоит ли идти...

  4. #6064

    подпишусь, очень полезная темка

  5. ответ для Li-pa , на сообщение « подпишусь, очень полезная темка »
    #6065
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Достоевский, "Игрок" - Александринка, "Литургия ZERO". Новый спектакль, премьера была в ноябре, по-моему. Интересно, эмоционально, "фирменный" морок произведений многоуважаемого ФМ имеется в чрезвычайном количестве. Мрак, страсть, глубины. Актеры играли отлично. С самого начала совершенно безумный Алексей Иванович (Антон Шагин из Ленкома), роскошная бабушка Эры Зиганшиной, уморительная мадемуазель Бланш, закидывающая ножки, трогательно несчастный генерал (роль почти без слов, но как его жалко!). Есть обнаженная натура и достаточно резко осовремененные моменты, усиливающие переживание и эмоции, посему любителей 100%-ной классики предупреждаю. Очень близко к тексту. Черное все, холодный свет, психоделическая музыка. Мне понравилось очень даже, посмотрю еще.

  6. #6066
    Наш человек Аватар для Peremennaia
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    4 757

    Вчера впервые была в МДТ, смотрели "Три сестры". В театре показался не очень удобным зал - проход только посередине,при проходе к местам прям толкотня,как на рынке, в антракте тоже минут 5 только выходили...Но сам спектакль очнь понравился! Мне показалось,что все прям такое настоящее! Было много Боярской, и хотя к ней отношусь скептически,но и она смотрелась достойно.) Почему-то очень понравилась Маша) Хочу сходить теперь в МДТ на "Дядю Ваню".)

  7. #6067
    Ветеран Аватар для Ms.Butterfly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    772

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Вчера впервые была в МДТ, смотрели "Три сестры". В театре показался не очень удобным зал - проход только посередине,при проходе к местам прям толкотня,как на рынке, в антракте тоже минут 5 только выходили...Но сам спектакль очнь понравился! Мне показалось,что все прям такое настоящее! Было много Боярской, и хотя к ней отношусь скептически,но и она смотрелась достойно.) Почему-то очень понравилась Маша) Хочу сходить теперь в МДТ на "Дядю Ваню".)
    Дядя Ваня тоже хорош
    их игра спасает неудобность зала
    Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)

  8. #6068
    Элита Аватар для margarita
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Коломяги-Genève
    Сообщений
    2 244

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Вчера впервые была в МДТ, смотрели "Три сестры"...Почему-то очень понравилась Маша)
    Маша Вам понравилась не "почему-то" , а именно потому, что она (в исполнении Елены Калининой) замечательна!)))

  9. #6069
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    918

    Кто-нибудь смотрел
    Страсти по Каштанке в театре эстрады и Училка из будущего в Комедиантах ?

  10. #6070
    Старожил Аватар для Lady Greensleeves
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Яхтенная/Мебельная/Оптиков
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Peremennaia Посмотреть сообщение
    Вчера впервые была в МДТ, смотрели "Три сестры". В театре показался не очень удобным зал - проход только посередине,при проходе к местам прям толкотня,как на рынке, в антракте тоже минут 5 только выходили...Но сам спектакль очнь понравился! Мне показалось,что все прям такое настоящее! Было много Боярской, и хотя к ней отношусь скептически,но и она смотрелась достойно.) Почему-то очень понравилась Маша) Хочу сходить теперь в МДТ на "Дядю Ваню".)
    Цитата Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
    Маша Вам понравилась не "почему-то" , а именно потому, что она (в исполнении Елены Калининой) замечательна!)))
    А я ждала от неё лучшего исполнения, но я к ней пристрастна, как к своей любимице.Мне кажется, что она могла бы сыграть и тоньше, и теплее. Но все-таки она очень хороша - это безусловно её роль. Думаю, в Дяде Ване она Вас очень удивит))

    О спектакле: как всегда у Додина все очень реалистично, актерский ансамбль шикарен. Я, правда, думала, что Тузенбаха сыграет Семак, а Вершинина - Курышев, но, естественно, они были бесподобны в своих ролях. Очень порадовал актер, игравший Андрея: еще не выучила фамилию. У Клеопиной получился отличный неприятный образ Наташи. Да, в общем все молодцы. Ну и Черневич - брутал: я прямо Боярской поверила, когда ее Соленый целовал. Да с Тузенбахом прощание очень сопереживательно вышло: так и хотелось героиню за нос дернуть, чтоб чуть-чуть ожила и сказала ему, что любит.

    Вот теперь еще хочу портрет с дождем повторить, да на звезд в январе сходить, но на ближние к ним даты много другого вкусного несмотренного. Пытаюсь сейчас все как-то увязать: кто-нибудь может подсказать хороший планировщик для театралов?

Страница 607 из 929 « Первая 107507557597603604605606607608609610611617657707 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena