Страница 605 из 2635 « Первая 10550555559560160260360460560660760860961565570511051605 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Elena Lisenok , на сообщение « Добрый день! дано: 1)организация... »
    #6041
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
    Добрый день! дано:
    1)организация ликвидировалась и в апреле было сокращение, на тот момент была в отпуске по уходу за 2м реб до 1,5лет. недостающие месяцы пособие получила от собеса по максимуму.
    2) с июля встала на биржу, тогда же признана безработной и пособие минимальное, тк два декрета подряд
    3)пропустила явку по причине болезни реб, пока отменили пособие, но сам статус безработной еще есть
    3)третья беременность
    4)муж-военный
    вопросы:
    1)надо ли состоять на бирже?
    2)будет ли мне пособие по берем и родам?
    3)федеральное единоврем оформлять у мужа можно будет?
    4)ежемес пособие до 1,5 лет будет? у мужа можно?
    5)есть ли горячая линия или специалисты, кот.могут консультировать в процессе. звонила в собес, там туговато как-то.
    заранее спасибо.
    1 надо,если рассчитываете на пособие по БИР.
    2 будет в минимальном размере около 2т.р.,если 30 недель будет не позднее 12 мес. после увольнения при ликвидации организации и если в трудовой об этом есть запись.
    3 можно
    4 будет,можно. но поскольку муж военные - возможно будут сложности,как их там в отпуск по уходу отпускают не знаю.
    5.смотрите в первом посте - координаты общества эгида.

  2. ответ для Katrishka , на сообщение « Девочки, всем добрый день. Я совсем... »
    #6042
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Katrishka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый день. Я совсем запуталась во всех выплатах((( Есть ли где-то сводная информация типа: при отпуске по БИР вы получаете столько, там, при рождении ребенка - столько и там...сама ничего собрать по топам не могу((( путаюсь, что на работе, что в собесе, что в соцзащите(((
    Я работник бюджетного учреждения, ребенок первый, официально будет статус матери-одиночки (папа в свидетельство быть записан не желает ,с нами не живет). Сейчас мне должны начислить выплату за 140 дней больничного по БиР на работе. Что дальше? При рождении есть выплата и на работе, и федеральная? или нет? Федеральная и СПб суммируются?...Помогите разобраться, пожалуйста....
    что дальше- рожайте,все остальное после родов.
    первая страница топа,посты № 1-12 - там все есть. и пособия и размеры и документы.
    ничего не суммируется, федеральные пособия работающие получают по месту работы, пособие от СПб - оформляются через мфц.
    пособие по БИр не фиксированное,зависит от вашего среднего заработка,поэтому вам никто не скажет,сколько вы получите,кроме вашего бухгалтера.

  3. #6043
    Ветеран Аватар для Katrishka
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    пр.Просвещения/Удельная
    Сообщений
    385

    то есть "ничего не суммируется"? или федеральные , или СПб?
    пособие по БиР как понятно.. и как считать и когда получать...а вот какие выплаты, где оформлять..и уних же сроки еще есть...где до полугода надо успеть, где до года...((( не умею я в гос.бумажках разбираться((( буду искать...
    Катерина
    __________________________________

  4. ответ для Katrishka , на сообщение « то есть "ничего не суммируется"? или... »
    #6044
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Katrishka Посмотреть сообщение
    то есть "ничего не суммируется"? или федеральные , или СПб?
    пособие по БиР как понятно.. и как считать и когда получать...а вот какие выплаты, где оформлять..и уних же сроки еще есть...где до полугода надо успеть, где до года...((( не умею я в гос.бумажках разбираться((( буду искать...
    не суммируется- в смысле их не суммируют никак. потому что для каждого пособия есть условия выплаты и местные пособия не завязаные на федеральных.
    все что вы спрашиваете - есть на первой странице. вполне доступно

  5. ответ для Ardena , на сообщение « больничные исключаются из расчета... »
    #6045
    Ветеран Аватар для MARS-KE
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    466

    Т е больничные не отразятся на сумме?

  6. #6046
    Активный участник Аватар для Кика
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    работодатель вводит вас в заблуждение
    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
    спасибо очередной раз за помощь))

  7. ответ для Ardena , на сообщение « в первом посте есть ссылка на топик о... »
    #6047
    Активный участник Аватар для Slastёna
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Колпино-Пушкин-Шушары
    Сообщений
    221

    Спасибо !
    Я Настя


    Сладкий Макс 9.02.14

  8. ответ для MARS-KE , на сообщение « Т е больничные не отразятся на сумме? »
    #6048
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от MARS-KE Посмотреть сообщение
    Т е больничные не отразятся на сумме?
    они могут отразиться. пособия могут измениться в большую или меньшую сторону,но на небольшие суммы,несколько рублей. это зависит от того в каком месяце больничный, как задействованы выходные - чем больше выходных и праздничных дней попадает в больничные,тем меньше отработанных календарных дней,тем больше средний заработок. не на много,но чуток побольше.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6049
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    757

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, помогите. Родился второй ребенок, второй брак. От первого есть доча. Получала единовременное пособие на каточку. Сейчас хотела (вернее уже давно) хочу оформить ежемесячное пособие как малоимущие, но первый муж никак не хочет подписывать соглашение на алименты. (надо же все доходы показывать). Хотя он платит алименты по устной договоренности поэтому в суд не хочется подавать. Могу ли я подать на пособие только на одного ребенка, а на старшую не предоставлять документы?

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #6050
    Активный участник Аватар для Da_shuta
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Спб, В.О.
    Сообщений
    36

    Здравствуйте! Работаю в государственном бюджетном учреждении. ЗП в среднем 8000 руб. В данный момент ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком. На работе выплачивают ежемесячно сумму порядка 2500 руб. Правильно я понимаю, что минимально сумма должна быть выше, 4907,84 руб (т.к ребенок второй)?

Страница 605 из 2635 « Первая 10550555559560160260360460560660760860961565570511051605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena