Страница 603 из 3776 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Nadуа , на сообщение « мне вот что-то никакие чулки не... »
    #6021
    Активный участник Аватар для lena_30
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    мне вот что-то никакие чулки не надевали(((
    мне тоже

  2. #6022
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
    Вот этого и я боюсь, что скажут: "Рожай сама!" И как их заставишь? И снова та же история, что и с первыми родами, а итог - ЭКС. Как бы гарантию получить, что будут именно ПКС делать?
    Вот и я нервничаю очень. В консультации врач говорит то одно, то другое. В РД ведь не встанешь с кресла и не скажешь "а пошли вы все на фиг, я требую операцию и никак иначе!"
    В первых родах врач в консультации говорила про 100% КС, а в РД решили по другому, но все закончилось ЭКС.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  3. #6023
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Вот и я нервничаю очень. В консультации врач говорит то одно, то другое. В РД ведь не встанешь с кресла и не скажешь "а пошли вы все на фиг, я требую операцию и никак иначе!"
    В первых родах врач в консультации говорила про 100% КС, а в РД решили по другому, но все закончилось ЭКС.
    А кто вообще решает КС или ЕР, врач в консультации или в роддоме? Ведь ложатся же на дородовое для ПКС. Кто то же должен решать.


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6024
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Меня отправили ( практически заставили) из консультации на ДО по скорой, потому что мальчик, тазовое, крупный. То есть показания для принятия решения о ПКС, да и время как бы еще было, срок 38 недель всего. А там в тот же день начались роды.Так что решение принимает врач в РД

  5. #6025
    Активный участник Аватар для Bolt
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
    Вот этого и я боюсь, что скажут: "Рожай сама!" И как их заставишь? И снова та же история, что и с первыми родами, а итог - ЭКС. Как бы гарантию получить, что будут именно ПКС делать?
    Чтобы с гарантией, надо выбирать РД, который не борется за ЕР например Снигиревка...Да вы не переживайте, это просто я не знала, что можно было настоять на ПКС, девочки с форума просветили, а вы уже проинформированы, тоесть подготовлены, все будет хорошо!

  6. ответ для Bolt , на сообщение « Чтобы с гарантией, надо выбирать РД,... »
    #6026

    Я в Пушкине буду делать ПКС, там если первое КС было, врачи делают второе КС, не рискуют!!!!!!
    У меня таз узкий, первое КС было, второе надеюсь будет плановое КС.
    Я не трусиха, но рисковать я не хочу!!!!! Если бы у меня всё было нормально и таз, и рубца бы не было, да и дети были маленькие, рожала бы сама! Но когда вот так - моё мнение ПКС!

  7. #6027
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    По нормам 100% показание - 2 и более рубца на матке. 1 рубец - на усмотрение врачей. Мне моя врач в ЖК тоже всю беременность пела, что рожать я буду сама. При этом все роддомовские врачи говорили о рациональности КС.
    У меня 2 ПКС. Показания 100%ные. При этом в течении обеих беременностей ЖК меня тщательно готовила к ЕР. Хорошо, что я беременности еще и в РД вела, а то бы тоже нервы и силы пришлось тратить, чтобы убедить ЖК, что не будет ЕР и не надо мне но-шпу коробками есть (тем более, что она бесполезна и при подготовке к ЕР). Складывается впечатление, что ЖК нужна только для сдачи анализов и взвешивания.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6028
    Элита Аватар для lysk
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    166

    мда....А я думала,только меня врач в ЖК при показаниях на ПКС постоянно "вдохновляет" на ЕР!!! Как бы по-началу я не отшучивалась,сейчас уже в голос говорю,что не надо меня агитировать на ЕР, а ей хоть бы хны... Может у них,у врачей в ЖК, установка такая ?

  9. ответ для lysk , на сообщение « мда....А я думала,только меня врач в ЖК... »
    #6029
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
    мда....А я думала,только меня врач в ЖК при показаниях на ПКС постоянно "вдохновляет" на ЕР!!! Как бы по-началу я не отшучивалась,сейчас уже в голос говорю,что не надо меня агитировать на ЕР, а ей хоть бы хны... Может у них,у врачей в ЖК, установка такая ?
    Просто в ЖК чаще работают самые-самые сообразительные.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #6030
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    499

    странно, моя врач сразу сказала что после первого КС у меня скорее всего однозначное ПКС. разница между детьми будет 2,5 года. у меня в этот раз однозначно по зрению, недавно была на УЗИ-7 августа- оказалось малыш лёг поперёк, тазовое прилежание. мне врач сначала сказала сделать упражнение, чтоб перевернулся, потом вспомнила что у меня первое КС и сказала что мне не важно как лежит, всё равно КС будет, мол можно смело уже бандаж одевать - живот уже не маленький при сроке 28 недель. но я пару дней упражнение поделала - развернула мальца в нужное русло, теперь бандаж одеваю. никто меня вообще не уговаривал ни разу на ЕР. ещё не зная заключения оккулиста и прочих тонкостей.

    вот кстати про тазовое прилежание хотела спросить, как вы думаете если можно развернуть ребёнка, то может лучше попытаться это сделать или дествительно всё равно? просто мне вбилось в голову, если я его разверну, то легче вытаскивать потом будут, хотя конечно у него ещё есть время двадцать раз перевернуться...

Страница 603 из 3776 « Первая 10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena