Страница 601 из 1283 « Первая 1015015515915975985996006016026036046056116517011101 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для Cherie777 , на сообщение « Это понятно. Просто интересно, среди... »
    #6001
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Просто интересно, среди тех, кто на курсах, есть ли вообще льготники
    Одного льготника, ходящего на курсы, точно знаю, зачислен. Думаю и другие есть

  2. ответ для Cherie777 , на сообщение « Это понятно. Просто интересно, среди... »
    #6002
    Элита Аватар для lotarSPb
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    2 185

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Просто интересно, среди тех, кто на курсах, есть ли вообще льготники
    Ходим. Уже зачислены.
    ..и немедленно выпил

  3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #6003
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 192

    Всем привет!
    Решила заполнить черновик
    Подскажите, если я хочу по временной регистрации, но мы не живем по этому адресу, то что писать)
    Пишу адрес временной регистрации и дальше ставлю галочку, что адрес факт проживания совпадает с вр. Регистрацией?
    И у ребенка тоже везде галочки ставлю, что совпадает?

    И еще вопрос, может знает кто.
    Школы ЛО и школы города видят друг друга или это разные субъекты и я могу везде заявление подавать?))) те пересекаются они или нет, интересно

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  4. ответ для Maya_mi , на сообщение « Всем привет! Решила заполнить... »
    #6004
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Решила заполнить черновик
    Подскажите, если я хочу по временной регистрации, но мы не живем по этому адресу, то что писать)
    Пишу адрес временной регистрации и дальше ставлю галочку, что адрес факт проживания совпадает с вр. Регистрацией?
    И у ребенка тоже везде галочки ставлю, что совпадает?

    И еще вопрос, может знает кто.
    Школы ЛО и школы города видят друг друга или это разные субъекты и я могу везде заявление подавать?))) те пересекаются они или нет, интересно

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Область не видит, но там сроки подачи отличались от Питерских, уточните этот момент.
    Родственники в садик записывались и там, и там. В Питере дали, в области - нет, хотя в области старшая ходит в садик, это не считается льготой.

  5. #6005
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Область не видит, но там сроки подачи отличались от Питерских, уточните этот момент.
    Родственники в садик записывались и там, и там. В Питере дали, в области - нет, хотя в области старшая ходит в садик, это не считается льготой.
    Да, это все знаю) спасибо!
    Думала может со школами иначе
    С садом у нас так же было
    А в школу тут нам вообще ничего подавать не надо, заполонить бумаги и все, мы из сада автоматом



    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Думаю, это из расчёта по 25 в классе.... »
    #6006
    Активный участник Аватар для НАТА ЛЕБЕДЕВА
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    340

    В нашей школе сейчас вывесили объявления:
    КОЛИЧЕСТВО КЛАССОВ ПО ПЛАНУ - 5
    КОЛИЧЕСТВО ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПО ПЛАНУ - 135
    КОЛИЧЕСТВО ПЕРВОКЛАССНИКОВ,
    ЗАЧИСЛЕННЫХ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ЭТАПА (с учетом дошкольного отделения школы) - 95
    КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ - 40

  7. #6007
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от НАТА ЛЕБЕДЕВА Посмотреть сообщение
    В нашей школе сейчас вывесили объявления:
    КОЛИЧЕСТВО КЛАССОВ ПО ПЛАНУ - 5
    КОЛИЧЕСТВО ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПО ПЛАНУ - 135
    КОЛИЧЕСТВО ПЕРВОКЛАССНИКОВ,
    ЗАЧИСЛЕННЫХ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ЭТАПА (с учетом дошкольного отделения школы) - 95
    КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ - 40
    Это расчет на 27 чел в классе. Идеал, который, к сожалению, нынче далеко не во всех школах. У нас в районе классы под завязку набивают при наличии приписных детей и есть школы, где под 40 чел в классе, то есть к этим свободным 40-ка местам еще 50 детей точно добавляют сами школы или через КК.

  8. #6008
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Бухарестская и Турку
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    сейчас хождение на подготовку в школе - никаких гарантий при приеме не дает
    Вот не соглашусь, на работе девушка дочку в не приписную школу пристроила, директор школы позвонила, кто ходил на подготовку, их взяли. Московский р-н. Конечно зависит от загрузки, думаю в Приморском не прокатит

  9. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #6009

    На подготовке, наверно, можно себя проявить как положительно, так и отрицательно. Так, что и не захотят брать

  10. ответ для Westi , на сообщение « Вот не соглашусь, на работе девушка... »
    #6010
    Наш человек Аватар для Jeanna2607
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
    Сообщений
    3 999

    Цитата Сообщение от Westi Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь, на работе девушка дочку в не приписную школу пристроила, директор школы позвонила, кто ходил на подготовку, их взяли. Московский р-н. Конечно зависит от загрузки, думаю в Приморском не прокатит
    Думаю это единичные случаи, где много новых жк, не прокатит, в ажиотажных школах они вообще страхуются - дают бумагу-уведомление, где прописано, что посещение курсов не является приоритетом при поступлении в 1 класс. Если льгот нет, приписки нет к школе, нет регистрации в районе вообще - в основной массе не прокатит, но если есть связи/выходы на администрацию школы - конечно да, хоть с курсами, хоть без них.

Страница 601 из 1283 « Первая 1015015515915975985996006016026036046056116517011101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena