Страница 600 из 3776 « Первая 10050055059059659759859960060160260360461065070011001600 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5991
    Активный участник Аватар для Ledi Di
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    СПб-угол пр.Просвещения и пр.Художников
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    блин.. а чем так малыши соски то проедают?


    чем - это я имела ввиду не молоко, а остатки сосков
    А тоже думала, что нечем. Как в этом анекдоте, собака не кусается, но засасывает насмерть.

    Соски сначала очень нежные, травмируются легко, если чуть неправильно приложить ребенка. Постепенно грубеют и уже потом не травмируются, ребёнка хоть как "нацепи". А сначала надо быть осторожными. Хотя у некоторых женщин вообще проблем с трещинами нет, всё индивидуально.



  2. ответ для Ledi Di , на сообщение « А тоже думала, что нечем. Как в этом... »
    #5992
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение

    Вот у меня с первым ЭКС тяжело было вставать, ходить, кашлять на протяжении трех недель, а в позе старушки 90 летней я неделю передвигалась. Правда и ребенка на руках тогда не было. В этот раз я купила послеоперационный бандаж, вещь очень хорошая. Ношу иногда сутками, он фиксирует мышцы и не так больно вставать с кровати.
    Да, бандаж - это вещь

  3. ответ для Simsalabim , на сообщение « По-моему в этом же топике об этом... »
    #5993
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
    У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.


  4. ответ для mannuna , на сообщение « Девочки, кто не в России кесарился. У... »
    #5994
    Хранитель Аватар для Hechicera
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    RU -> DE -> FI -> AR
    Сообщений
    13 081

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
    У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.
    Окситоцин кололи, 3 капельницы за первые сутки + 1 капельница на следующее утро.
    Выписали через 5 дней (в понедельник утром родила, в пятницу утром выписали, даже позавтракать не дали ).
    I adore my hubby
    Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть

  5. ответ для mannuna , на сообщение « Девочки, кто не в России кесарился. У... »
    #5995
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто не в России кесарился. У вас после КС клали лед на живот, как это принято в России? И еще подобие окситоцина кололи? И выписали вас как быстро?
    У меня в этот раз никакого льда не было, окситоцина (в первый раз неделю кололи) тоже, только капельница в реанимации с подобным лекарством.
    Со старшей клали на живот, какой-то мешок. М.б., лед.Капельницы с окситоцином ставили пару раз. Потом еще три раза в день капельницы с антибиотиками были, пять дней примерно, плюс дренаж чуть ниже шва. Кррясота. Плюс в ногу кололи антиварикозное что-то (шклероз у меня. прошу прощения) Выписались мы через дней 10-11 после оп.

    Со средним, окситоцин в интенсиве раз, потом он же в палате еще раз. Все, больше капельниц не было. Мешков на животе не было. Дренажа тоже.Выписали на пятый день. Меня, но не ребенка. Биллирубин у него оказался выше всяких норм. т.ч.,пришлось нам еще дня четыре сидеть в роддоме под лампой. Да, все тоже антиварикозное было.

    С младшей. Практически все, как со средним, но без желтухи. Выписались на пятый день.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  6. ответ для Simsalabim , на сообщение « Со старшей клали на живот, какой-то... »
    #5996
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
    Окситоцин кололи, 3 капельницы за первые сутки + 1 капельница на следующее утро.
    Выписали через 5 дней (в понедельник утром родила, в пятницу утром выписали, даже позавтракать не дали ).
    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Со старшей клали на живот, какой-то мешок. М.б., лед.Капельницы с окситоцином ставили пару раз. Потом еще три раза в день капельницы с антибиотиками были, пять дней примерно, плюс дренаж чуть ниже шва. Кррясота. Плюс в ногу кололи антиварикозное что-то (шклероз у меня. прошу прощения) Выписались мы через дней 10-11 после оп.

    Со средним, окситоцин в интенсиве раз, потом он же в палате еще раз. Все, больше капельниц не было. Мешков на животе не было. Дренажа тоже.Выписали на пятый день. Меня, но не ребенка. Биллирубин у него оказался выше всяких норм. т.ч.,пришлось нам еще дня четыре сидеть в роддоме под лампой. Да, все тоже антиварикозное было.

    С младшей. Практически все, как со средним, но без желтухи. Выписались на пятый день.
    А чулки натягивали перед операцией? Я так и не поняла их смысл, мне не смогли найти мой размерчик, обмотали бинтами эластичными на несколько часов.


  7. ответ для mannuna , на сообщение « А чулки натягивали перед операцией? Я... »
    #5997
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    А чулки натягивали перед операцией? Я так и не поняла их смысл, мне не смогли найти мой размерчик, обмотали бинтами эластичными на несколько часов.
    Натягивали, натягивали. По-моему только с младшей сразу попали с размером, со старшими натягивали большие. Потом меняли, после операции. Смысл, я так понимаю, - борьба с возможным варикозом. У нас всем во время оп. натягивают чулки, не только кс(шницам).
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  8. #5998
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Натягивали, натягивали. По-моему только с младшей сразу попали с размером, со старшими натягивали большие. Потом меняли, после операции. Смысл, я так понимаю, - борьба с возможным варикозом. У нас всем во время оп. натягивают чулки, не только кс(шницам).
    Мне не натягивали. Может только тем, у кого предрасположенность к варикозу?
    Не устаю удивляться жизни...

    ...и шью куколок. Ссылка в профиле

  9. #5999
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
    Мне не натягивали. Может только тем, у кого предрасположенность к варикозу?
    Похоже, что здесь натягивают всем. Практика такая. У меня тоже пока варикозных проблем не было (ттт), но тем не менее.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  10. ответ для mannuna , на сообщение « А чулки натягивали перед операцией? Я... »
    #6000
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    А чулки натягивали перед операцией? Я так и не поняла их смысл, мне не смогли найти мой размерчик, обмотали бинтами эластичными на несколько часов.
    А зачем чулки на КС, это же не ЕР - тужится не надо?

Страница 600 из 3776 « Первая 10050055059059659759859960060160260360461065070011001600 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena