Страница 60 из 62 « Первая 105056575859606162 Последняя »

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #591

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А потом этот пинок, к сожалению, может привести к полному уходу из дома, наркоманией, пьянкой. Если шибко умный, может потребовать свою долю в квартире, если такая имеется...
    Тут надо очень продуманно и мудро действовать , чтобы не потерять человека, уже не ребенка, но 16-18 лет жизни ему посвящено было. Ведь разруливать и тащить в случае педагогического (или не знаю, как назвать) провала будет некому, кроме ближайших родственников.
    Без пинка еще вероятнее все Вами перечисленное."Потерять человека"-это выражение расшифруйте ,пожалуйста, в данном контексте. Если у человека есть любовь и уважение к близким,то это есть на всю жизнь ...или нет,тоже на всю жизнь. Когда "пинок" дают из-за жестокости -это даже животные способны понять,а когда из любви и тревоги за будущее и настоящее,то человек(возможно не сразу) это понимает и даже благодарен за тот самый" пинок",ибо это расценивает как последнее средство для вразумления.

  2. #592
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Моя свекровь так сказала младшему сыну. Было примерно так сказано: Ты мой сын, я тебя люблю, но кроме любви хотелось бы еще и уважать тебя. А уважать мужчину, который живет за счет матери, видя, как непросто ей достаются деньги, это нонсенс. Думаю, ты это понимаешь и со мной согласен. Поэтому даю тебе две недели на поиск работы, потом извини. Сомнений в том, что финансирование через две недели прекратиться, не возникло ни у кого. Как бы она делала, с замками или еще как, но сделал бы точно
    Полагаю, Ваша свекровь интуитивно понимала ,что после такой речи ее конкретный сын найдет-таки работу и ничего ей делать не придется.. Все это некое лукавство..Есть категория людей ,которым речи про уважение и проч. бла-бла до лампочки.. Мы все же знаем своих детей в большинстве случаев и понимаем , где манипуляция сработает. А так,я согласна с постом выше.Если не ДБ с деточкой что-то случиться ,думаю ,мало кто себе в жизни простит ,что пожалел куска еды. В лучшем случае отношения прекратятся навсегда.. кажется это последнее что мать может пожелать для себя и своего ребенка.

  3. #593
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Без пинка еще вероятнее все Вами перечисленное."Потерять человека"-это выражение расшифруйте ,пожалуйста, в данном контексте. Если у человека есть любовь и уважение к близким,то это есть на всю жизнь ...или нет,тоже на всю жизнь. Когда "пинок" дают из-за жестокости -это даже животные способны понять,а когда из любви и тревоги за будущее и настоящее,то человек(возможно не сразу) это понимает и даже благодарен за тот самый" пинок",ибо это расценивает как последнее средство для вразумления.
    Вот именно, возможно, не сразу. А может быть и никогда не поймет.
    Потерять- это именно потерять, когда человек сгинет.
    Пусть у всех хорошо будет
    Не будем о плохом.
    Давайте о том, куда пойти учиться.

  4. #594

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, те, кто советуют (или собираются) прекратить содержать по достижении определенного возраста, как они себе это представляют?
    Ну вот, живет ребенок с ними, наступает час икс.
    Что дальше? Не давать карманных денег, не покупать одежду? Но ведь "содержать" - это не только карманные деньги и одежда. ЭТо значит, вы оплачиваете за ребенка и КУ, и кормите его. Перестать кормить? Запирать холодильник, чтобы стимулировать найти работу? Собрать чемодан и сменить замки, чтобы не столовался дома и не тратил воду и электричество?
    Пример из знакомой мне семьи: папа умер от рака, когда сыну было 17 лет.
    Сын учился в колледже, ничем, кроме сетевых игр в компе не интересовался.

    В 18 сын ушел в армию.
    Мама переехала в ипотечную студию (одна), а сыну оставила половину 2-хкомнатной квартиры.
    Во второй комнате живет брат отца (дядя мальчика). Дядя работает курьером на авто и потихоньку спивается(((
    Мальчик где-то работает спустя рукава, играет в комп. У дяди и племянника отношения с женщинами не складываются (или интереса нет).

    Мама мальчика получила свободу и живет полноценной жизнью.

    Я сначала была в шоке, что мама сына бросила.
    А теперь уже думаю, что если бы сын жил с ней в одной квартире, то вел бы тот же самый образ жизни, что и сейчас: работа за 25т.р.+комп все свободное время+встречи с "сетевыми" друзьями.
    Хотя риски, что сын также начнет выпивать, как дядя, конечно высоки(((

    К слову, в тусовке сетевых игроков этого молодого человека есть парень, рано занявшийся программированием, сейчас оканчивает ВУЗ (естественно будет программистом). Парень закончил кучу он-лайн курсов (не знаю как они называются корректно), давно работает на зарубежную компанию, помог родителям расплатиться с ипотекой и ОЧЕНЬ прилично зарабатывает.

    Молодым героям 20-21. Дяде 35-37. Маме 40.

  5. #595
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Девочки, если по теме. Про центр образования Московского района , он же Морская школа, кто-нибудь может что-то сказать?

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Девочки, если по теме. Про центр... »
    #596
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Девочки, если по теме. Про центр образования Московского района , он же Морская школа, кто-нибудь может что-то сказать?
    Я отзывов не нашла,никаких. Тоже интересно.

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Девочки, если по теме. Про центр... »
    #597
    Наш человек Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    4 623

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Девочки, если по теме. Про центр образования Московского района , он же Морская школа, кто-нибудь может что-то сказать?
    Так это обыкновенная кадетка. У моего сына туда ушел одноклассник после началки. Причем хороший мальчик, без проблем в поведении и почти отличник.
    Если мне хочется - сбудется!

  8. #598
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Так это обыкновенная кадетка. У моего сына туда ушел одноклассник после началки. Причем хороший мальчик, без проблем в поведении и почти отличник.
    Это я знаю. Но она же - до 2015 года была Центр Образования Московского района. И судя по сайту, функции центра образования - вечерней школы - сохранила. Хотя мне и непонятно, как центр образования (для раздолбаев) сочетается с кадетскими классами. Но другого-то в Московском районе нет.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Это я знаю. Но она же - до 2015 года... »
    #599
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Но она же - до 2015 года была Центр Образования Московского района. И судя по сайту, функции центра образования - вечерней школы - сохранила. Хотя мне и непонятно, как центр образования (для раздолбаев) сочетается с кадетскими классами. Но другого-то в Московском районе нет.
    Может и нет уже там центра этого? Я никакой информации и отзывов не нашла совсем.

  10. #600
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Может и нет уже там центра этого? Я никакой информации и отзывов не нашла совсем.
    Внимательно изучив сайт школы, нашла, что есть 10 и 11 класс очно-заочная форма обучения. Это, видимо, и есть вечерняя школа. Мест, правда, нет. На данный момент.
    А вот как оно - там учиться, хотелось бы понять. Имеется ученик 10 класса, у которого пока одна полугодовая двойка, но желание школы (дворовой) ученика вытурить уже озвучено, да и стремления двойку исправить не наблюдается. Т.е. или отыгрывать назад и идти в колледж (а средний балл аттестата что-то около 3,3, так что колледж еще поискать), или найти школу, где кое-как доскрипеть до ЕГЭ и сдать его на трояк, хоть аттестат за 11 классов иметь. В конце концов, если мозгов подвезут, ЕГЭ и пересдать можно, был бы аттестат о полном среднем.

Страница 60 из 62 « Первая 105056575859606162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena