Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Дочке 3 года, не хочет вести диалог.

  1. #51
    Старожил Аватар для Ёлка85
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    1 250

    Ребенку всего 3 года!!! О чем речь...какой диалог??? чушь. ИМХО

  2. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Ребенку всего 3 года!!! О чем... »
    #52
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Ёлка85 Посмотреть сообщение
    Ребенку всего 3 года!!! О чем речь...какой диалог??? чушь. ИМХО
    Она прекрасно говорит, но есть некоторые настораживающие вещи. Например все во второи лице и нежелание взаимодействовать в разговоре. Может это и ерунда, но это звоночки и лучше я лишний раз перестрахуюсь!

  3. ответ для Ёлка85 , на сообщение « Ребенку всего 3 года!!! О чем... »
    #53
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Ёлка85 Посмотреть сообщение
    Ребенку всего 3 года!!! О чем речь...какой диалог??? чушь. ИМХО
    А почему диалог в три года - "чушь"?

    ТС, у вас ведь все-таки только частично отказывается, а не на сто процентов, насколько я поняла?
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  4. ответ для КотяКлео , на сообщение « Она прекрасно говорит, но есть... »
    #54
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Она прекрасно говорит, но есть некоторые настораживающие вещи. Например все во второи лице и нежелание взаимодействовать в разговоре. Может это и ерунда, но это звоночки и лучше я лишний раз перестрахуюсь!
    Дочке 4.5года, часто говорит о себе и мне в 3м лице. Путает род - он, она. Я только поправляю. Для себя выяснила, что в третьем лице, видимо потому что я часто при дочке обсуждаю ее в 3м лице. Род путает, ну детки не всегда отождествляют пол.
    На вопросы, что делала, ела в садике ответ часто - незнаю. Делаю уточняющие вопросы. Видимо ничего интересного не было. Иногда наоборот много рассказывает.

    Не хотите ли просто понаблюдать за собой, ребенком, своими диалогами, поведением близких? Дети же копируют.
    А как ведут себя окружающие ровесники?

    Аутизм...по моему в замечательном фильме "Человек дождя" Д.Хофман похоже сыграл, человека с таким диагнозом. А невропатологи очень любят ставить всякие диагнозы, особенно в 3 года.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

  5. ответ для Veracu , на сообщение « А почему диалог в три года - "чушь"? ... »
    #55
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А почему диалог в три года - "чушь"?

    ТС, у вас ведь все-таки только частично отказывается, а не на сто процентов, насколько я поняла?
    Отвечает на интересные ей вопросы - цвета, цифры, формы, модели машин.

  6. #56
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Она прекрасно говорит, но есть некоторые настораживающие вещи. Например все во второи лице и нежелание взаимодействовать в разговоре. Может это и ерунда, но это звоночки и лучше я лишний раз перестрахуюсь!
    Проанализируйте как взрослые в окружении реьенка говорят, с года надо следить чтобы использовались в речи взрослых иместоимения, этому надо учить, если говорить "Мама пришла", "дай маме посмотреть", "что Вася сделал", "Вася будет есть кашку " и т.д., то ребенок позже начнет использовать в своей речи местоимения.
    Посмотрите консультации психологов по похожим вопросам
    http://ivezha.ru/threads/30681.html
    http://mama.ru/articles/ya-v-rechi-rebenka

  7. #57
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Отвечает на интересные ей вопросы - цвета, цифры, формы, модели машин.
    Отвечает на конкретные вопросы.
    Дочка на абстрактные стала отвечать, только к 4 годам и то иногда не в тему и надо момент подловить. До этого не могла вытянуть ничего про садик, в лучшем случае рассказывала что ела ) С помощью игрушек можно обиграть ситуация в саду и узнать что-то.
    С «как тебя зовут», проблем не было, мы с года ходили на развивалки-развлекалки, и там это довели до автоматизма. В начале было что-то типа круга приветствий, где перчаточная игрушка спрашивала «Как тебя зовут», Как твое имя, С кем ты пришла, Как твою маму зовут» и т.д.. Пока дети не умели говорить, отвечала мама, потом дети сами стали отвечать, а круг вопросов расширился - сколько лет, где живешь.

  8. #58
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Отвечает на интересные ей вопросы - цвета, цифры, формы, модели машин.
    Ну отвечает же!
    У нас вот, как я уже писала, с детьми прикидывается немой, хотя вообще-то не заткнуть. А на площадках и в гостях дети, пытающиеся пообщаться, меня часто спрашивают: "А она говорить умеет?"
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  9. #59
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Мне сложно так судить. Гулять она всегда согласится и кричит "гулять гулять, озеро хочешь!". Цвет одежды называет, может выбрать, про погоду не говорит... Что делала, где была красивое ли озеро - не отвечает.
    Формулируйте по разному, например с погодой возьмите листок и карандаш и зарисуйте на прогулке погоду - облака, если есть, солнышко и т.д. придете домой кто-то спросит какая погода, достаете рисунок и вместе с ребенком рассказываете, начинайте с простых понятий потом другие подключайте. или заведите дневник погоды, поищите презетации для детей и игры.
    Что делал, где была - упрощайте и конкретизируйте.
    Красота поняте абстрактное.

  10. #60
    Активный участник Аватар для Strekoza28
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    477

    Мне кажется когда начнет говорить о себе в первом лице начнет нормально фразы строить. У нас до 2.10 было "ты хочет пипись". Потом постепенно стало Я. А в ролевые игры может с вами играть? Ну т.е. попробовать поговорить как бы не с ней, а с куколкой например, которую она держит?

    Отправлено с моего QS9718C через Tapatalk
    Я - Лена.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena