Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: 1 С бухгалтерия

  1. #51
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    С этого начинают люди трудоспособные. У меня есть пара таких девочек, мамочками сидели дома и делали первичку, сейчас отличные главбухи. В людей надо верить. И давать им шанс. А не гнобить, говоря, что это утопия. То, что утопия для вас, для других лестница в небо. Ежу понятно, что вы за копейку опу не оторвете, а кто-то отрывает, и обходит вас по карьерной лестнице, таких амбициозных, в пять секунд.
    Каким образом вы организовали эту первичку девочкам на дому?
    Таких предложений почти нет,(ну примерно как в стогу сена иголку найти)поэтому и идея утопическая.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  2. ответ для talabe , на сообщение « 1 С бухгалтерия »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2016
    Сообщений
    0

    А чего все ругаются то? Автор же не врачом решила стать вдруг внезапно. Всего то вторым бухгалтером! Я бы Вам посоветовала курсы, но не знаю. Раньше вроде были одни, если я не ошибаюсь Мир назывались. Может меня кто поправит, если путаю. Их хвалили очень
    Кстати, я работала по удаленке какое то время вторым. В общепите. Приезжала в офис, брала документы и домой работать. Хорошее было время.��

  3. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Каким образом вы организовали эту... »
    #53

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Каким образом вы организовали эту первичку девочкам на дому?
    Таких предложений почти нет,(ну примерно как в стогу сена иголку найти)поэтому и идея утопическая.
    А ничего, что 21 век на дворе? И всю первичку априори присылают по электронке уже много лет, это потом, инвентаризируем и вычисляем отсутствие оригиналов. Я вас вообще удивлю, при выездной, налоговой нынче фиолетовы эти оригиналы, если по базе бьется, учитывая особенности новых деклараций с книгами покупок и продаж. Налоговая спокойно принимает сканы. Оформите подписку на ХХ и вы удивитесь, какое количество таких предложений на сегодня.

  4. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Первичка на дому?:019:ну утопические... »
    #54
    Активный участник Аватар для olganoviko
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    469

    В споре Лапки с mvetv я согласна с mvetv - пока многим морально проще платить 1 буху, которого они знают, чем конторе, в которой тебя будут передавать из рук в руки.
    Ну и операции понятно бывают и не совсем прозрачные. Как их сделают в бухконторе? Например, руководитель на свой страх и риск платит з/п 1 раз в месяц. Как на это посмотрит бухфирма? А личный бух предупредит, но не будет мозг выносить каждый раз. А срочные увольнения "прямо сейчас". Да, такого не должно быть, но есть.
    Я работаю в сфере оптовой торговле и вижу, что даже молодым работодателям (в районе 30 лет) важен личный контакт. Особенно, если они ничего не понимают в бухгалтерии - многие очень любят узнать как это все происходит от конкретного человека.
    "Высокий темп речи (в том случае, если содержание вполне осмысленно) указывает на интеллект выше среднего" (с)
    "Вся жизнь разбита на кварталы. Покоя нет, одни авралы!" (c)

  5. ответ для olganoviko , на сообщение « В споре Лапки с mvetv я согласна с... »
    #55

    Цитата Сообщение от olganoviko Посмотреть сообщение
    В споре Лапки с mvetv я согласна с mvetv - пока многим морально проще платить 1 буху, которого они знают, чем конторе, в которой тебя будут передавать из рук в руки.
    Ну и операции понятно бывают и не совсем прозрачные. Как их сделают в бухконторе? Например, руководитель на свой страх и риск платит з/п 1 раз в месяц. Как на это посмотрит бухфирма? А личный бух предупредит, но не будет мозг выносить каждый раз. А срочные увольнения "прямо сейчас". Да, такого не должно быть, но есть.
    Я работаю в сфере оптовой торговле и вижу, что даже молодым работодателям (в районе 30 лет) важен личный контакт. Особенно, если они ничего не понимают в бухгалтерии - многие очень любят узнать как это все происходит от конкретного человека.
    Бухфирме все пофиг. У самой такая была, принципы работы знаю, сейчас наследник руководит, личный бух всегда в приоритете для тех, кто готов пройти проверку, а не слиться.

  6. ответ для talabe , на сообщение « 1 С бухгалтерия »
    #56
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Видела Утину фотку сколько то лет назад. Она там разрисовывала стены. Так что полагаю, что-то связанное с художественным образованием у нее. Стало быть, дизайнер или кто-то в этом роде.

  7. ответ для mvetv , на сообщение « А ничего, что 21 век на дворе? И всю... »
    #57
    Элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 285

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    А ничего, что 21 век на дворе? И всю первичку априори присылают по электронке уже много лет, это потом, инвентаризируем и вычисляем отсутствие оригиналов. Я вас вообще удивлю, при выездной, налоговой нынче фиолетовы эти оригиналы, если по базе бьется, учитывая особенности новых деклараций с книгами покупок и продаж. Налоговая спокойно принимает сканы. Оформите подписку на ХХ и вы удивитесь, какое количество таких предложений на сегодня.
    У нас не присылают. Если попросить, то пришлют. Но сколько будешь ждать? И ради этого брать буха на первичку? Зачем?
    Потом лично у нас многие фирмы-клиенты даже если высылаешь им по электронке, просят живые документы с печатями. И бухгалтеры, с которыми работаем, тоже просят оригиналы документов.

    Я согласна с Лапкой, что дома вести полноценный учет у небольших фирм вполне можно, также можно начать с простых фирм или ИП на упрощенке, на вмененке. У меня есть знакомые, ведущие дома работу (один-два в неделю ездят в офис), также сейчас есть возможность у фирмы ставить удаленные базы, в которых любой менеджер может и из дома работать (т.е. это не специально для буха), это и самой фирме удобно.

  8. ответ для talabe , на сообщение « 1 С бухгалтерия »
    #58
    Наш человек Аватар для I_rina
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    7 243

    Мне идея именно первички на дому тоже кажется слегка утопичной. Рынок вполне заполнен.
    Но под лежачий камень вода не течет. И если другие варианты хуже, то надо пробовать найти этот
    По 1с поищите в сети, много видеоуроков по основам работы. Первичку вполне реально освоить без всяких курсов.

  9. ответ для mvetv , на сообщение « Да не слушайте вы никого, у вас есть... »
    #59
    Старожил Аватар для talabe
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Да не слушайте вы никого, у вас есть цель, это уже половина дела, вы задали конкретный вопрос, а вас тут уже жизни учат, все в духе ЛВ. Поверьте, у меня большой опыт, самые лучшие бухи получаются из таких, как вы, хотящих обучаться и работать, а не из тех, кто закончил пафосный вуз и изображает бурную деятельность. Курсы история спорная, с тем же успехом можно взять инструкцию к 1с, лучше бы сразу подработку и это время потратить на копеечную работу, но с человеком, кто вам покажет и объяснит.
    спасибо большое!!!!! как раз к этому и начинаю склоняться!!

  10. ответ для Oldys , на сообщение « а онлайн-уроки какие-то не пробовали... »
    #60
    Старожил Аватар для talabe
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    а онлайн-уроки какие-то не пробовали искать? Ну, типа как есть бесплатные уроки рисования, фотошопа - может и по 1С что-то подобное имеется?
    да, этот вариант тоже рассматриваю

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena