Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Крещение ребенка

  1. ответ для Angela2 , на сообщение « :) »
    #51

    Может Вы мне тогда ответите- Зачем?
    Я считаю, что крещение-это начало пути. Зачем крестить если идти никуда не планируешь? Зачем нужно отпевание человеку, далёкому от веры, тоже не понимаю. В чём смысл этих ретуалов, их необходимость???
    Так же можно пойти поучиться на пилота частного самолёта. У вас самолёт есть? Нет. Покупать планируете? Нет. Летать будете? Нет. Но мне надо....я порядочная и ответственная....

  2. ответ для Pimpi , на сообщение « Может Вы мне тогда ответите- Зачем? Я... »
    #52
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Pimpi Посмотреть сообщение
    Может Вы мне тогда ответите- Зачем?

    Я считаю, что крещение-это начало пути. Зачем крестить если идти никуда не планируешь? Зачем нужно отпевание человеку, далёкому от веры, тоже не понимаю. В чём смысл этих ретуалов, их необходимость???
    Так же можно пойти поучиться на пилота частного самолёта. У вас самолёт есть? Нет. Покупать планируете? Нет. Летать будете? Нет. Но мне надо....я порядочная и ответственная....
    вообще-то я ответила, не знаю, как вы прочли.
    я пишу, что я считаю, что крещение должно быть сознательным, как и пишет Библия. покаяние-вера-крещение.
    однако в Библии есть и то, что все приходящие в мир изначально грешны - дети рождаются с первородным грехом. и крестить стали младенцев как раз для того, чтобы омыть этот грех. смертность детей была большая в то время. Поэтому в РД, к примеру в ОТТа, с детской интенсивной терапией, в детских больницах, куда привозят новорожденных с паталогиями есть часовни и крестят детей. так вот, не обязательно соблюдать все каноны РПЦ для того, чтобы быть верить в Бога и хотеть своего ребенка окрестить-защитить согласно своей вере. вообще-то РПЦ просто посредник и не может отказать в таинстве крещения младенцу.

  3. ответ для LyalyaSt , на сообщение « вообще-то я ответила, не знаю, как вы... »
    #53

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    вообще-то я ответила, не знаю, как вы прочли.
    я пишу, что я считаю, что крещение должно быть сознательным, как и пишет Библия. покаяние-вера-крещение.
    однако в Библии есть и то, что все приходящие в мир изначально грешны - дети рождаются с первородным грехом. и крестить стали младенцев как раз для того, чтобы омыть этот грех. смертность детей была большая в то время. Поэтому в РД, к примеру в ОТТа, с детской интенсивной терапией, в детских больницах, куда привозят новорожденных с паталогиями есть часовни и крестят детей. так вот, не обязательно соблюдать все каноны РПЦ для того, чтобы быть верить в Бога и хотеть своего ребенка окрестить-защитить согласно своей вере. вообще-то РПЦ просто посредник и не может отказать в таинстве крещения младенцу.
    Вы ksunia?
    Извините, но Ваш ответ в стиле "сугубо интимный, и обсуждению не подлежит" мне говорит лишь о том, что сказать по сути вопроса Вам нечего. Не обижайтесь.

  4. ответ для Pimpi , на сообщение « Вы ksunia? Извините, но Ваш ответ в... »
    #54
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 633

    Цитата Сообщение от Pimpi Посмотреть сообщение
    Вы ksunia?
    Извините, но Ваш ответ в стиле "сугубо интимный, и обсуждению не подлежит" мне говорит лишь о том, что сказать по сути вопроса Вам нечего. Не обижайтесь.
    а где в вашем ответе написано для кого он?
    и нет, мои ответы совсем не такие, просто не те, что вы хотите услышать. вообще без обид)

  5. ответ для Angela2 , на сообщение « :) »
    #55
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    В Библии сказано, "не мешайте детям приходить ко мне", я считаю, себя православной и верю в Бога и хочу своего ребенка сделать православным и мое мнение, что никто не может оценить степень моей веры, тем более собеседованиями!Это должно идти из души и никакие проверки тут не нужны, нужно доверять людям, в церкви почему то об этом забыли

  6. ответ для ksunia , на сообщение « В Библии сказано, "не мешайте детям... »
    #56

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    В Библии сказано, "не мешайте детям приходить ко мне", я считаю, себя православной и верю в Бога и хочу своего ребенка сделать православным и мое мнение, что никто не может оценить степень моей веры, тем более собеседованиями!Это должно идти из души и никакие проверки тут не нужны, нужно доверять людям, в церкви почему то об этом забыли
    А Вы были на этих собеседованиях? Что в них страшного?
    Это же просто беседы, а не пропускной тест...

  7. ответ для Angela2 , на сообщение « :) »
    #57
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Да были, ничего страшного нет, задают вопросы, ведут беседу, а потом так ненавящего, типа подумайте а надо ли вам это, такая ответственность, а вы вот в церковь по воскресеньем не ходите и молитвы наизусть не знаете и тд.После этих слов, реально начинаешь думать, что ни ты , ни твой ребенок не дотягиваем до крещения, не доросли духовно, что то типа этого!

  8. ответ для Angela2 , на сообщение « :) »
    #58
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Ну может это я такая впечатлительная оказалась, не знаю, но задумалась о нужности всего этого действия!

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Ну может это я такая впечатлительная... »
    #59

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ну может это я такая впечатлительная оказалась, не знаю, но задумалась о нужности всего этого действия!
    И хорошо, что задумались, на это и расчёт.
    Просто это оказывается неожиданностью. Многие уверены, что церковь их чуть ли не благодарить должна за то, что они своих детй не крещение приводят и деньги за это платят. А тут ещё и подумать над нужностью просят. Вот так поворот...
    У меня было так же. Беседы перед крестинами старшей дочки прошли без сучка, без задоринки. А во время бесед перед крестинами младшей, нам задавались подобные вопросы. Потому что за всё это время нас на мессах среди прихожан так и не наблюдали. Сейчас старшая дочка ходит в воскресную школу при этой церкви.

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Ну может это я такая впечатлительная... »
    #60

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ну может это я такая впечатлительная оказалась, не знаю, но задумалась о нужности всего этого действия!
    Сорри, так может это и хорошо, что задумались? Лишний раз подумать всегда полезно, более осознанные решения принимаются

Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena