Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Детский лагерь "Фэнтази Лэнд"В Черногории..Кто был??

  1. #51
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Вы не согласны, что этим вопросом надо прежде всего заниматься в семье? Конечно, контроль со стороны воспитателей никто не отменяет,но основная ответственность за поведение ребенка лежит ,прежде всего ,на родителях!
    Конечно, мой ребенок-моя ответственность, но своего спокойного непьющего и некурящего 16-летнено сына я не отправила ни на Балатон, ни в Болгарию (правда он и не просился), т.к. опасаюсь, что в определенных условиях и без контроля "крышу" сносит как раз у спокойных.

  2. ответ для molya , на сообщение « Конечно, мой ребенок-моя... »
    #52
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    а Вы считаете, что в Питере крышу снести не может?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    из первых рук можно и у меня - я там с дочкой почти месяц отдыхала
    Ну поделитесь же с народом

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « а Вы считаете, что в Питере крышу... »
    #54
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а Вы считаете, что в Питере крышу снести не может?
    Согласна полностью!. А потом,если с головой все в порядке,то снести не должно.Хотя, беспокойство родителей вполне понятно.

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « а Вы считаете, что в Питере крышу... »
    #55
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а Вы считаете, что в Питере крышу снести не может?
    Да может, конечно. С одной стороны надо доверять ребенку и отпускать от себя, с другой- страшновато. СТАРАЮСЬ отпускать с понятными людьми в понятные места.

  6. #56
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Цитата Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
    Ну поделитесь же с народом
    Я тоже там отдыхала. Месяц внук был с детским садом в ЧГ,а потом я приехала и мы еще две недели отдыхали,но уже в Петроваце.Детский сад видела сама.Детки отдыхали сначала в Сутоморе,а потом еще 10дней в Шушани на вилле "Галина".Вот туда я и приезжала за внуком.Хорошая комфортабельная вилла.Детки занимают весь второй этаж.Отдельные комнаты-спальни.Большая комната для занятий.В туалете для детишек-детский унитаз и детская невысокая раковина. Все очень комфортно,чисто.Масса игрушек,конструкторов,книг.За виллой садовый участок с апельсиновыми деревьями,клумбы с цветами. Там же детская пластиковая мебель+ пласт.домики для игр.Маленький надувной бассейн.Вся территория огорожена,посторонних там не бывает.

  7. ответ для molya , на сообщение « Да может, конечно. С одной стороны надо... »
    #57
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    СТАРАЮСЬ отпускать с понятными людьми в понятные места.
    ну тогда почему Вы считаете Балатон "непонятным" местом? Там вполне приличный пригляд и куча всяких мероприятий. А то, что пишут подростки в интернете делите на 10, это же как рыбаки о размере пойманной рыбы, с каждым разом она больше и больше
    Я, наоборот, в этом году даже звонила вожатой и просила поговорить с директором лагеря о том, чтобы она ослабила контроль (очень ответственная директор, даже слишком).

  8. #58
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    385

    Для меня Балатон "непонятное" место, потому что никто из детей моих знакомых там не отдыхал. А отзывы , которые слышала , меня не впечатлили.

  9. #59
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 472

    Хотела выложить фотки детсада в ЧГ с телефона.Но не получается прикрепить-размер большой,а как уменьшить не знаю

  10. #60
    Elektra1
    Guest

    Раз уж тут такая дискуссия разрослась, внесу свою лепту. Ведь за Балатон там кому-то стало обидно, вот и мне за Фэнтези-лэнд стало.
    Мой сын провел там весь июнь именно в лагере, не в детском саду. Вернулся с горящими глазами и еще 2 недели не давал жизни своими рассказами и демонстрацией фоток и видео. Кстати, со всеми ребятами, кто там был, продолжает общаться и активно списываться в контакте.
    Но это так, общие слова. Попробую конкретно.
    Сама видела видеозаписи с фотоаппарата – программа там классная. Во-первых, она реально интересная. Обряды инициации, постановка сказок, межклановые соревнования – все это построено на таком материале, что даже мне захотелось поучаствовать. Кстати, я тоже все детство по лагерям ездила и до сих пор их вспоминаю с теплотой, но… скажу вам, у меня все было значительно проще. Здесь как-то без напряга, за интерес, как говорится. Их заводят, им интересно, им всего начинает хотеться – и им дают пространство для этого. Они сами придумывают сценки, сами их репетируют, сами показывают. Я и не знала, что мой оболтус такой актер! А главное – они чувствуют свою самостоятельность и потенциал – короче, чувствуют себя взрослыми! Вы бы видели, с какой гордостью ведутся все эти рассказы…  А еще мне очень понравилось, что у них ребята разных возрастов не разделены на отряды, как это обычно бывает. Потому что в числе его новых дружбанов есть ребята 14, 15 лет! А ему всего 10! И, вроде, они так искренне, правда с ним ДРУЖАТ. В этом лагере как-то хорошо поддерживают такие отношения… И главное – при такой загрузке (не физической, а интеллектуальной, эмоциональной) у них не оставалось никаких дурацких желаний, типа, пойти выпить, сбежать в город или что-нить такое. Максимум, на что у них хватало сил – собраться у кого-нить в комнате и болтать обо всем, пока не заснут.Кстати, еще меня поразило, что по вечерам они ходили на море (с директором лагеря – она психолог) и разговаривали там о любви, об отношениях в семье, в общем, давали таким образом выход гормонам .
    В общем, я очень довольна лагерем, если будет возможность,обязательно на следующий год опять сына отправлю!

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena