Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Помогите выбрать породу

  1. ответ для Ardena , на сообщение « я вот не знаю, эти обе породы- уход за... »
    #51
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я вот не знаю, эти обе породы- уход за шерстью нужен, тримминг стрижка. при жизни на улице это наверное сложнее будет.
    Как я понял, востребована как раз мохнатая собака и жить будет не в вольере. Ризена не надо в вольер, это домашняя семейная собака.
    Что до ухода за шерстью, то шнауцеров два раза в год пощипать, в промежутке желательно постричь в некоторых местах, ну собственно и все.
    Линька управляемая. РЧТ наверно примерно так же. Зато на лицо ужасные, но добрые внутри И служебники.

  2. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #52
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Русский чёрный терьер, либо ризен. Да, уход за шерстью есть. Но по всему остальному- идеальны! Грозны с виду,но адекватны ко всему. Был бы у меня дом- взяла бы не задумываясь.

  3. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #53
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    1 126

    Зайдите здесь в топ про колли. Мне кажется, под Ваши запросы подходит идеально. Как охранник-громко залает)) зато шерсти, компаньонства, ума, обаяния и любви к людям предостаточно. В топе Валентина подробно отвечает на все вопросы и по питомникам тоже могут подсказать.

  4. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Русский чёрный терьер, либо ризен. Да, уход за шерстью есть. Но по всему остальному- идеальны! Грозны с виду,но адекватны ко всему. Был бы у меня дом- взяла бы не задумываясь.
    Не знаю откуда, но у меня в голове прочно сидит, что ризены и черные терьеры это серьезная служебная собака. На уровне немецких или среднеевропейских, но никак не компаньон. Мне важно, что когда родители мужа или мои приезжают и остаются на неделю с животным, чтобы она их слушалась практически как меня. Чтоб они могли не боясь отобрать у нее что-то, дать лекарство (открыть пасть и засунуть таблетку), погулять. Чтоб могли уйти в магазин и потом зайти в дом со своими ключами, когда нас нет. При этом приезжают они к нам в гости раз в 2 недели, может реже. При всем при этом у нас тут гуляют стаи бездомных собак, иногда по одной, иногда их несколько. Наш берн очень быстро "построил" всю округу, его видели издалека и тут же разворачивались. Поэтому, небольшую собаку заводить тоже не хотим. При этом своих обожал. Знаю, что есть собаки, которые, если ты входишь с хозяином, будут с тобой дружелюбны, но как только хозяин выходит, начинают тебя "охранять". У меня у тети кавказец такой. Пока она с нами, он и ласкается, оближет, лапу даст, но как только она вышла куда-то и его не забрала, то нужно сидеть на месте, рычит. А бываем мы у нее в гостях часто.

  5. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #55
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    По чужим советам все равно собаку не возьмешь. Людям нравятся какие-то породы, но на свой же вкус нравятся. Вам эта порода по итогу может совершенно не подойти.
    Простите, но у меня есть ощущение, что Вам все-таки ближе всего берны. Возможно, просто стоит взять паузу, пережить свою потерю и вернуться к любимой породе. Или, как выше советовали, рассмотреть гросса, а, может, аппенцеллера

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « По чужим советам все равно собаку не... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    По чужим советам все равно собаку не возьмешь. Людям нравятся какие-то породы, но на свой же вкус нравятся. Вам эта порода по итогу может совершенно не подойти.
    Простите, но у меня есть ощущение, что Вам все-таки ближе всего берны. Возможно, просто стоит взять паузу, пережить свою потерю и вернуться к любимой породе. Или, как выше советовали, рассмотреть гросса, а, может, аппенцеллера
    Вы правы. В настоящий момен , мне кажется, что берн лучшая порода, которая удовлетворяет всем моим критериям. Но у нас и необычный берн был. Заводчики и ветеринар говорили, что нетипичная собака. Очень умный, очень большой, с огромным словарным запасом человеческой речи. Я не хочу брать эту породу снова и постоянно сравнивать. Буду искать. Кто-то может рассказать подробнее о гроссах?

  7. ответ для chka , на сообщение « Вы правы. В настоящий момен , мне... »
    #57
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Вы правы. В настоящий момен , мне кажется, что берн лучшая порода, которая удовлетворяет всем моим критериям. Но у нас и необычный берн был. Заводчики и ветеринар говорили, что нетипичная собака. Очень умный, очень большой, с огромным словарным запасом человеческой речи. Я не хочу брать эту породу снова и постоянно сравнивать. Буду искать. Кто-то может рассказать подробнее о гроссах?
    29-30 в Экспофоруме очень-очень крупная выставка, Белые Ночи. Надо посмотреть, наверняка гроссы там будут. Можно посмотреть, поспрашивать, заодно питомники для себя отметить. И я бы ещё породные форумы почитала.
    Есть же 4 разновидности этих швейцарских хундов) Они и схожи, но есть и различия. Вам есть из чего выбирать, даже если не рассматривать берна.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    29-30 в Экспофоруме очень-очень крупная выставка, Белые Ночи. Надо посмотреть, наверняка гроссы там будут. Можно посмотреть, поспрашивать, заодно питомники для себя отметить. И я бы ещё породные форумы почитала.
    Есть же 4 разновидности этих швейцарских хундов) Они и схожи, но есть и различия. Вам есть из чего выбирать, даже если не рассматривать берна.
    Планирую заехать, только не смогла найти расписание в какой день, какие породы будут представлены. 2 дня не смогу приезжать.

  9. ответ для chka , на сообщение « Планирую заехать, только не смогла... »
    #59
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Планирую заехать, только не смогла найти расписание в какой день, какие породы будут представлены. 2 дня не смогу приезжать.
    Там нет разбивки по породам, все породы в оба дня. Я потом напишу Вам по времени, пока нет расписания рингов
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #60
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Знаете, не собиралась писать, но...... Мне думается не надо вам искать другую породу. Просто надо будет принять как данность, что это будет другая собака, да собственно когда будет щен так оно и будет. У меня был ротт. И я пыталась найти замену этой породе и пришла к выводу, что ее нет. Сейчас нет возможности взять большую собаку, но как только она появится будет опять ротт. Поэтому надо много раз все взвесить стоит ли менять породу.

Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena