Результаты опроса: Выкладываете ли вы оценки и грамоты ребенка в соцсетях и/или месседжерах?

Проголосовавшие
134. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, выкладываю

    20 14.93%
  • НЕТ, не выкладываю

    111 82.84%
  • Меня нет в соцсетях и месседжерах

    3 2.24%
Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: ОЦЕНКИ: публикация родителями в соцсетях

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Неужели так сложно представить себе,... »
    #51
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда мнимые успехи выдают за действительные. Например: мама на понтах выкладывает фоточку ребёнка с кубком, типа ура! Мы вторые. А по факту команда вторая из двух. А когда ребёнок реально молодец - то только рада чужим успехам и искренне поздравляю маму и ребёнка.
    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Грешу, выкладываю успехи ребёнка, победы в соревнованиях, то, что для меня значимо, но никак не оценки в школе.Школа-это фигня, вот если какие значимые олимпиады или конкурсы.Знаю тех, кто хвастается вторым местом из двух, но такое просто игнорирую и не лайкаю.
    У нас проводятся внутриклубные соревнования , спорт не командный, одиночки. Соревнования платные - взнос на организацию, на медаль и подарок ребенку. Но даже второе место из двух - это успех в том, что ребенка вообще отобрали на эти соревнования из всей группы занимающихся, и таких детей может оказаться всего 2 - по возрасту градация и комплексу выученных упражнений. Потому как, если ребенок за определенный период ничему не научился, то и показать ему совершенно нечего, его на соревнования не выставит тренер. Это вот именно то, о чем и написала Veracu, выделила в ее сообщении :

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно представить себе, что для кого-то успех определяется не местом, которое занял ребенок? И вообще не тем, насколько он лучше ДРУГИХ? А тем, чему она сам научился, над чем работал, с чем справился?
    "Второе место из двух - чему радоваться, какой это успех, выкладывают своих лузеров, аххаха". А чего так волнует-то это мам суперуспешных деток, которые, видимо, всегда и везде занимают только первые места?

  2. #52
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Успехи в учебе своих не выкладываю. Нечем хвастать))). Иногда фотки с внешкольных занятий выкладываю, не соревнования, а успехи из серии, как написала Veracu "чему сам научился, над чем работал, с чем справился".

    Чужие смотрю, раз в ленту попадают, рада за их детей.

  3. #53
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    есть у меня знакомая, которая ну просто на вершину всех гор своего ребенка ставит. Уж такой молодец и умничка - все остальные рядом не стоят. На самом деле обычный ребенок. Но нос уже задирает, тк мама внушила что звезда. Интересно, каково падать с горы то будет?
    Вот зачем это враньё себе, ребенку и окружающим заодно? Понятно, что подписи типа: " мы вторые из двух и для нас это круто" не делают.
    Конечно для мамы свой ребенок лучше всех, но удержаться от комментариев сложно.

  4. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Ваще пофиг) хотят и выкладывают) »
    #54
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Ваще пофиг) хотят и выкладывают)
    Солидарна. Может этих мам в детстве не дохвалили, вот они и отрываются.
    Вот когда подходят в магазине, берут за пуговицу и начинают докладывать о гениальности чада - вот это уже слишком. Я от одной такой мамы просто скрывалась. Но это, к счастью, редкий случай.

  5. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Мне не нравится, когда мнимые успехи... »
    #55
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда мнимые успехи выдают за действительные. Например: мама на понтах выкладывает фоточку ребёнка с кубком, типа ура! Мы вторые. А по факту команда вторая из двух. А когда ребёнок реально молодец - то только рада чужим успехам и искренне поздравляю маму и ребёнка.
    Ну видите, Выше написали же, оказывается, даже вторыми из 2-х быть не обязательно, можно просто попросить с медалью чужой сфоткаться

  6. #56
    Наш человек Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    8 812

    Имхо, идёт обесценивание медалей, первых мест и побед, если каждый может получить, то и значимость их теряется. Имхо, до маразма уже доходит, проигрывать достойно - огромная наука

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для lena888188 , на сообщение « Имхо, идёт обесценивание медалей,... »
    #57
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Имхо, идёт обесценивание медалей, первых мест и побед, если каждый может получить, то и значимость их теряется. Имхо, до маразма уже доходит, проигрывать достойно - огромная наука

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Ой, так все относительно. И соревнования разные, и конкурсы и тп. Где-то и пятое место занять - почетно, а где-то и первое не о чем. Вообще философски надо относиться и детей к этому приучать.

  8. ответ для lena888188 , на сообщение « Имхо, идёт обесценивание медалей,... »
    #58
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Имхо, идёт обесценивание медалей, первых мест и побед, если каждый может получить, то и значимость их теряется. Имхо, до маразма уже доходит, проигрывать достойно - огромная наука

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    А какова должна быть их значимость, если у ребенка и родителей и так все ок с самооценкой? Зачем им победы над кем-то?
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  9. #59
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Не выкладываю, во-первых хвастать особо нечем, во-вторых никому не интересно. Чужие выкладки даже не читаю, это про соцсети , в мессенджере забанила бы сразу То есть мне на телефон будут чьи-то оценки приходить???

  10. #60

    Сын круглый отличник с 5 по 12 класс. В 11 классе, когда сдается экзамен типа ЕГЭ и оценки именно за 11 класс подаются в универ для поступления-мы ходили отмечать в ресторан и фото с подписью о том, что мы отмечаем результаты экзамена и семестра я выкладывала в ФБ и ВК.
    Народ охал и ахал от высочайших результатов, комментил-было очень приятно.
    Еще на форуме родительском в теме выбора и поступления выкладывала его табель за 12 класс итоговый-тоже очень приятно от производимого эффекта было.
    Ну в общем 2-3 раза похвасталась за 11-12 класс [emoji57] до этого-нет, не публиковала нигде

Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena