Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Хочет зарабатывать сам

  1. ответ для katspb , на сообщение « Я мыла полы в школе, на полставки, лет... »
    #51
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Я мыла полы в школе, на полставки, лет в 12-13. Мама договорилась. Предполагаю (точнее, даже уверена), что оформлен был другой человек. Тоже хотела зарабатывать.
    А мы в своем классе полы, и окна ,и парты ,и стены мыли за бесплатно. Интересно тоже другой чел был оформлен или это типо трудотерапии было?😂
    у меня два сыночка

  2. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #52
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    5 853

    Неужели вы считаете нормальным времяпровождение для 11 летнего ребёнка мыть полы в кафе? Настолько нуждаетесь? Конечно, бывают такие чёрные полосы в жизни, когда каждая копейка нужна, но все же...
    По теме: мой в 5м классе издавал с друзьями классный журнал. Собирал туда всякие статьи, кроссворды и новости. Договорился с знакомыми про печать небольшого тиража и продавал с очень небольшой наценкой.
    Вполне себе милый бизнес. Кстати журнал был интересный.

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « По сабжу - в 12 лет я бы предложила... »
    #53

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    По сабжу - в 12 лет я бы предложила подумать, чем ребенок вообще хочет зарабатывать и начать подготовку к этому, развивая навыки, нарабатывая связи и т.п. Может поволонтерить для начала.
    К 14, когда официально можно будет, у него будет очень хороший задел для старта.
    Ютюб для детей считаю не совсем тем делом, он даёт ощущение лёгких денег, а это скорее развращает, чем приучает к труду.
    Вы пробовали заработать на Ютуб?

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ага. Думали беспризорный. »
    #54
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ага. Думали беспризорный.
    если бы я была сотрудником кафе, это была бы моя первая мысль, даже если не про беспризорного, то про то что в семье у ребенка не все хорошо это однозначно. 100 рублей и пирожок за два часа уборки Два часа тяжелого физического труда. Кто бы у меня дома убирал за такую сумму Я подобное разрешу только в случае если мне надо будет показать своему ребенку как тяжко живется тем кто не хочет учиться, и то договорюсь со знакомыми чтоб в процессе познания тяжести фзического труда за моим ребенком присмотрели. Хорошо что у меня нет потребности в подобной демонстрации.

  5. #55
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Неужели вы считаете нормальным времяпровождение для 11 летнего ребёнка мыть полы в кафе? Настолько нуждаетесь? Конечно, бывают такие чёрные полосы в жизни, когда каждая копейка нужна, но все же...
    По теме: мой в 5м классе издавал с друзьями классный журнал. Собирал туда всякие статьи, кроссворды и новости. Договорился с знакомыми про печать небольшого тиража и продавал с очень небольшой наценкой.
    Вполне себе милый бизнес. Кстати журнал был интересный.
    Вот это классная идея!

  6. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #56
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    сейчас в меня полетят тапки, наверное. Но я бы 12-летнему хорошо знакомому ребенку доверила, например, посидеть с ребенком лет 5-6 дома часик-полтора ,пока мама в магазин съездит или там встреча какая то, или мама репетитор дома, посидеть -поразвлекать не громко ребенка дома, пока мама в другой комнате преподает. Но , повторюсь, доверила бы только хорошо знакомому ребенку, например, дочке подруги близкой, т.к. знаю давно и семью , и ребенка. Автор, поспрашивайте у друзей-знакомых, может такая помощь кому то нужна.
    В 11 лет мыть сортиры за 100 рублей... ну считаю, что ребенку надо, конечно, внушать,что работа всякая важна, но так же надо внушать, что она должна адекватно оплачиваться, и тяжелый физический труд оплачивается больше , чем 100 рублей+ пирожок.

  7. #57
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    сейчас в меня полетят тапки, наверное. Но я бы 12-летнему хорошо знакомому ребенку доверила, например, посидеть с ребенком лет 5-6 дома часик-полтора ,пока мама в магазин съездит или там встреча какая то, или мама репетитор дома, посидеть -поразвлекать не громко ребенка дома, пока мама в другой комнате преподает. Но , повторюсь, доверила бы только хорошо знакомому ребенку, например, дочке подруги близкой, т.к. знаю давно и семью , и ребенка. Автор, поспрашивайте у друзей-знакомых, может такая помощь кому то нужна.
    В 11 лет мыть сортиры за 100 рублей... ну считаю, что ребенку надо, конечно, внушать,что работа всякая важна, но так же надо внушать, что она должна адекватно оплачиваться, и тяжелый физический труд оплачивается больше , чем 100 рублей+ пирожок.
    +1...точно!!! посидеть и даже позаниматься счетом можно))) и буквы поучить....и всем же радость)))

  8. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #58
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 538

    Мой вот в 13 в то лето на даче халтурил....я и не знала....мусор после стройки дома они убирали компанией) тоже дело...и мышцы растут, все не в компе сидеть...Деньги те не потратил, до моего ДР берег ( конец декабря), в кино меня и папу в ВИП зал пригласил и в мак дак....я растрогалась прямо....Так что это тоже как вариант...

  9. #59
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    сейчас в меня полетят тапки, наверное. Но я бы 12-летнему хорошо знакомому ребенку доверила, например, посидеть с ребенком лет 5-6 дома часик-полтора ,пока мама в магазин съездит или там встреча какая то, или мама репетитор дома, посидеть -поразвлекать не громко ребенка дома, пока мама в другой комнате преподает. Но , повторюсь, доверила бы только хорошо знакомому ребенку, например, дочке подруги близкой, т.к. знаю давно и семью , и ребенка. Автор, поспрашивайте у друзей-знакомых, может такая помощь кому то нужна.
    В 11 лет мыть сортиры за 100 рублей... ну считаю, что ребенку надо, конечно, внушать,что работа всякая важна, но так же надо внушать, что она должна адекватно оплачиваться, и тяжелый физический труд оплачивается больше , чем 100 рублей+ пирожок.
    От меня не полетят. Хорошая подработка для ответственного подростка с одной стороны и бюджетная няня с другой.
    Уборка в кафе и мытье сортиров- крайняя мера, больше именно в воспитательных целях, когда вообще перестает учиться (правда не на всех подействует).
    Дочке очень жалко кассиров в магазинах типа Ленты- постоянная толпа народа. Работа нужная, во не не требует, берут практически всех, но тяжелая. Пока деточка была маленькая я подрабатывала немного в Перекрестке в вечернее время- больше не хочу и своей не советую. Это к тому, что надо учиться.

  10. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « Мой вот в 13 в то лето на даче... »
    #60
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Мой вот в 13 в то лето на даче халтурил....я и не знала....мусор после стройки дома они убирали компанией) тоже дело...и мышцы растут, все не в компе сидеть...Деньги те не потратил, до моего ДР берег ( конец декабря), в кино меня и папу в ВИП зал пригласил и в мак дак....я растрогалась прямо....Так что это тоже как вариант...
    Какой молодец!

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena