Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: Хочет зарабатывать сам

  1. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #41
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    По сабжу - в 12 лет я бы предложила подумать, чем ребенок вообще хочет зарабатывать и начать подготовку к этому, развивая навыки, нарабатывая связи и т.п. Может поволонтерить для начала.
    К 14, когда официально можно будет, у него будет очень хороший задел для старта.
    Ютюб для детей считаю не совсем тем делом, он даёт ощущение лёгких денег, а это скорее развращает, чем приучает к труду.

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « По сабжу - в 12 лет я бы предложила... »
    #42
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Может поволонтерить для начала.
    С этим ещё строже, чем с работой. Младше 16 лет нигде не видела, что бы брали официально.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « В 12 лет убирал в кафе? И вы отпускали? »
    #43
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В 12 лет убирал в кафе? И вы отпускали?
    Я вот тоже как то офигела.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « В 12 лет убирал в кафе? И вы отпускали? »
    #44
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    в 11
    я куда в другие места сильно возражаю.
    а работу сам нашел - молодец, я только рада.
    еще и рабочее место показал, и честно заработанные сосиски и шоколадки на всю семью приносил - молодец.
    естественно без официального оформления.
    кафе могут оштрафовать на круглую сумму, ежели узнают.
    кстати, в первом посте тс спрашивала про риски с соц. службами. такой риск тоже есть.
    но так разово на авось кафешки рискуют, надо искать, если сами не сильно боитесь.
    мой работал недолго, всего около недели; потом обстоятельства сложились так что стало невозможно.

    волонтерить официально нельзя, а неофициально забесплатно много кому нужна рабочая сила. думаю, по знакомым не проблема найти бабушку, которой тяжело те же полы мыть или картошку из магазина таскать.
    В 11 лет ребенок ходит по улицам, заходит в кафе и предлагает помыть унитазы и полы за пирожок+100 руб? Это 5 класс школы вроде. А во сколько это было?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #45
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    вполне приличное детское время - 15-16 часов. и это как раз удобно для кафешек, чтоб все успеть и к закрытию быть чистыми.
    цену предлагает кафе, а не ребенок.
    кафе часиков в 9-10 закрываются....
    какая разница, кто предлагает цену. Пятиклассник ходит по кафе и за еду или пару сотен моет туалеты и полы. Вам не страшно было за ребенка?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для daryna , на сообщение « С этим ещё строже, чем с работой.... »
    #46
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    С этим ещё строже, чем с работой. Младше 16 лет нигде не видела, что бы брали официально.
    В ЕСОДе вроде есть подростковые волонтерские группы. Может в сопровождении взрослых или типа подростки как помощники. Точно не знаю.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « кафе часиков в 9-10 закрываются....... »
    #47
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    кафе часиков в 9-10 закрываются....
    какая разница, кто предлагает цену. Пятиклассник ходит по кафе и за еду или пару сотен моет туалеты и полы. Вам не страшно было за ребенка?
    У меня в 11 лет (почти в 12) ребенок шел в школу утром и попал под машину. На меня чуть ли не в опеку собирались подавать, что я его типа до 14 должна сопровождать. А тут в 11 сортиры по кафе мыть, да ещё за сто рублей и похлёбку. Прям тянет на кошмарную историю из новостей жёлтой прессы.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #48
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    похоже там просто жалели ребенка

  9. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #49
    Элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    576

    Я мыла полы в школе, на полставки, лет в 12-13. Мама договорилась. Предполагаю (точнее, даже уверена), что оформлен был другой человек. Тоже хотела зарабатывать.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « похоже там просто жалели ребенка »
    #50
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    похоже там просто жалели ребенка
    Ага. Думали беспризорный.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 5 из 9 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena