Страница 6 из 66 « Первая 23456789101656 Последняя »
  1. ответ для neblondinka , на сообщение « Предвкушаю,что моя-таки пойдет по... »
    #51
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Предвкушаю,что моя-таки пойдет по театральной стезе.. в этом году пробуем,смотрим результат.Если нет,то будем готовиться в юридическую сторону,..
    Для меня тяжел первый вариант, тк придется отправить в Москву или Санкт-Петербург, т к. Норм уровень только там.. и придется поступать на бюджет.т .к. коммерческое мы не потянем (почти 300 тысяч в год)….
    моя бы наверное хотела тоже, но она реалист и понимает, что востребованность в данной профессии бывает гораздо меньше, чем простои....а по сему, отправить в Мск или СПб ребенка еще не самое тяжелое!!!

  2. #52
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    покажите мне пренебрежение ?
    при чем здесь супер гонорары? если преподаватель супер, то и з\п будет соответствующая. только это для препода" от бога" , а не от лукавого неопределивщегося! и работа эта с утра до вечера и отпуск летом не даром два месяца ( один- кстати за свой счет) вы преподавателем работали? или бухгалтером " с более менее " свободным графиком? за пять тысяч в месяц дома на " первичке"?
    что бы быть всегда при работе и там и там, надо любить детей или работу с цифрами.... иначе только повеситься!
    И там , и там работала , частично и сейчас работаю. Данный график позволяет мне уделять внимание ребенку (бабушек нет на подхвате ) , а не работать с утра до вечера . А вот за пять тысяч в месяц не пробовала ни разу .

  3. ответ для вика73 , на сообщение « ну так то да, более идти некуда... »
    #53
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    ну так то да, более идти некуда конечно, только пед или бух!))) а " мрак" по тому, что если половина всех неопределившихся идут в учителя, кому от этого хорошо?
    я была из неопределившихся, спорт, медицина, юриспруденция....с медициной- поздно спохватилась. со спортом- Лесгафта не привлекало вообще, за образование не считалось ( опять же, детей я не любила, в итоге тренерская работа- понимала, что поубиваю нафик) и не пошла ессесно, хотя училась бы легко и свободно! а юристы в семье всё, ну и куда мне гуманитарию было деваться? в пед что ли? так что вовсе это не " обычно"! мои неопределившиеся одноклассницы тоже ни одна не пошла в пед ...все гуманитарии в Жданова пошли: журфак, истфак, юрфак, психфак, филфак!


    Я конечно не знаю что у вас за неопределившиеся одноклассницы-гуманитарии,но в Жданова еще нужно было поступить ,а то что Вы перечислили так и вовсе не для всех. Большой Универ-это прежде всего фундаментальные знания ,то бишь наука. И где потом работать "простому смертному" после истфака или филфака ,если нет обеспеченных родителей ? Некоторые преподавать в ВУЗы "идут",но далеко не все и путь туда очень тернист,знаете ли.Что касается журналистики и психологии, то тут тоже призвание нужно и еще какое. Что касается пед,то это во-первых прикладной институт который без куска хлеба не оставит,во-вторых,вполне себе работа для женщины, а в третьих поступить туда намного реальнее "простому неопределившемуся", чем ,к примеру, в Жданова. Что касается любить или не любить детей или "цифры" ,существуют еще и промежуточные состояния и несмотря на то, что далеко не все идут в пед прям по велению души- "на выходе" часто получается все не столь ужасно. Что касается бухгалтерии, то прям любить тоже ничего не обязательно,достаточно в принципе "принимать" эту работу- если нет желания "достигать высот", можно устроиться операционистом в банк или действительно на удаленку или взять несколько фирм-без работы в любом случае не останешься, а на кусок хлеба всегда заработаешь ( даже с маслом,если повезет)

  4. ответ для Фиолетовая , на сообщение « А где потом работают лингвисты? »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    7 419

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    А где потом работают лингвисты?
    По-разному. Наука, преподавание, прикладные задачи (электронный перевод, словари, задачи по контекстному поиску - но это уже скорее матлингвистика), плюс перевод, редактура и т. д. Лингвистическое образование - очень мощная база, на которой много чего можно построить. Но поступить туда очень трудно - и учиться трудно. Вот сын за этот семестр должен сдать в виде зачетов и экзаменов латынь, древнегреческий, испанский - плюс теоретические дисциплины и литература. Английский, разумеется, тоже есть - просто сейчас по нему нет зачета. Со следующего семестра добавляется финский и, кажется, еще литовский, а до этого сдан старославянский.

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Ох, паршивая у нас система ранней... »
    #55
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ох, паршивая у нас система ранней специализации образования( Ну что могут решить про профессию дети в 12-16 лет?! Старший в этом возрасте "определился" - хочет в физику. Закончил сильный ФМЛ, поучился два года в Политехе на ФТФ - ушел оттуда в глубокой депрессии и с дикими комплексами. Оттрубил год в армии, сейчас учится на лингвиста - счастлив, глаза горят, планов масса. Как важно найти именно то, что нужно тебе, а не загадочному "рынку труда", который еще сто раз поменяется! То есть мне сейчас кажется, что самое правильное (если нет ранней страсти к чему-то определенному) - по возможности "разбрасываться", пробовать разное, побольше читать - и не только художественной литературы. Тогда, возможно, где-то "торкнет". И, если "торкнуло", - ни в коем случае не отговаривать ребенка из соображений "а где потом будешь работать, а сколько будешь получать". Если дело свое, если к нему есть способности и увлеченность, то применение найдется, ИМХО. А если работа постыла, то ничего, кроме депрессии и ощущения себя вечным неудачником, не выйдет. Кстати, один из самых успешных и благополучных в денежном отношении приятелей мужа таки пишет компьютерные игры - и увлекся этим с подросткового возраста.
    Абсолютно согласна с Вами.

  6. ответ для zewaka , на сообщение « Ох, паршивая у нас система ранней... »
    #56
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ох, паршивая у нас система ранней специализации образования( Ну что могут решить про профессию дети в 12-16 лет?! Старший в этом возрасте "определился" - хочет в физику. Закончил сильный ФМЛ, поучился два года в Политехе на ФТФ - ушел оттуда в глубокой депрессии и с дикими комплексами. Оттрубил год в армии, сейчас учится на лингвиста - счастлив, глаза горят, планов масса. Как важно найти именно то, что нужно тебе, а не загадочному "рынку труда", который еще сто раз поменяется! То есть мне сейчас кажется, что самое правильное (если нет ранней страсти к чему-то определенному) - по возможности "разбрасываться", пробовать разное, побольше читать - и не только художественной литературы. Тогда, возможно, где-то "торкнет". И, если "торкнуло", - ни в коем случае не отговаривать ребенка из соображений "а где потом будешь работать, а сколько будешь получать". Если дело свое, если к нему есть способности и увлеченность, то применение найдется, ИМХО. А если работа постыла, то ничего, кроме депрессии и ощущения себя вечным неудачником, не выйдет. Кстати, один из самых успешных и благополучных в денежном отношении приятелей мужа таки пишет компьютерные игры - и увлекся этим с подросткового возраста.
    С младшей моей все вроде проще - ей 11, но она уже твердо знает, что ее профессия будет связана с музыкой, хотя и тут еще совершенно непонятно, что и как будет (фортепиано, хоровое, вокал - возможно, преподавание, концертмейстерство)...
    По выделенному- однозначно. Вижу много вокруг: ребенок, к примеру, увлечен фотографией, а ему родители "да этих фотографов сейчас, как собак нерезанных, у тебя по физике пятерка, иди лучше с этим уклоном". Жалко, обычно в таком случае физик посредственный получается, мечта убита (в счастливом случае реализуется ближе к 30-ти).
    Моя определилась, и я боюсь даже дышать против . Считаю, что это большое счастье, что она знает, что ей нравится и что хочет. Все что я могу - это оплачивать репетитора по рисунку, ходить с ней на дни открытых дверей в колледжи, где есть выбранная специальность, узнавать по своим взрослым каналам о качестве преподавания в колледжах. Ну и гордиться ее достижениями .
    А, да, еще (главное !) если не поступит на бюджет, а конкурс огромный!, оплачивать коммерцию.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Ох, паршивая у нас система ранней... »
    #57
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    14 727

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ох, паршивая у нас система ранней специализации образования( Ну что могут решить про профессию дети в 12-16 лет?! Старший в этом возрасте "определился" - хочет в физику. Закончил сильный ФМЛ, поучился два года в Политехе на ФТФ - ушел оттуда в глубокой депрессии и с дикими комплексами. Оттрубил год в армии, сейчас учится на лингвиста - счастлив, глаза горят, планов масса. Как важно найти именно то, что нужно тебе, а не загадочному "рынку труда", который еще сто раз поменяется! То есть мне сейчас кажется, что самое правильное (если нет ранней страсти к чему-то определенному) - по возможности "разбрасываться", пробовать разное, побольше читать - и не только художественной литературы. Тогда, возможно, где-то "торкнет". И, если "торкнуло", - ни в коем случае не отговаривать ребенка из соображений "а где потом будешь работать, а сколько будешь получать". Если дело свое, если к нему есть способности и увлеченность, то применение найдется, ИМХО. А если работа постыла, то ничего, кроме депрессии и ощущения себя вечным неудачником, не выйдет. Кстати, один из самых успешных и благополучных в денежном отношении приятелей мужа таки пишет компьютерные игры - и увлекся этим с подросткового возраста.
    С младшей моей все вроде проще - ей 11, но она уже твердо знает, что ее профессия будет связана с музыкой, хотя и тут еще совершенно непонятно, что и как будет (фортепиано, хоровое, вокал - возможно, преподавание, концертмейстерство)...
    Я даже не уверена в том, что в 12 лет можно и нужно определяться со специализацией образования. В этом возрасте большинство профессий не очень-то понятны подросткам. А вот в 15-16 хорошо бы, конечно. Разбрасываться надо, но есть случаи (и не очень редкие), когда сперва глаза горят, новое увлечение вызывает массу положительных эмоций, а потом "торкать" перестает. И в сухом остатке, к выпускному классу человек понимает, что это, это, и вот то его не торкает. А выбор делать надо. К сожалению, не все имеют возможность "выбирать сердцем" и поступать туда, куда прямо мечтается. Просто потому, что у огромного большинства даже к концу 11 класса нет такой "вымечтанной стези", куда человек просто рвется.
    А с твоей младшей, действительно, проще. Вот, прямо, без вариантов По мне, это редкое счастье.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  8. #58
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    По выделенному- однозначно. Вижу много вокруг: ребенок, к примеру, увлечен фотографией, а ему родители "да этих фотографов сейчас, как собак нерезанных, у тебя по физике пятерка, иди лучше с этим уклоном". Жалко, обычно в таком случае физик посредственный получается, мечта убита (в счастливом случае реализуется ближе к 30-ти).
    Моя определилась, и я боюсь даже дышать против . Считаю, что это большое счастье, что она знает, что ей нравится и что хочет. Все что я могу - это оплачивать репетитора по рисунку, ходить с ней на дни открытых дверей в колледжи, где есть выбранная специальность, узнавать по своим взрослым каналам о качестве преподавания в колледжах. Ну и гордиться ее достижениями .
    А, да, еще (главное !) если не поступит на бюджет, а конкурс огромный!, оплачивать коммерцию.
    Вот это очень существенный момент . Если такой возможности нет, то советуют поступать туда , куда реально ребенок может поступить сам , или туда , где после получения диплома можно устроиться на работу (без помощи родителей и их связей ) . А вот уже дальше (если не передумает ) ,пусть сам себе оплачивает любой вуз и учится на профессию мечты . Это взгляд многих родителей , которые не хотят сидеть на каше с водой и в кредитах пока деточка учится . Ведь к 3- курсу может оказаться , то это совсем не то , что хотелось .

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Вот это очень существенный момент . ... »
    #59
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вот это очень существенный момент . Если такой возможности нет, то советуют поступать туда , куда реально ребенок может поступить сам , или туда , где после получения диплома можно устроиться на работу (без помощи родителей и их связей ) . А вот уже дальше (если не передумает ) ,пусть сам себе оплачивает любой вуз и учится на профессию мечты . Это взгляд многих родителей , которые не хотят сидеть на каше с водой и в кредитах пока деточка учится . Ведь к 3- курсу может оказаться , то это совсем не то , что хотелось .
    Вот именно, и я с Вами полностью согласна. А так конечно,как говорится, "за ваши деньги любой каприз".
    Еще, кстати, бывает так, что пока учишься - "глаз горит", а вот когда наступает пора искать работу -то уже не так горит... Это обычно касается творческих специальностей-ибо учиться там ,конечно, интереснее, чем где-нибудь на технической специальности ,зато ,что касается работы ,то бывает, что все совсем наоборот.

  10. ответ для Franny , на сообщение « Я даже не уверена в том, что в 12 лет... »
    #60
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Я даже не уверена в том, что в 12 лет можно и нужно определяться со специализацией образования. В этом возрасте большинство профессий не очень-то понятны подросткам. А вот в 15-16 хорошо бы, конечно. Разбрасываться надо, но есть случаи (и не очень редкие), когда сперва глаза горят, новое увлечение вызывает массу положительных эмоций, а потом "торкать" перестает. И в сухом остатке, к выпускному классу человек понимает, что это, это, и вот то его не торкает. А выбор делать надо. К сожалению, не все имеют возможность "выбирать сердцем" и поступать туда, куда прямо мечтается. Просто потому, что у огромного большинства даже к концу 11 класса нет такой "вымечтанной стези", куда человек просто рвется.
    А с твоей младшей, действительно, проще. Вот, прямо, без вариантов По мне, это редкое счастье.
    Я тоже не знаю, зачем определяться уже в 12 лет. В этом возрасте нужно пробовать разное и смотреть нравится или нет. А вот к 10 классу (т.е. лет в 16-17), если получилось определиться, идти уже в профильные классы (школы), если нет, то в крепкую среднюю школу, без специализации, где все предметы даются ровно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 6 из 66 « Первая 23456789101656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena