Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: как приготовить праздничный стол на 21 чел?

  1. #51
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Я бы предложила их включить уже во время праздника, на кухне находиться при этом не нужно. Но это будет ооооочень дорого. По поводу не все едят - ИМХО, от хорошей красной рыбы отказываются только убежденные вегетерианцы или больные на голову с тараканами. Я их не понимаю )
    я как раз рыбку делаю прямо перед подачей, и не в духовке, а сверху.замаринованные стейки обжарить по 2 минуты с каждой стороны, подаю к ним 2 соуса(один тар-тар, чаще покупной, второй просто соевый густой)
    но тогда у меня два горячих всё-равно

  2. ответ для tigresse , на сообщение « я как раз рыбку делаю прямо перед... »
    #52
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    я как раз рыбку делаю прямо перед подачей, и не в духовке, а сверху.замаринованные стейки обжарить по 2 минуты с каждой стороны, подаю к ним 2 соуса(один тар-тар, чаще покупной, второй просто соевый густой)
    но тогда у меня два горячих всё-равно
    Вкусненько. Представила и слюнки потекли.

    Для гостей я предпочитаю делать в духовке, т.к. практически нет шансов испортить блюдо - пережарить, недожарить, ну и запаха поменьше

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Вкусненько. Представила и слюнки... »
    #53
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Вкусненько. Представила и слюнки потекли.

    Для гостей я предпочитаю делать в духовке, т.к. практически нет шансов испортить блюдо - пережарить, недожарить, ну и запаха поменьше
    стейк из рыбы сложно испортить, кмк
    но есть его надо сразу, подогретый потом он теряет много

  4. #54
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от Тыгыдымский понь Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте нашла недорогое кафе, 20 человек - это же ужас, представляете, праздник у Вас, а Вы как зомби после кулинарных подвигов..
    Искала я, искала. Самое дешовое-предишовое я нашла на 25000. Дороговато это пока для меня. Дома я максимум потрачу 10.
    Если знаете недорогое кафе на юге города, поделитесь координатами, я буду очень счастлива.

  5. #55

    Можно не в кафе, но заказать там некоторые закуски просто (канапе, корзиночки), чтобы облегчить себе труд в свой же праздник

  6. ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Искала я, искала. Самое... »
    #56
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Искала я, искала. Самое дешовое-предишовое я нашла на 25000. Дороговато это пока для меня. Дома я максимум потрачу 10.
    Если знаете недорогое кафе на юге города, поделитесь координатами, я буду очень счастлива.
    кроме цены надо же ещё и вкусно и не отравитьсятак что я Вас понимаю. но вот помощь кого-то из родни была бы очень кстати

  7. ответ для tigresse , на сообщение « куриное филе стОит около 200... »
    #57
    Наш человек Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    куриное филе стОит около 200 руб,наравне со свининой. так что о дешевизне спорный вопрос!
    покупной фарш куда дешевле
    ну не каждый же раз вы едите дома филе? я его как раз не люблю, мне бы косточки погрызть, а такая курица по 100 руб так что это блюдо у нас 2 раза в неделю примерно, и как о праздничной еде и речи быть не может.
    и не припомню, чтобы я хоть раз у своих друзей/родни ела курицу на праздник.. ну конечно каждый лучше знает своих гостей. для меня это не приемлемо. а про фарш это не ко мне) такое тоже не для гостей.
    Цитата Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
    Искала я, искала. Самое дешовое-предишовое я нашла на 25000. Дороговато это пока для меня. Дома я максимум потрачу 10.
    Если знаете недорогое кафе на юге города, поделитесь координатами, я буду очень счастлива.
    25 тыс на 21 человека это оооочень дешево. вы представляете, что будут есть гости, если найдете еще дешевле, чем по 1200 на человека? даже с этой суммой и то голодные останутся. это же не только стоимость еды, а + повара + официанты +аренда самого кафе. на эту сумму только на чай с пирогами в кафе приглашать. так что придется самой готовить... хотя и дома сложно уложиться в 10 тыс на 21 человека только на приличный алкоголь/соки уйдет тысяч 5..
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Второклашка!

  8. #58
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    ну не каждый же раз вы едите дома филе? я его как раз не люблю, мне бы косточки погрызть, а такая курица по 100 руб так что это блюдо у нас 2 раза в неделю примерно, и как о праздничной еде и речи быть не может.
    и не припомню, чтобы я хоть раз у своих друзей/родни ела курицу на праздник.. ну конечно каждый лучше знает своих гостей. для меня это не приемлемо. а про фарш это не ко мне) такое тоже не для гостей.


    25 тыс на 21 человека это оооочень дешево. вы представляете, что будут есть гости, если найдете еще дешевле, чем по 1200 на человека? даже с этой суммой и то голодные останутся. это же не только стоимость еды, а + повара + официанты +аренда самого кафе. на эту сумму только на чай с пирогами в кафе приглашать. так что придется самой готовить... хотя и дома сложно уложиться в 10 тыс на 21 человека только на приличный алкоголь/соки уйдет тысяч 5..
    я только филе покупаю, это касается всего мяса!

    уложиться в 10 тыщ думаю реально. естесно алкоголь самое дорогое, но на оставшиеся 5 тыщ можно накормить гостей!

  9. ответ для tigresse , на сообщение « я только филе покупаю, это касается... »
    #59
    Наш человек Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    я только филе покупаю, это касается всего мяса!

    уложиться в 10 тыщ думаю реально. естесно алкоголь самое дорогое, но на оставшиеся 5 тыщ можно накормить гостей!
    5000тыс /21 чел=238 руб на одного имхо, не реально!
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Второклашка!

  10. #60
    Мега-элита Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    3 343

    А если ногу баранью запечь на горячее? Усилий практически никаких- натереть солью/перцем за пару дней, в ДР поставить в духовку часиков так на 6. Ноги на 4-5 кг должно хватить на 20 человек. Но только придётся нарезать перед подачей на стол.

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena