Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »

Тема: как приготовить праздничный стол на 21 чел?

  1. #41

    Я бы на Вашем месте нашла недорогое кафе, 20 человек - это же ужас, представляете, праздник у Вас, а Вы как зомби после кулинарных подвигов..

  2. #42
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Тыгыдымский понь Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте нашла недорогое кафе, 20 человек - это же ужас, представляете, праздник у Вас, а Вы как зомби после кулинарных подвигов..
    Меня бы больше напрягало не приготовление угощения, а уборка всего и вся ДО и ПОСЛЕ

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Меня бы больше напрягало не... »
    #43

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Меня бы больше напрягало не приготовление угощения, а уборка всего и вся ДО и ПОСЛЕ
    и это тоже))

  4. ответ для tigresse , на сообщение « хм...у нас всё мясо будничное, едим и... »
    #44
    Наш человек Аватар для *Гусёна*
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    хм...у нас всё мясо будничное, едим и свинину и говядину и птицу(индейку, утку, куру)
    так что... всё зависит от мастерства кулинара
    мы тоже любое мясо едим по будням. но как бы не приготовил курицу, она все равно самый дешевый мясной продукт, который подавляющее большинство ест чаще другого мяса. так что для меня подать на праздник курицу это просто пОшло
    я Юля, а наш Владиславчик родился 01.01.2012!

    Второклашка!

  5. ответ для Tchuda , на сообщение « +1. Но вот курицу мы теперь... »
    #45
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    +1.

    Но вот курицу мы теперь (особенно для стола с большим количеством людей) стараемся готовить бескостную (покупаем ноги\бедра с уже удаленными костями, стоит около 190-220 руб за кг), иначе в день торжества вся скатерть оказывается в жирных пятнах от курицы, а разрезанное в тарелке бескостное мясо не оставляет следов.

    По поводу того, что горячее нужно готовить в духовке - полностью согласна. В стандартную духовку легко влезают 2 противня, делали свинину по-французски - по 10 кусочков на каждом противне. Если под свинину или любое горячее положить слой картошки, то гарнир отдельно делать не нужно.

    Мама у меня любит курицу в пиве мариновать, а потом ее выкладывать на слой картошки и сверху немного майонеза. Курица получается мягкая, нежная

    Очень хорошо и быстро (и без возни предварительной) делаются в духовке стейки или филе красной рыбы (форели, семги, лосося), но это совсем не бюджетно, особенно на 20 человек
    я хотела предложить стейки из рыбы, но запах будет на всю кухню. учитывая, что они быстро готовятся, то именинница вся будет в запахе рыбы.
    ну и не все(как оказалось в моем случае на дне рождения сына) едят рыбу

  6. #46
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    мы тоже любое мясо едим по будням. но как бы не приготовил курицу, она все равно самый дешевый мясной продукт, который подавляющее большинство ест чаще другого мяса. так что для меня подать на праздник курицу это просто пОшло
    куриное филе стОит около 200 руб,наравне со свининой. так что о дешевизне спорный вопрос!
    покупной фарш куда дешевле

  7. ответ для tigresse , на сообщение « куриное филе стОит около 200... »
    #47
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    мы тоже любое мясо едим по будням. но как бы не приготовил курицу, она все равно самый дешевый мясной продукт, который подавляющее большинство ест чаще другого мяса. так что для меня подать на праздник курицу это просто пОшло
    Большинство моих друзей наоборот чаще всего едят свинину, т.к. в отличии от курицы свинину готовят чаще всего непорционно, при этом мяса уходит меньше, а блюдо становится дешевле Но это из тех, кто реально думает о стоимости пищи и экономии

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    я хотела предложить стейки из рыбы, но запах будет на всю кухню. учитывая, что они быстро готовятся, то именинница вся будет в запахе рыбы.
    ну и не все(как оказалось в моем случае на дне рождения сына) едят рыбу
    Я бы предложила их включить уже во время праздника, на кухне находиться при этом не нужно. Но это будет ооооочень дорого. По поводу не все едят - ИМХО, от хорошей красной рыбы отказываются только убежденные вегетерианцы или больные на голову с тараканами. Я их не понимаю

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    куриное филе стОит около 200 руб,наравне со свининой. так что о дешевизне спорный вопрос!
    покупной фарш куда дешевле
    Кстати да, свиное филе (лопатку) мы покупаем по 179 руб в Метро, куриное филе с грудки стоит примерно также, а вот филе серого мяса с ног - больше 200.

    Кажущаяся дешевизна целых кур, так там половина- кости

  8. #48

    Цитата Сообщение от tigresse Посмотреть сообщение
    я хотела предложить стейки из рыбы, но запах будет на всю кухню. учитывая, что они быстро готовятся, то именинница вся будет в запахе рыбы.
    ну и не все(как оказалось в моем случае на дне рождения сына) едят рыбу
    Совершенно необязательно именно стейки, можно форель тушками запечь в фольге с травами. Можно сибас или дорадо в соли, например, или просто под грилем.

  9. #49
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 041

    я очень люблю рыбу, всю и в разном виде

    но мой опыт показал, что есть люди с тараканами, которые не едят эту вкуснятину!

  10. #50
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от predlog Посмотреть сообщение
    Совершенно необязательно именно стейки, можно форель тушками запечь в фольге с травами. Можно сибас или дорадо в соли, например, или просто под грилем.
    Нереально потом будет это все делить. У Автора много народа, поэтому ИМХО лучше порционно все делать. Кроме того есть люди с ТДО, которые боятся костей в рыбе. По крайней мере среди моих знакомых есть такие

Страница 5 из 11 « Первая 123456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena