Страница 6 из 32 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Отравиццо не желаете??? ЛЕНТА. Ахтунг.

  1. #51
    Хранитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Купчино, Невский район
    Сообщений
    8 707

    Помидорка со своего парника, ещё не до конца покраснела:


    Удобрение - только органика, 1 раз перед посадкой.

  2. #52
    Хранитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Купчино, Невский район
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Я всегда ем зеленоватые, мне с детства нравится. Ну такие зеленовато-красные, начинающие краснеть.
    Они всегда беленькие внутри еще.
    С огорода своего, правда. Они у нас здесь не успевают вырастать, поэтому их нам бабушка отдает дозревать, а я сразу ем - ну чуть побелеют. Нравятся.
    Ни разу даже пищеварение не нарушилось.
    А муж любит южные, такие здоровые розовые, они когда ломаешь - тоже белые крупенчатые такие, какие-то рассыпчатые даже на изломе.
    Говорит, типа это самые вкусные. Мне не нравятся.
    Это сорта такие, у нас тоже отлично растут.

  3. #53
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Тссс! Вы рушите людям привычную картину мира.
    Если уж на то пошло, то каждая поставка сопровождается документами, в том числе и санитарно-гигиеническими и подтверждающими. Закупщики не могут проверить каждую помидорину, да и не должны. Они не специалисты-биологи. Причин не доверять сертификатам качества нет, если они правильно оформлены. А оформлены они правильно, ибо поставка с неправильными доками просто не принимается и не будет принята, пока не будут предоставлены верные доки. И за каждый день непоставки начисляются адовые штрафы, которые кстати являются одним из доходов сети. С помидорами думаю с точки зрения биологии и гигиены все ок, с партией. То что не вкусные и на грани следует из цены. Если это помидоры за 60 руб, где как минимум 30%наценка сети и около 7% логистика, то трудно от них ждать чего то волшебного. Для заготовок кстати вполне пригодные


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #54
    Хранитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Купчино, Невский район
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, то каждая поставка сопровождается документами, в том числе и санитарно-гигиеническими и подтверждающими. Закупщики не могут проверить каждую помидорину, да и не должны. Они не специалисты-биологи. Причин не доверять сертификатам качества нет, если они правильно оформлены. А оформлены они правильно, ибо поставка с неправильными доками просто не принимается и не будет принята, пока не будут предоставлены верные доки. И за каждый день непоставки начисляются адовые штрафы, которые кстати являются одним из доходов сети. С помидорами думаю с точки зрения биологии и гигиены думаю все ок, с партией. То что не вкусные и на грани, думаю следует из цены. Если это помидоры за 60 руб, где как минимум 30%наценка сети и около 7% логистика, то трудно от них ждать чего то волшебного. Для заготовок кстати вполне пригодные
    А как степень зрелости на цене отражается?
    По сути, самые привлекательные для покупателя, это спелые, красные. Но они же не подлежат хранению, проданы должны быть в кратчайший срок. Т.е., с одной стороны, должны быть дороже, т.к. вкусные, спелые, но с другой, быть дешевле, чтобы быстрее реализовались.

  5. ответ для Мохел , на сообщение « Хмм. Хорошо что я их не ем. Спасибо,... »
    #55
    Космонавт Аватар для ~perfect~
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    22 486

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Хмм. Хорошо что я их не ем.

    Спасибо, интересно.
    Мою сестру после дыньки в реанимации еле откачали. Поела называется. Я после этого бахчевые не покупаю.

  6. #56
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    33 824

    Цитата Сообщение от Злая Фея™ Посмотреть сообщение
    Вот такие помидорчики.
    А какие у них орехи....
    Откаты самые большие, наверн, в Ленте.
    Уроды.
    Они и стоят не как помидоры.
    Не гоняйтесь за дешевкой
    кто мне кроме меня подарит мне?



  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    9 266

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    ...А соланин содержится в зелёных помидорах. На фото просто г недозрелое.
    Как насчет соленых и маринованных зеленых томатов?
    Их использовать только для того чтобы отравить кого-то?
    Или самим поесть всё же можно?
    Знаю женщину которая любит рассольник с такими готовить.

  8. #58
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    А как степень зрелости на цене отражается?
    По сути, самые привлекательные для покупателя, это спелые, красные. Но они же не подлежат хранению, проданы должны быть в кратчайший срок. Т.е., с одной стороны, должны быть дороже, т.к. вкусные, спелые, но с другой, быть дешевле, чтобы быстрее реализовались.
    Степень зрелости очень даже на цене отражается в виду снижения рисков потери. Очень удобно собрать зеленые помидоры, привезти их на базу и отгружать по заявкам. Можно купить сразу большую партию, что дешевле и долго её реализовывать. Со скоропортом все сложнее. Надо купить эти помидоры и уже часть потеряется по дороге, спелые помидоры более капризны, потом их снова развозить по магазинам. Много ты их не купишь. Ну и потом и одно дело везти из Турции паром зелёных помидор и другое дело из Абхазии фуру спел ого бычьего сердца.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Уточк@ , на сообщение « Как насчет соленых и маринованных... »
    #59
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Как насчет соленых и маринованных зеленых томатов?
    Их использовать только для того чтобы отравить кого-то?
    Или самим поесть всё же можно?
    Знаю женщину которая любит рассольник с такими готовить.
    Ну раз пищевая промышленность консервирует такие, значит можно их есть, но я не люблю. И картоху, кстати, зелёную не срезают, а выкидывают, слышала, что срезать бесполезно. Может не права?
    А по теме, автор такой громкий заголовок заявила, а на деле, шум из ничего получился.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  10. #60
    Живу я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    55 483

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Мою сестру после дыньки в реанимации еле откачали. Поела называется. Я после этого бахчевые не покупаю.
    я арбузом как то отравилась(((, плохо к ним теперь отношусь

Страница 6 из 32 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena