Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Борьбы с наркотиками среди школьников

  1. #51

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    А теперь представьте на минуточку, что публичному порицанию подвергается ваш ребенок.
    Все так же уверены, что вы этого хотите?
    Или уверены, что ваш-то ну никогда-никогда...?
    Уверена..! На все 100 процентов!
    Но ,если даже представить... то ДА, я бы очень хотела,чтобы как раз это было Публично! Громко! Перед всем классом и перед всей школой. Чтобы на всю жизнь это запомнилось. Для многих людей и практически для большинства подростков публичный позор очень действенный метод. Замечательно охоту отбивает от всякой дури.
    У подруги дочка в младшей школе все время ковыряла в носу. И бесполезно было её говорить,что так делать нельзя,что это некрасиво. А вот когда один раз в классе одноклассник увидел её,ковыряющую в носу и закричал на весь класс :" А Маша в носу ковыряет" - она со стыда чуть не сгорела и вмиг перестала в носу ковырять.
    И это мелочь..... А наркотики это не мелочь.. это людские жизни. И нужно не замалчивать проблему , типа,чтобы только никто не узнал,что чей то сынок,дочуля наркоту принимает. А надо бить во все колокола, в набат.
    И правильно,кто то написал, наверное не были на похоронах друзей,которые хоронят своих детей от передоза..... Поэтому и говорите,что мол зачем же столь публично об этом.... надо ,надо... Очень сложно оттуда из наркоты возволить кого то.У меня только единственный пример есть, когда человек реально от наркотиков отказался и живет нормальной жизнью.

  2. #52
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    маленький нюанс.
    Я не езжу за границу. Вот вообще. И с таможней не общаюсь, и мне фиолетово, кто там бегает без намордника - сами ли пограничники или их собаки. Поездки за границу - дело добровльное. Если кто-то жить без них не может, то он добровольно соглашается на все неудобства, связанные с пересечением границы. В том числе и на собачек. Тут возмущаться нечего.
    А вот посещение школы - обязательно. И то, что к этому обязательному посещению бонусом идёт тюремный шмон, мне не нравится категорически.
    А методы борьбы будут бесполезны ВСЕ пока этих дилеров крышует та самая полиция, которая шмонает детей по школам.
    я езжу за границу и могу вам сказать что в немецких школах если захотят проверку на наркотики провести- даже и спрашивать родителей не будут и даже в известность не поставят если из за подозрения возьмут кровь на наркотики..в любом случае в нашем ну очень приличном учебном заведении нас об этом предупредили. Так и сказали- ваше согласие на проведение подобных проверок нам не нужно.

    И да- не с тем вы боритесь. Наркотики тем более в школах гораздо страшнее проверок А вот фото выставлять-как выставила это ТС- это верх неприличия. Но отчего то это ее не смущает..да и вас тоже. ну и да- а что в вашем понимании тюремный шмон что вы с такой легкостью сравниваете действо на фото с ним? Детей кто то обыскивает?

  3. ответ для канри , на сообщение « я езжу за границу и могу вам сказать... »
    #53
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Эта фотография была опубликована сперва в официальном СМИ, как я понимаю? С лицензией и всем прочим, причём опубликована явно с подачи органов

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Эта фотография была опубликована сперва в официальном СМИ, как я понимаю? С лицензией и всем прочим, причём опубликована явно с подачи органов
    вполне допускаю Однако как мне кажется- не с тем ТС борется

  5. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #55

    Если государство захочет - через полгода никаких наркотиков даже в помине не будет.
    Государство не хочет.
    Это прибыльный бизнес, и начинать нужно не с подростков, а со взрослых дядей, которые со всего этого имеют нехило, и не на уровне школы.
    Это то же самое, что борьба с пьянством. Когда одной рукой пьяных в вытрезвители, а другой - деньги от продажи водки в карман.

  6. ответ для Барсёнок , на сообщение « Если государство захочет - через... »
    #56
    с Луны Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 920

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    По моему года два назад была подобная история и наделала много шумихи
    Точно, и тоже в пригороде. И тогда даже обвинили несколько подростков в употреблении! Учитывая месторасположение школы, к вечеру вся наша деревня знала пофамильно кто попал под подозрение. А потом оказалось ошибочка вышла.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  7. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #57
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Против тестирования подростков на употребление наркотиков ничего протв не имею, но способ в первом посте считаю варварским и унизительным. Есть же тесты мочи и тп. Для чего вот так, как совершивших правонарушение, выстраивать вдоль стены лицом к стене? По фото сложилось впечатление, что проверка в какой- то колонии для юных правонарушителей. Учителей тоже так лицом к стене ставили и проверяли? Или к ним доверие полное в неприменении ими наркотических средств?
    Да, на границах проверяют, но никого вот так унизительно лицом к стене , ноги на ширине плеч не выставляют в ряд. Проходишь контроль с рамкой - и все. Ну сидит собака и сидит. На что надо она отреагирует. Кстати, не всегда сидит эта самая собака.
    Про кошко- и собакофобии в курсе. На даче есть взрослая женщина, панически боящаяся животных. И кошек, и собак.
    Дачный приятель сына панически боиться собак. Любых, до трясучки рук и ног, до неконтролируемых криков в связи со страхом. Побороть страх получается с трудом. Животные страх чувствуют и могут в ответ на страх показывать свой воинственный вид и в некоторых случаях даже агрессию. Это у них на уровне инстинктов, контролируется хозяином. Но в случае, когда хозяин далеко, может случиться неприятность.

  8. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #58

    тоже согласна, что органы без должной фантазии провели проверку. если бы ребята сидели к в классе, просто стояли на расстоянии друг от друга- вопросов было бы гораздо меньше.
    Я как то по молодости попала в облаву в ночном клубе, там вот так и ставили. Да, на всю жизнь запомнила, первый и последний раз был

  9. #59
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    В аэропорту не просто через рамку проходишь, во многих местах тебя ещё и ощупывают. И могут увести на углубленный досмотр, если нужно покажется.
    И багаж перерыть

  10. ответ для Барсёнок , на сообщение « Если государство захочет - через... »
    #60
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Если государство захочет - через полгода никаких наркотиков даже в помине не будет.
    Государство не хочет.
    Это прибыльный бизнес, и начинать нужно не с подростков, а со взрослых дядей, которые со всего этого имеют нехило, и не на уровне школы.
    Это то же самое, что борьба с пьянством. Когда одной рукой пьяных в вытрезвители, а другой - деньги от продажи водки в карман.
    Это всё демагогия. Лично вы готовы возглавить борьбу и навести порядок?!
    Мне важно, чтоб дети не начинали, чтоб они не покупали дурь. Практически к каждому подростку можно ключик подобрать, кого на слабо, кого за компанию, кого на протесте против родительского диктата (а внешне такая благополучная семья!), кого на любопытстве или на банальной лжи...
    Наркотики это всегда было, увы, и будет. Средней руки химики способны синтезировать это практически в домашних условиях.
    Поэтому повторюсь, совершеннолетние понимают, во что играются (как мне говорили зависимые, это такоооой кайф, что ничем даже близко не заменить), это ужасно, бороться надо, но на уровне детей это вообще катострофа. Пусть из каждого утюга, из всех щелей информация, из анатомичек фото, чтоб первого шага не было.
    Немецкий вариант, что канри описывала, мне нравится, в США (уж где о приватности беспокоятся), тоже проверки вплоть до шкафчиков, и никто не бухтит.

Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena