Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Медосмотр перед началом учебного года

  1. #51
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Это же абсолютно бесполезно. Сегодня вшей нет, а завтра есть. Или у вас всю школу ежедневно осматривают?
    Почему это завтра есть? Многие с отдыха привозят( из лагеря например) Еще и лишай может быть.
    у меня два сыночка

  2. #52
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Почему это завтра есть? Многие с отдыха привозят( из лагеря например) Еще и лишай может быть.
    Да мало ли, почему. Вши не по расписанию появляются.
    Да и отдыхать ездят не только летом.

  3. #53
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Почему это завтра есть? Многие с отдыха привозят( из лагеря например) Еще и лишай может быть.
    Так и вши, и лишай в любое время года могут появиться. В лагеря
    ездят не только летом. И не только с лагеря, откуда угодно - поликлиники с полным холлом детей, бассейны, спортсекции, кружки, где дети бок о бок рядышком друг с другом. Сегодня проверили -нет вшей, завтра где угодно подцепил

  4. ответ для Iskin , на сообщение « Медосмотр перед началом учебного года »
    #54

    а нашу медкарту умудрились куда то положить, что найти не могут... я в мае принесла в медкабинет, спросила не рано сдавать? - конечно, молодцы!!!
    в среду пришли на медосмотр: нет карты. Мы поищем, если не найдём «мы вас затюкаем»... и тут Остапа понесло конечно, я не ругалась, просто сказала, что новую карту делать не буду, если им что то нужно, пусть берут поликлиническую и все из неё переписывают...

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    .
    Последний раз редактировалось Мама Надя; 31.08.2019 в 09:26. Причина: Упс

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Это же абсолютно бесполезно. Сегодня вшей нет, а завтра есть. Или у вас всю школу ежедневно осматривают?
    Не считаю это абсолютно бесполезным, летом больше возможностей подцепить эту каку. А так, любой анализ или осмотр врача никогда не даст гарантии, что на завтра ситуации не может изменится.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  7. #57
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 895

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    Не считаю это абсолютно бесполезным, летом больше возможностей подцепить эту каку. А так, любой анализ или осмотр врача никогда не даст гарантии, что на завтра ситуации не может изменится.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Да не больше их летом)
    У нас после каникул ни у кого не находили, а среди года три раза кто-то приносил вшей в класс. И из школы их никто не отправлял домой, просто нужно пройти всем обработку. Так что не могут из-за наличия вшей не допустить к линейке.

  8. #58
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Да не больше их летом)
    У нас после каникул ни у кого не находили, а среди года три раза кто-то приносил вшей в класс. И из школы их никто не отправлял домой, просто нужно пройти всем обработку. Так что не могут из-за наличия вшей не допустить к линейке.
    Конечно, могут. Не могут, а ОБЯЗАНЫ не допустить. Существует на этот счёт письмо Минздрава, где чётко все оговаривается. ваши медики (или учителя, если они скрыли это от медиков)проявили халатность, понятно, им лень об'являть карантин и на вшивость класс несколько раз осматривать.Но узнай об этом в СЭС, мало бы им не показалось
    И обработку не всем пройти нужно, а только заболевшим. Не менее 2 раз. И только со справкой их должны в детский коллектив допустить
    Вшей летом, может, не больше. А вот после лета и после каникул всегда пик заболевания, их привозят из лагерей (родителей нет рядом, а воспитатели смотрят лишь бы не поубивались. Ктои из-за чего почесывается, им пофиг) и они очень быстро распространяется дальше
    А в течение года в группе риска борцы, гимнасты (да все, на ковре занимающиеся) и обычные школьники(смотря как в гардеробе одежда висит)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Да не больше их летом)
    У нас после каникул ни у кого не находили, а среди года три раза кто-то приносил вшей в класс. И из школы их никто не отправлял домой, просто нужно пройти всем обработку. Так что не могут из-за наличия вшей не допустить к линейке.
    Видимо везде свои правила. У нас не раз именно после лета находили. И у нас высаживают из школы при обнаружении и на торжественную линейку пустят, но в класс нет.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  10. #60
    Хранитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    Видимо везде свои правила. У нас не раз именно после лета находили. И у нас высаживают из школы при обнаружении и на торжественную линейку пустят, но в класс нет.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    это не "везде свои правила" а мед сестре делать нечего... и родители в школе мирные... найти вшей могут когда угодно (в том числе - даже если их нет )
    а отсутствие справки не означает наличие заболевания...

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena