Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: А вы обследуетесь перед следующей беременностью?

  1. #51

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Поэтому я даже кровь на АФП и ХГЧ не сдаю.
    Я тоже не сдаю (причем моя врач это одобряет, говорит, что одна нервотрепка).
    Еще УЗИ не делаю. Но это уже мои тараканы.

  2. ответ для Коала , на сообщение « Я тоже не сдаю (причем моя врач это... »
    #52

    Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    Я тоже не сдаю (причем моя врач это одобряет, говорит, что одна нервотрепка).
    Еще УЗИ не делаю. Но это уже мои тараканы.
    У меня врач тоже на эти анализы смотрит как на ненужные - говорит, ошибок много.
    А вот УЗИ я нежно люблю - нервы мои успокаивает данная процедура Да и вообще приятно заранее знать кто там в пузике.. Хотя все эти 3D не понимаю..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для !Ольга! , на сообщение « Знаю примеры, когда по результатам... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Знаю примеры, когда по результатам обследований и анализов было всё плохо, мамы донашивали беременность очень сложно психологически, а ребёнок рождался здоровый. А могли ведь поверить медикам и убить... профилактически.
    Всё неоднозначно тут.
    Ну тут каждый решает, кому верить (врачам, черту или Вуду ). Я говорю не про АФП и пр буквы, а про проколы (их три, в зависимости от срока), которые с 99% вероятностью говорят о наличие или нет ген проблемы. А анализы да, не всегда показательны, особенно в России, где больше половины женщин не может вспомнить точную дату последней менструации , а в этих анализах день туда или сюда сильно влияет.

  4. ответ для alisto , на сообщение « Ну тут каждый решает, кому верить... »
    #54

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ну тут каждый решает, кому верить (врачам, черту или Вуду ). Я говорю не про АФП и пр буквы, а про проколы (их три, в зависимости от срока), которые с 99% вероятностью говорят о наличие или нет ген проблемы. А анализы да, не всегда показательны, особенно в России, где больше половины женщин не может вспомнить точную дату последней менструации , а в этих анализах день туда или сюда сильно влияет.
    Да дело даже не в том, кому верить. Просто каждая сама для себя решает, будет аборт делать или нет. Если прерывать беременность женщина не собирается - то к чему все эти процедуры? Тем более, прокол увеличивает риск невынашивания..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Неонила Посмотреть сообщение
    сказала бы, что скорее должны решить для себя что есть аборт? .. и не забывайте об опасности, которой подвергается ребенок при "проколе"..2% выкидышей только офиц статистика
    В сторону обсуждения абортов не пойду и не надейтесь . Три раза делала прокол - три раза все в порядке (это, конечно, еще не статистика, но все же). Чужим советов не даю, но подруги (и старшая дочь) знают, как я отношусь к этому анализу.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да дело даже не в том, кому верить.... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в том, кому верить. Просто каждая сама для себя решает, будет аборт делать или нет. Если прерывать беременность женщина не собирается - то к чему все эти процедуры? Тем более, прокол увеличивает риск невынашивания..
    Об этом я сразу и написала в первом сообщение. Если аборт не обсуждается, то смысла делать прокол нет. И кстати, лично знаю семью, которые не делали и не задумывались о проколе. Семья верующая, младший ребенок - дауненок.

  7. ответ для alisto , на сообщение « Об этом я сразу и написала в первом... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    И все-таки хочу вернуться к вопросу топика (прокол это то, что происходит не до беременности ). Если есть проблемы, то почему бы с ними не разобраться до беременности, тем более, если эту самую беременность планировать заранее.

  8. ответ для alisto , на сообщение « И все-таки хочу вернуться к вопросу... »
    #58

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу вернуться к вопросу топика (прокол это то, что происходит не до беременности ). Если есть проблемы, то почему бы с ними не разобраться до беременности, тем более, если эту самую беременность планировать заранее.
    Ох, если б все возможные проблемы при беременности можно было б спрогнозировать заранее... Ну вот подхватила я где-то вирус (энтеровирус похоже). Тошнит, собака.. И как это заранее можно было спрогнозировать?
    Да есть куча проблем, в том числе гинекологических, которые вылазят именно при беременности, до их высматривать и лечить бесполезно...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для alisto , на сообщение « Ну тут каждый решает, кому верить... »
    #59
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ну тут каждый решает, кому верить (врачам, черту или Вуду ). Я говорю не про АФП и пр буквы, а про проколы (их три, в зависимости от срока), которые с 99% вероятностью говорят о наличие или нет ген проблемы. А анализы да, не всегда показательны, особенно в России, где больше половины женщин не может вспомнить точную дату последней менструации , а в этих анализах день туда или сюда сильно влияет.
    Вопросы веры весьма сложны и неоднозначны. В данном вопросе я больше всего верю себе, потом уже врачам и то далеко не всем.
    А вот тот факт, что прокол может спровоцировать выкидыш при нормальной беременности и здоровом ребёнке – для меня уже неоправданный риск.

  10. ответ для alisto , на сообщение « И все-таки хочу вернуться к вопросу... »
    #60
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    И все-таки хочу вернуться к вопросу топика (прокол это то, что происходит не до беременности ). Если есть проблемы, то почему бы с ними не разобраться до беременности, тем более, если эту самую беременность планировать заранее.
    Если есть проблемы, то, конечно, надо разбираться с ними до беременности, кто же спорит. И проверить, не появились ли проблемы, тоже желательно до.
    Впрочем, я обычно не успевала проверить и приходила уже вставать на учёт.

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena