Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Про прививки.... и прочий беспредел

  1. ответ для Terry , на сообщение « Ну у меня ребенок был длительное время... »
    #51
    Активный участник Аватар для лисичка81
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну у меня ребенок был длительное время не привит по медицинским показаниям. Правда, не от полиомиелита. Так что в определенном смысле я знаю о том, с какими проблемами в такой ситуации приходится иметь дело.
    Но при этом я не диктовала варианты решения проблем руководству, потому что не владела полнотой картины, почему нельзя или можно сделать так или иначе.
    В подготовительной группе одного маленького ребенка высадить проще и поменять ему одежду, чем среди сверстников, хотя бы потому что он там один такой, а среди малышей их много. Так что это не причина отказа. Ну и обижать его вряд ли будут. Компании не будет, да, но им в таком возрасте она не обязательна.

    Не думаю, что объединение по непривитости правильное, потому что руководство сада не имеет права объявлять общественности, кто привит. а кто нет. А так это становится очевидным. Так что ваш вариант вроде как неплох, а что делать, если медотводы в этой группе закончатся в разное время? Опять всех перемешивать?
    Так я тоже не диктую. Моему ребенку там еще долго находиться. Зачем в самом начале наживать себе врагов? Я скромно задала вопрос на ЛВ. Ибо подобная проблема существует ни один год. И я всего лишь хотела узнать мнения тех, кто с этим уже сталкивался и может подсказать правильно ли я сделала, высадив ребенка или же надо было на чем то настаивать? Внутри меня может кипеть все, что угодно, но хотелось бы не вылить это наружу и не наделать косяков.
    Про разделение по группам, опять таки, я написала как пример! Можно же (опять же как пример) прививать детей ИВП. Это тоже в какой то мере решило бы проблему.
    А почему должно стать очевидным то, что непривитые дети ходят в одну группу, а привитые в другую? На двери же это не будет написано.
    На счет присмотра: мне заведующая сказала "скорее всего вы сделали правильный выбор. Т.к. в подготовительной группе другой распорядок, другие устои и другие воспитатели. С Вашим ребенком носиться там никто не будет". Воспитательница в нашей группе это подтвердила. Был бы вариант перевестись в младшую группу, я бы даже не пискнула. Но подготовишки это все таки перебор.

  2. ответ для Terry , на сообщение « Дошкольное образование не является... »
    #52
    Активный участник Аватар для лисичка81
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Дошкольное образование не является обязательным.
    Вы лично готовы своего непривитого от полиомиелита ребенка водить в группу с ребенком с ОПВ? Опасений нет ни малейших?
    Изоляция - можно изолировать больного или носителя от окружающих, а можно группу риска изолировать от носителя. В зависимости от того, кого больше.
    Скажем, если группа на карантине, и есть ребенок, который не был контактным по этой болезни, болел другим, выздоровел и должен выйти в эту группу - то его тоже могут изолировать, поместив к детям, в группе которых карантина по этой болезни нет. Такое, например, может быть по гепатиту А .
    Тут немного другая ситуация. С этим ребенком, которого привили ОВП, у других не было контакта. Его не было ни разу за эти почти два месяца. Отсюда и вытекает вопрос: почему инфицированного ребенка (ОДНОГО) не оставить дома на этот период. Ведь прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет. Так зачем нести в сад инфекцию??? Там детки часто болеющие. След-но иммунитет ослаблен и подхватить они могут все, что угодно. Зачем подвергать их риску?

  3. #53
    Активный участник Аватар для лисичка81
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    506

    А относительно обязательного или не обязательного образования: да, можно сидеть с ребенком и дома и заниматься с ним самостоятельно. НО ситуации бывают разные. Бывает, что просто не с кем оставить ребенка. В этом плане выручал сад. А если тебя лишают возможности посещения? что тогда? есть матери-одиночки у которых многое зависит выйдут они на работу или нет. Няни не всем по карману. Или как у меня.....ждем близнецов к НГ. Врач настаивает на госпитализации. Все родственники поголовно, работают и не могут взять отпуск на столь длительный период. И что делать то? Рисковать здоровьем себя и еще не рожденных детей потому, что из 20-и человек руководство высадило не одного (привитого) а полгруппы (не привитых). Ну нет здесь никакой логики!

  4. #54
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
    Тут немного другая ситуация. С этим ребенком, которого привили ОВП, у других не было контакта. Его не было ни разу за эти почти два месяца. Отсюда и вытекает вопрос: почему инфицированного ребенка (ОДНОГО) не оставить дома на этот период. Ведь прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет. Так зачем нести в сад инфекцию??? Там детки часто болеющие. След-но иммунитет ослаблен и подхватить они могут все, что угодно. Зачем подвергать их риску?
    Вы представляете себе ЧТО такое полиомиелит?
    Эта прививка дает гарантию именно не заболеть "диким" полиомиелитом. Есть еще проблема ВАПП, но это для вакцинируемого.

  5. #55
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
    А относительно обязательного или не обязательного образования: да, можно сидеть с ребенком и дома и заниматься с ним самостоятельно. НО ситуации бывают разные. Бывает, что просто не с кем оставить ребенка. В этом плане выручал сад. А если тебя лишают возможности посещения? что тогда? есть матери-одиночки у которых многое зависит выйдут они на работу или нет. Няни не всем по карману. Или как у меня.....ждем близнецов к НГ. Врач настаивает на госпитализации. Все родственники поголовно, работают и не могут взять отпуск на столь длительный период. И что делать то? Рисковать здоровьем себя и еще не рожденных детей потому, что из 20-и человек руководство высадило не одного (привитого) а полгруппы (не привитых). Ну нет здесь никакой логики!
    То же самое может сказать мама, привитого ребенка которой вы предлагаете высадить.

  6. ответ для лисичка81 , на сообщение « Я, собственно не это имела ввиду.... »
    #56
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 329

    Цитата Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
    Я, собственно не это имела ввиду. Сейчас уже, безусловно ничего не сделаешь, придется сидеть. Вопрос в том, имело ли руководство сада поступать подобным образом? Почему не высадили на "карантин" свеже привитых детей?
    Это же оздоровительная группа. Там половина детей аллергики, которым нельзя делать прививки. Получается какой-то бред. Сейчас мы высидим карантин...потом еще кто-нибудь привьется и опять сидеть? Смысл во всем этом? Это же не моя прихоть, это же медики запрещают.

    В остальных садах (по крайней мере, которые вокруг) высаживают именно того ребенка, которому была сделана прививка. А наше руководство, похоже, решила подобным образом решить проблему с мебелью. На двадцать детей 17 шкафчиков и 15 кроватей. Понятное дело, что кровати высаженных могут занимать другие и ничего нового покупать не надо
    нигде не высаживают того ребенка,которому была сделана прививка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сами подумайте-это нелепо.
    я не защищаю сад,к слову,мне с младшей тоже придется сидеть,когда будут всех полио прививать-у нее пока только от кори одна прививка есть.Но я знала,на что шла,отдавая ребенка в сад практически без прививок,мы в меньшинстве и это НАШИ проблемы,а не сада.Мы сейчас начали делать постепенно полио,и что теперь,я должна посидеть с привитым ребенком или кого-то из группы должны из-за нас высадить?

  7. ответ для Terry , на сообщение « То же самое может сказать мама,... »
    #57
    Активный участник Аватар для лисичка81
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    То же самое может сказать мама, привитого ребенка которой вы предлагаете высадить.
    Сдается мне, что в этом вопросе никогда не прийти к компромиссу.
    Что такое полиомиелит я прекрасно представляю.

    to речка:

    Почему нелепо???? Один или полгруппы??? вроде есть разница?!

  8. ответ для лисичка81 , на сообщение « Про прививки.... и прочий беспредел »
    #58
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Насколько я знаю, если в группе детей прививают ОПВ, то непривитых детей рекомендуют на 60 разделить с привитыми. В этом случае, вам могут предоставить место в другой группе (где есть места), либо вы можете в это время не посещать сад. Предлагать бесконечное число вариантов сад вам не обязан. Так как рекомендация - это вопрос, по которому вы сами принимаете решение (можете ей следовать, а можете нет), то у вас есть три варианта6
    1. Взять на себя ответственность и продолжать водить ребенка в эту же группу.
    2. перейти в предложенную вам группу временно.
    3. Не посещать это время детский сад.

    Делить шкафы -кроватки в группе вы не вправе. все ваши шкафы и кроватки у вас дома. В саду имущество детского сада. Если временно покинете группу, то вернувшись в праве требовать чтобы ребенку были предоставлены и шкаф и кровать. Но пока вас в группе не будет судьба мебели, которую занимал ваш ребенок, не должна вас беспокоить.

  9. #59
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
    Почему нелепо???? Один или полгруппы??? вроде есть разница?!
    Почему один? Вы все время говорите "один привитый". Вот привитых как раз не один, а вся группа. А вот таких как вы - непривитых - должно быть единицы, по идее. Ибо это не норма.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #60
    Элита Аватар для NATUSA
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Избушка на курьих ножках.
    Сообщений
    2 097

    Цитата Сообщение от лисичка81 Посмотреть сообщение
    Тут немного другая ситуация. С этим ребенком, которого привили ОВП, у других не было контакта. Его не было ни разу за эти почти два месяца. Отсюда и вытекает вопрос: почему инфицированного ребенка (ОДНОГО) не оставить дома на этот период. Ведь прививка не дает гарантии, что ребенок не заболеет. Так зачем нести в сад инфекцию??? Там детки часто болеющие. След-но иммунитет ослаблен и подхватить они могут все, что угодно. Зачем подвергать их риску?
    цитирую с другого форума, ситуция такая же как Ваша:
    Если вас переводят в другую группу, то все делается в соответствии с санитарными правилами, т.е. выполняется требование о разобщении.
    НО!

    Здесь нужно уточнить такой момент: в сан.правилах ничего не говорится о том, какого именно ребенка нужно переводить в другую группу. Поэтому можно требовать, чтобы переводили привитого.
    При прочих равных правах привитого и непривитого, привитый является заразным после прививки. Почему бы не перевести именно его?

    Второй момент, на который нужно обратить внимание: предоставление образовательных услуг в соответствии с договором, который вы заключили с садиком.
    Объем предоставляемых образовательных услуг должен быть полным. Если при переводе в другую группу вам не могут обеспечить полный набор услуг, то это уже не только дискриминация, но еще и нарушение договора
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena